Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При загрузке не видит жесткий диск

Ответить
Настройки темы
При загрузке не видит жесткий диск

Аватара для Clever fellow

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Все работало прекрасно,но вот перезагрузил компьютер и при загрузке пишет:НЕ ОБНАРУЖЕН ЖЕСТКИЙ ДИСК,раза 4-е пытался перезагрузить,проблема такая же,потом просто выключил компьютер и включил,после этого система запустилась,перезагружал несколько раз для проверки,все нормально работает.Подскажите пожалуйста,что это может быть?Компьютеру полтора года,почти новый.

Отправлено: 15:55, 11-04-2009

 

Новый участник


Сообщения: 49
Благодарности: 2

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Это скорее всего шлейф, но может быть и контроллер на материнской плате. Попорбуй нагрузить системку каким нибудь тестом типа everest и посмотри на поведение.

Отправлено: 16:18, 11-04-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 254
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Clever fellow, проверь, всё ли в порядке внутри (шлейф в первую очередь, питание). Если повторится - попробуй заменить шлейф и подключить к другому розъему питания

Отправлено: 16:30, 11-04-2009 | #3


Аватара для Clever fellow

Новый участник


Сообщения: 37
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спосибо за совет,может в будущем пригодится,я тут наткнулся на одну статью,похожую на мою проблему,потому,что я извиняюсь забыл указать,перед этим был скачек напряжения,кому интерестно то почитайте здесть: http://www.pc-user.ru/view_post.php?id=5

Отправлено: 16:43, 11-04-2009 | #4


- - -


Contributor


Сообщения: 12195
Благодарности: 2131

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Clever fellow, название темы "При загрузке не видит жесткий диск" и появившееся потом
Цитата Clever fellow:
был скачек напряжения »
это примерно как кошка с собакой...

Отправлено: 18:41, 11-04-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 15
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


О у меня таже проблема была только что, у меня один один жестак SATA с операционкой, а привод и второй жестак IDE я вынул привод и жесткий IDE перестал работать, щас все идет но только когда жестак стоит на SLAVE, а привод на мастере.

Отправлено: 20:18, 11-04-2009 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата SonicSHOK:
я вынул привод и жесткий IDE перестал работать »
Потому что при установке загрузочные файлы у вас на IDE HDD.

Clever fellow, У автора темы есть один пост, чтобы озвучить данную информацию о своём компьютере.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 20:44, 11-04-2009 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » При загрузке не видит жесткий диск

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - БИОС не видит жесткий диск mogdin Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 16 17-04-2009 17:35
Не видит жесткий диск Clever fellow Ноутбуки 1 03-03-2009 21:46
HDD - При запуске комп не видит жесткий диск Testamen Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 18 14-01-2009 13:45
[решено] не видит жесткий диск z01 Непонятные проблемы с Железом 11 20-08-2008 17:54
Установка - Windows XP не видит новый жесткий диск при установке SWET Microsoft Windows 2000/XP 1 09-04-2008 11:32




 
Переход