Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Защита от хакерских атак на почту и их пути предотвращения

Ответить
Настройки темы
Info - Защита от хакерских атак на почту и их пути предотвращения

Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не давно заметил то, что в мою почту которую я зарегистрировал в mail, кто та заходит и читает, удаляет, изменяет внешний вид и пишет письмо от моего имени. И при этом я сам легко захожу в свою почту под своим паролем. Очевидно почта не взломано а пароль подобран какими-то утилитами и я заметив это срочно заменил пароль думаю уже никто не заходит. И так чего хотел я, пришел в ум то что написать тут вам уважаемые участники форума, чтобы изложили все свои познания в этой сфере и помогли защитить нашу почту от несанкционированных атак. Всем, кто знаком этими проблемами прощу изложить все что вы знаете. Ведь согласитесь если кто-нибудь взломал почту, он соответственно взломает все что связано с почтой. У меня там в почте много чего сохранено. Как мне быть? Я слышал что gmail самая защищенная почта в сети. Не ужели таких которых мы уже зарегистрировали в mail-е не защитить? При многом признателен всем кто питается помочь нам от хакерских атак.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 18:40, 11-11-2011

 

ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Farrukhjon:
И при этом я сам легко захожу в свою почту под своим паролем. Очевидно почта не взломано а пароль подобран какими-то утилитами и я заметив это срочно заменил пароль думаю уже никто не заходит. »
Возможно, пароль был отслежен "какими-то утилитами", запущенными на вашем компьютере. Советую проверить его на вирусы.
Также вроде бы mail.ru показывает IP-адреса, с которых выполнялись подключения

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 09:18, 14-11-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


El Scorpio, IP естественно показывает mail.ru. Вирусов у меня нету так как я недавно переустановил комп. И почта до этого был взломан.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Последний раз редактировалось Farrukhjon, 15-11-2011 в 11:14.


Отправлено: 20:36, 14-11-2011 | #3


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Farrukhjon, Был у меня почтовый ящик на майл.ру, года четыре, использовался для регистрации на случайных сайтах и различных разовых регистрациях. В один прекрасный день мне нужно было что-то найти, уже не помню что, поиск в интернете выдал результат, среди которого ссылка вела на майл.ру, чей-то "мой мир". Не долго думая, я открыл ссылку, естественно, потребовался ввод пароля и логина от майл.ру. Всё это было благополучно введено и после захода, оказалось, что сайт фишинговый, хотя внешнее оформление сайта было 100% майловское, а в адресную строку браузера я даже не посмотрел. Результат - через 4 часа после ввода своих данных, с этой почтой пришлось распрощаться. Сразу это не было замечено, а когда потребовалось написать сообщение и зайти на почту, старый логин-пароль уже не подходил. Восстанавливая в памяти хронологию событий, я вспомнил о этой страничке, а поиск в журнале посещённых сайтов два дня назад выдал мне адрес фишингового сайта майл.ру. В целом мне не жалко этого ящика, но после этого на майл.ру я никогда не регистрировал ничего. В моих глазах он себя скомпрометировал, хотя отчасти здесь и мой недосмотр. Поэтому вам нужно вспомнить, переходили ли вы по сомнительным ссылкам якобы ведущим на майл.ру? Был ли адрес 100% www.mail.ru или же что-то где-то отличалось? Хотя сейчас вот появились сайты с кирилическими адресами, наверное визуально, разницы между www.mail.ru и www.mаil.ru особой не будет.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 12:05, 15-11-2011 | #4


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Drongo, Не уверен не могу знать так как не замечал. Просто есть такие утилитки, когда он установлен на компьютер например если я зашел в почту в программе сочленяется мой логин и пароль даже если я не сохранял пароль. Иногда я в кафе хожу может кто нибудь так сделал. Сейчас уже дома есть интернет в кафе не хожу.

Уважаемые участники форума. Не ужели ни кто не сталкивался с такими проблемами. Пожалуйста по активнее, обмениваться знаниями. Давайте будем все тут обмениваться опытом. Заранее благодарен.

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 07:25, 16-11-2011 | #5


Аватара для iskander-k

скептик-оптимист


Moderator


Сообщения: 5714
Благодарности: 1113

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Самое элементарное что нужно тут делать-это :
1.
применять сложный пароль не связанный с именем почтового ящика или вашим именем.
и никто никогда не взломает ваш ящик.

2.
Если вы открываете почту на чужом компьютере - на диалоге входа ставьте галочку" Чужой компьютер"

Ниже инструкции для параноиков
3
После просмотра почты с чужого компьютера, с которого вы подозреваете , что могут войти на ваш ящик, поменяйте пароль войдя уже со своего компьютера.
4. если у вас нет возможности сменить пароль со своего компьютера(либо собственного компьютера нет).
То после просмотра почты с чужого компьютера, перед выходом в настройках почтового ящика смените пароль. И очистите кэш браузера(содержимое , сессии , журнал, куки и т.д)

-------
Мягкий и пушистый - если не гладить против шерсти.




Вам помог совет? Нажмите на ссылку Полезное сообщение .


Отправлено: 19:37, 16-11-2011 | #6


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата iskander-k:
То после просмотра почты с чужого компьютера, перед выходом в настройках почтового ящика смените пароль. И очистите кэш браузера(содержимое , сессии , журнал, куки и т.д) »
В Mozilla Firefox есть режим "приватный просмотр", при переключении в который программа перестаёт сохранять какие-либо действия пользователя.
Также есть портативная версия этой программы, которую можно запускать с флэшки

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.


Отправлено: 01:33, 17-11-2011 | #7


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


iskander-k, 1 и 2 пункт я всегда исполняю. Я в этих смыслах как ни когда осторожен поверьте на слово простым способом ни кто не мог взломать мою почту. Пароль у меня сложный иногда сам забываю

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 07:49, 17-11-2011 | #8


Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Хех, любой клавиатурный шпион сведён на нет все усилия. А фишинговый сайт как раз и предназначен для увода логина и пароля, каким бы он сложным ни был, вы же вводите его в поля логин\пароль, а он уже логируется для злоумышленника.

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 11:03, 17-11-2011 | #9


Аватара для Farrukhjon

Старожил


Сообщения: 410
Благодарности: 19

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вы думаете а есть возможность взлома почти даже когда меня нету в интернете то есть я не вожу ни где свой логин пароль а злоумышленник зная мой ник и без меня взломает почту?

-------
Спасибо не пишут, а нажимают "Полезное сообщение"


Отправлено: 07:17, 18-11-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Info - Защита от хакерских атак на почту и их пути предотвращения

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
В Лондоне арестован человек по обвинению в организации хакерских атак OSZone News Новости информационных технологий 0 21-06-2011 20:30
Новая уязвимость в ядре ОС Windows может стать причиной хакерских атак OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-08-2010 16:30
Службы - [решено] Недоступна служба предотвращения даннных SKILLUS Microsoft Windows Vista 5 20-06-2009 23:33
хочу хакерских приколов FOM Хочу все знать 9 25-10-2004 09:04




 
Переход