Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » "Зависает" в биосе

Ответить
Настройки темы
"Зависает" в биосе

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,я смотрю у многих проблемы именно с нотиком FudjSim Amilo Pro.
но у меня другая проблема,мой ноутбук начинает грузиться и либо он останавливаеться на загрузке с надписью Fudj Sim.bios и т.д либо.просит выбрать вид загрузки,но когда я выбираю вид загрузки,он снова либо стоит либо черное окно.
я думала взять да переставить систему,но вот беда,cdюк не работает.помогите пожалуйста понять,что с ним?ПОЖАЛУЙСТА

Отправлено: 19:12, 30-10-2009

 

Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alla:
я думала взять да переставить систему, »
ОС здесь ни причем. Вам если и "переставлять", то биос... Пока передерните аккумулятор, отключите все съемные USB устройства, проверьте, не забыта ли карточка, а особенно пустой адаптора для карты в картридере, сбросьте настройки биоса на дефолт (где то последняя вкладка, что то типа Load Default Settings) и посмотрите - сохранилась ли проблема.
Цитата Alla:
cdюк не работает »
А что с ним?

Отправлено: 19:34, 30-10-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здраствуйте,
Вам если и "переставлять", то биос...-как его переставить?
Пока передерните аккумулятор, отключите все съемные USB устройства, проверьте, не забыта ли карточка, а особенно пустой адаптора для карты в картридере- ничего нет.
сбросьте настройки биоса на дефолт (где то последняя вкладка, что то типа Load Default Settings)-зайти и сохранить конфигурацию?
все осталось так же.
биос->просит выбрать режим загрузки->черный экран

а на счет cd нотик его не видит.

Отправлено: 13:44, 31-10-2009 | #3


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alla:
-как его переставить? »
Вы знаете, я вас наверное не порадую, но биос вам похоже перепрошивать не стоит. Похоже у вас южный мост помер... Сами посудите - опт. привод не видит (это пол беды), так еще и с HDD загрузиться не может (это тоже пол беды - бывает). Но все сместе наводит на мысль о смерти ATA/ ATAPI контролера, а он на южнике. Вы зайдите в биос и посмотрите на первой вкладочке - HDD вообще там присутствует? Если его там просто нет - попробуйте сбросить CMOS (модель вашего ноута еще раз укажите полностью), вытащив батарейку на материнке. Не найдете батарейку - попробуйте вытащить привод (часто достаточно открутить один винтик на пузе ноута), также снимите HDD. Перезагрузитесь. Потом вставьте HDD обратно. Привод можно не вставлять. Если ничего не изменится - в СЦ. Но CD привод попробуйте снять в любом случае и запуститесь без него...

Отправлено: 13:58, 31-10-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


у меня однаджы была такая проблема, а в биосе он видит HDD.
ребята с центра мне просто программу с съем.дисководом поставили новую систему и все.

Отправлено: 14:09, 31-10-2009 | #5


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Alla, Ну поставьте с флешки какую нибудь ОС... Не обязательно Винду, поставьте Ubunta например. Только если бы у вас загрузка слетела, я думаю ноут бы какое нибуть сообщение на экран бы вывел. Как сделать загрузочную флешку - материалов много.

Отправлено: 14:23, 31-10-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


да делала,он и там же черный экран выставляет.

Отправлено: 14:27, 31-10-2009 | #7


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alla:
он и там же черный экран выставляет. »
Ну а DOS' вскую флешку сделайте. Флешку как я понимаю биос видит и пытается с нее грузиться, т.е на загрузку по сети с просьбой подключить сетевой кабель не скатывается? Вы все таки попробуйте извлечь HDD и привод. Посмотрите, может DOS' кую флешку загрузит. Если нет - я только укреплюсь в своих подозрениях по поводу южника.

Отправлено: 14:34, 31-10-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


minos66,
Цитата minos66:
Ну а DOS' вскую флешку сделайте »
а как её сделать,что загружать надо по другому.
он флешку видит,может надо что писать,потому что на черном экране,в верхнем углу мигает курсор.

Отправлено: 17:29, 31-10-2009 | #9


Аватара для minos66

дилетант


Сообщения: 4270
Благодарности: 1092

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alla:
потому что на черном экране,в верхнем углу мигает курсор. »
Ну так это уже не плохо - у вас просто флешка не загрузочная. Как сделать - мануальчик с нужным архивом здесь FAQ по ноутбукам » AcerFans.Ru - ноутбуки acer aspire travelmate extensa драйвера скачать - раздел "Вопросы о биос. как можно прошить BIOS из-под DOS". С этой же флешки и биос прошить можно. Но вы вместо архива со своим биосом лучше положите на флешку "Программа MHDD последней версии, обычный архив с исполняемыми файлами программы" отсюда MHDD | iHDD.RU и, если удачно загрузитесь, проверьте диск этой программкой (документация по прожке MHDD: Документация на русском языке | iHDD.RU).
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:09, 31-10-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » "Зависает" в биосе

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - [решено] Как удалить папку "Моя музыка","Мои Картинки", "Мое видео"? verdix Microsoft Windows 2000/XP 3 03-10-2009 23:46
Debian/Ubuntu - [решено] Пропали кнопки "свернуть","закрыть","во весь екран" в папках Alex.sys Общий по Linux 5 02-04-2009 11:13
Не получается найти все выпуски "Хакер"+"спец"+"железо" verdix Хочу все знать 5 29-11-2008 15:19
Приоритет в диспетчере: "реального времени", "средний", "выше среднего" alhimik PC Хочу все знать 3 28-11-2006 05:29
Запретить/удалить пункт "Programs" ("Программы") из меню кнопки "Start" ("Пуск") submaster Microsoft Windows NT/2000/2003 5 13-09-2006 12:29




 
Переход