Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » IBM R51 восстановление заводских настроек.

Ответить
Настройки темы
IBM R51 восстановление заводских настроек.

Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Опишу ситуацию:
Достался мне взаймы ноутбук IBM ThinkPad R51 (type 2887, если вдруг важно), при условии что я не трону скрытый раздел (IBM_Service), где лежат файлы восстановления (я так понял) и при возврате установлю Вин ХР и сброшу на заводские настройки . На ноуте стояла сборка Винды "Чип ХР", которую я успешно снёс поставив Линукс. И всё бы хорошо, но в мой мозг зашла мысль, "а как же восстанавливается Винда и настройки из скрытого раздела?" Много искал, читал, переводил с английского гуглом. Ничего не понял.

Что имею сейчас:
Установлена чистая Win XP Pro SP3. Скрытый раздел (IBM_Service) уже не скрытый а буквой D:\, пришлось установить Acronis OS Selector, чтобы загрузиться с ранее скрытого IBM_Service, видимо от этого и стал видим раздел.
Из документа "ThinkPad Computer Hardware Maintenance Manual" узнал, что процесс восстановления заводских настроек длится не менее 2 часов. Но нет! Загрузился со скрытого раздела попал в "IBM Rescue and Recovery", где выбрал "Restore factory contents", далее "entire hard drive contents". Копировались файлы (boot.ini не разрешил копировать) со скрытого раздела в тот, что с Виндой (ручками указал, что куда копирнуть). После этого перезагрузка в Вин ХР, и ВСЁ. Никаких дальнейших действий не происходит.

Как восстановить систему из IBM_Service?

P.S. В boot.ini из раздела восстановления содержит лишь дополнительную строку C:\="PC-DOS".

Отправлено: 17:54, 11-03-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1024
Благодарности: 263

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zolton_vk@vk, Rescue and Recovery.

Обноволено: еще раз загрузитесь в служебный раздел IBM, скопируйте все, то предлагает утилита, включая boot.ini, при этом не указывая раздел с Windows. (так как вы выбрали "восстановление жесткого диска целиком" ("entire hard drive contents"). Или сообщите какие еще есть доступные опции восстановления для пункта "Restore factory contents"?

-------
Он ушел.


Последний раз редактировалось prosto user, 08-04-2013 в 20:15.


Отправлено: 19:45, 11-03-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Скачал, при установке пишет, мол - "... not enough free space in the boot sector to install ..."

Объясните, как это всё работает? И почему из IBM_Service не получается восстановить?

P.S. Ссылки это конечно хорошо, только я по английски читать не умею, а переводчики ерунду непонятную переводят.

Отправлено: 21:44, 11-03-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 34
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Предложения для копирования такие:
Entire hard drive contents
Backed up files only
Non backed up files only

Как я понял это просто сохранение важной инфы перед стиранием системного диска.
Да и предлагает он сохранять либо на C:\ либо на D:\. То есть всё равно надо выбрать куда копировать.

Скачал с торрентов Набор восстановления 8 CD. Пришлось возиться с 3-мя RW дисками, скармливая поочерёдно все тома ноуту.
Всё восстановилось в стандарт (хотя кто его знает какой у него стандарт). Винда английская, дрова на видео не установились. IBM_Service по прежнему открыт и система уже там наследила корзиной и ВолумИнформейшен-ом

Отправлено: 10:53, 13-03-2013 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Ноутбуки » IBM R51 восстановление заводских настроек.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Switch/802.3 - [решено] Сброс заводских настроек на D-link des-1228> dogtown Сетевое оборудование 39 16-05-2024 09:16
Восстановление заводских настроек Sony vaio orenlito@vk Ноутбуки 7 25-05-2016 22:57
Установка - [решено] Восстановление заводских настроек на ноутбуке Dell Inspiron N5110 OrenLiTo Microsoft Windows 7 17 08-11-2012 11:15
Acer Aspire 8942G 334G32M - не могу создать диски заводских настроек DIMM DDR Ноутбуки 2 08-05-2010 23:26
Не грузится виндовс после восстановления заводских настроек. maik2 Ноутбуки 24 06-08-2009 22:58




 
Переход