Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Загадочное повеведение сетевого кабеля.

Ответить
Настройки темы
Прочее - [решено] Загадочное повеведение сетевого кабеля.

Аватара для stsoldier

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте господа. Имеется 15м биметаллической витой пары по концам которой я аккуратно обжал коннекторами. Загадочность в том, что при подключении сеть не устанавливается, а начинает мигать иконка сетевого соединения с интервалом 5/10с. И это не зависит от того устанавливаю я соединение между роутером и ноутом или двумя ноутами. Каждую жилу я прозвонил тестером и кучу раз проверил не перепутал ли провода при обжимке. Так бы ничего страшного купил новый, но я уже протянул этот кабель через чердак, что далось мне весьма нелегко.
Господа, прошу вашей помощи. Что это может быть?

Отправлено: 19:24, 03-08-2016

 

Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6680
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


stsoldier, взять другой кабель и напрямую подключить два ноутбука (думаю физически поднести их друг к другу не проблема) и проверить не шалит ли сетевая.
Цитата stsoldier:
ак бы ничего страшного купил новый, но я уже протянул этот кабель через чердак, что далось мне весьма нелегко. »
если кабель поврежден где то посередине, то у вас выбор не большой

Отправлено: 19:45, 03-08-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для stsoldier

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Другим кабелем проверял сетевая не шалит.

Отправлено: 19:51, 03-08-2016 | #3


Аватара для stsoldier

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обжал кабель по стандарту EIA/TIA-568A и теперь все отлично работает.

Отправлено: 22:02, 03-08-2016 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Прочее - [решено] Загадочное повеведение сетевого кабеля.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Прочее - Помогите с выбором сетевого кабеля. Diman19 Сетевые технологии 5 19-04-2016 13:48
Прочее - Странное поведение сетевого кабеля SkyZ Сетевое оборудование 8 30-08-2014 18:40
Подключение сетевого кабеля Seregakz Хочу все знать 2 13-05-2008 14:19
[решено] [help] Наконечники сетевого кабеля Seregakz Выбор отдельных компонентов компьютера и конфигурации в целом 1 11-05-2008 18:21
Длина сетевого кабеля Grekalov Сетевые технологии 4 30-08-2005 21:55




 
Переход