Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Долго грузится сайт (главная страница загружается более 3 минут)

Ответить
Настройки темы
Долго грузится сайт (главная страница загружается более 3 минут)

Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Сайт швейного предприятия "Наша мода":
http://moda-market.ru/
..по отзывам некоторых пользователей главная страница грузится более 3 минут, после чего дальнейшая навигация в порядке. Возможно, причина в шапке, сделанной во FLASH. (От посетителей так и не смог добиться - установлен ли у них FLASH). Хотелось бы узнать в чем проблема, а также собрать некоторую статистику по загрузке. Напишите, пожалуйста - как грузится у вас?

Отправлено: 17:28, 10-10-2006

 

Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Дорого времени суток. Имхо, дело не скорость загрузки, но в скорости анимации флеш - увеличьте её.
А возможно, что вообще в рекламе, если это так, то при отсутствии общения тема будет удалена.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 17:52, 10-10-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Ser6720

ЕСД


Сообщения: 1116
Благодарности: 98

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Czeetax
У меня загрузился за 3(три) секунды.

-------

Кто ясно мыслит, тот ясно излагает.


Отправлено: 18:31, 10-10-2006 | #3


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Имхо, дело не скорость загрузки, но в скорости анимации флеш - увеличьте её
Вы имеете в виду скорость прорисовки слова "наша" в шапке? Это есть, но я говорю о скорости загрузки главной страницы. У некоторых юзеров она грузится больше 3 минут, хотя весит всего 30Кб. Возможно, что у них не установлен Flash Player, и когда они заходят на сайт - он начинает подгружаться - в следствии чего и задержка. Но я не уверен - потому и спрашиваю.

Цитата:
А возможно, что вообще в рекламе, если это так, то при отсутствии общения тема будет удалена.
Ага, глюк сайта - лучше повода для рекламы не найти

Отправлено: 19:47, 10-10-2006 | #4


Аватара для MuIIIeHb

Ветеран


Сообщения: 1059
Благодарности: 71

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Загрузка заняла ~ 5 секунд. Опера 9.02 с Adobe Flash Player 9.

-------
Не путайте меня, я и сам запутаюсь...........


Отправлено: 20:48, 10-10-2006 | #5


Ветеран


Сообщения: 1862
Благодарности: 132

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Но я не уверен - потому и спрашиваю.
В этом случае следует заменить сомнительный элемент на качественный, в данном случае - просто картинку (gif).
----
Твое предположение верное, ослик скачал чего-то там весом в 1 мб, затратив при этом 3 с половиной минуты, + еще 100кб еще чего-то и это окромя страницы. После этого страница нарисовалась и появилось предупреждение, что на странице могут понадобится кое-какие элементы и для этого их надо установить.

-------
ДИЛЕТАНТ - это курьезный человек, который испытывает удовольствие делать то, чего не умеет.
AMD 4200+, MSI Neo2Platinum, 2Gb, ATI 9600, D-Link DWL-G510, FreeBSD 8.0, KDE 4.3.4

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:52, 10-10-2006 | #6


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Твое предположение верное, ослик скачал чего-то там весом в 1 мб, затратив при этом 3 с половиной минуты, + еще 100кб еще чего-то и это окромя страницы. После этого страница нарисовалась и появилось предупреждение, что на странице могут понадобится кое-какие элементы и для этого их надо установить.
Полезные сведения - примерно так и происходит, а время затрачивается в зависимости от скорости линии..

Цитата:
В этом случае следует заменить сомнительный элемент на качественный, в данном случае - просто картинку (gif).
Я склоняюсь к тому, чтобы убрать флэшку, или сделать ее во Flash 6 (сейчас используем 8-й)

Отправлено: 08:18, 11-10-2006 | #7


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ага, глюк сайта - лучше повода для рекламы не найти
Вы не представляете какие только поводы находят для рекламы...
Что касается тормозов, то уже ответили.
Цитата:
Я склоняюсь к тому, чтобы убрать флэшку, или сделать ее во Flash 6 (сейчас используем 8-й)
Можно поступить и по другому. Обычный способ внедрения flash (используемый Вами) является не валидным с точки зрения стандартов (хотя бы HTML 4.01 Transitional). Используем иной:
Код: Выделить весь код
<object type="application/x-shockwave-flash" data="OUR-5.swf" width="800" height="100" id="OUR-5" align="right">
              <param name="allowScriptAccess" value="sameDomain" />
              <param name="movie" value="OUR-5.swf" />
              <param name="quality" value="autohigh" />
              <param name="salign" value="rt" />
              <param name="bgcolor" value="#ffffff" />
            </object>
Теперь внутрь этого тега можно вставить картинку которая будет показываться при отсутствии плагина. За нюансами к ув. Google.

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 09:48, 11-10-2006 | #8


Ветеран


Сообщения: 1404
Благодарности: 135

Профиль | Отправить PM | Цитировать


IE 6.0
загрузилось за 20-30 сек (отключены картинки и т.п.)

Слово "ас" пишется с одной с, а не с двумя, если конечно вы не имели в виду английскую задницу. См. http://moda-market.ru/index/0-7

-------
Ehhh.. what's up, doc?..


Отправлено: 10:52, 11-10-2006 | #9


Новый участник


Сообщения: 6
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Можно поступить и по другому. Обычный способ внедрения flash (используемый Вами) является не валидным с точки зрения стандартов (хотя бы HTML 4.01 Transitional). Используем иной
После захода по ссылке что-то сложилось впечатление, что страница состоит из сплошных глюков
Иной способ внедрения обязательно попробуем - не хочется отказываться от flash. К тому же во flash сделан каталог, который уж точно не переделать.

Похоже, что среди посетителей форума, у которых стоит flash, сайт работает нормально, а у швейников, которые заходят на сайт на чем попало возникают сложности.

Цитата:
Слово "ас" пишется с одной с
Упсс - исправим

Отправлено: 14:22, 11-10-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Долго грузится сайт (главная страница загружается более 3 минут)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Загрузка - Система долго грузится ShaddyR Microsoft Windows 2000/XP 1059 18-09-2016 11:36
Долго виндовс грузится Soultaker Непонятные проблемы с Железом 27 29-01-2008 08:05
Загрузка - Очень долго грузится interminable Microsoft Windows 2000/XP 8 13-09-2007 14:48
OE долго грузится! ASE DAG Microsoft Windows 2000/XP 4 10-12-2005 21:46
Ну очень долго грузится xp goshik Microsoft Windows 2000/XP 8 31-01-2004 13:42




 
Переход