Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » DirectX 9.0c

 
Настройки темы
DirectX 9.0c
&-) &-) вне форума

Аватара для &-)

Новый участник


Сообщения: 2
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Господа помогите пожалуйста. При установке DirectX 9.0c выскакивает токое сообщение "Нет доверия к CAB-файлу, необходимому для установки" , че делать не знаю. Причем DirectX 9.0b ставится без проблем.

Отправлено: 16:10, 01-02-2005

 

Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственное, что приходит на ум это либо битый архив с Директом, хотя можно попробовать установить Директ в безопасном режиме.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 21:11, 01-02-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


&-)
Не пробовал сначала снести весь DirectX специальной прогой?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 21:14, 01-02-2005 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Врят ли в этом дело, поиск подобной проблемы показывает что она присутствует при установке 9.0с на разных ОСях и перетягивание DX не помогало...
&-)
Честно говоря сколько искал, а вразумительных предположений о причине проблемы так и не нашел. Настолько ли критично использование 9.0с? Может пока что не стОит?...

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 08:17, 02-02-2005 | #4


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Был такой же случай у меня после того, как старый DrWeb определил возможность наличия вируса и не давал его устанавливать. После сноса вебера появилась такая ошибка "Нет доверия к CAB-файлу, необходимому для установки". Пришлось ставить 8-ой директ. Советовали посмотреть настройки защиты експлоэра, но времени у меня тогда не было, а 8 директ их вполне устраивал. Может это вам чем то поможет?

Отправлено: 13:18, 02-02-2005 | #5


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast, нектороые игрушки, например NFSU2 не идёт без 9.0С
А ты винду случайно через Update не обновлял.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 14:48, 02-02-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Винду вроде не через инет обновляли. Там кажется вообще и модема не было, где я ставил.

Отправлено: 19:07, 02-02-2005 | #7



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Да, об этом я не подумал, есть такое дело...
_Glukk_
Если дело в настройках IE, а именно в разрезе сертификатов на CAB-файлы, то можно попробовать глянуть здесь:
http://support.microsoft.com/kb/177179/EN-US/
хотя я сомневаюсь что это поможет.. хотя бы потому, что данная статья (как и пара других по тому же вопросу) относились к старым версиям IE, а проблема возникала как на 9х (в данном случае) где IE предположительно версии 5.0 или выше, так и на XPSP1 где версия IE 6.0.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 19:24, 02-02-2005 | #8


Аватара для Murder7

Ветеран


Сообщения: 1609
Благодарности: 14

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
именно в разрезе сертификатов на CAB-файлы
Тоже возникала мысль, что в 98 используется что-то типа "подписывания драйверов" от ХР только для CAB-архива (типа проверка лицезионности архива). Но опять же это 98, в ней нет всяких там служб проверки достоверности.

-------
У меня нет мании величия... Великие люди этим не страдают!


Отправлено: 21:25, 02-02-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Murder7
Кстати. Я не только сав-овые файлы не мог установить. У меня и на другие файлы, которые до этого вебер старый поставил как с подозрением на вирус тоже не открывались. Вот тебе и служба проверки. Только вот даже снос антивиря не помог.

Отправлено: 22:46, 02-02-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » DirectX 9.0c

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - Не устанавливается DirectX. a715 Microsoft Windows 2000/XP 28 01-12-2011 12:32
Август 2009: новая версия DirectX и DirectX SDK OSZone News Новости и события Microsoft 0 12-09-2009 00:30
DirectX 9 Maxximus Хочу все знать 49 08-05-2009 18:53
Установка - DirectX 10 gelios_aa Microsoft Windows Vista 7 26-06-2008 04:04




 
Переход