Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Загрузка ЦП на 90-100% во время игры в CS:GO

Ответить
Настройки темы
Службы - Загрузка ЦП на 90-100% во время игры в CS:GO

Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Суть проблемы уже ясна - загрузка ЦП на 90-100% во время игры в CS:GO, FPS в игре начинает безумно скакать туда-сюда, но именно тогда, когда она раскрыта, т.е. я пользуюсь ей. Когда же CS свернута и я, например, пользуюсь Хромом, то ЦП загружен примерно на 30-40%. Мой процессор E5300. Раньше такого не наблюдалось, появилось это пару дней назад. Вирусов быть не может, т.к. ОС (Win7 x64) новая, поставил её на отформатированный диск. С температурой тоже все окей. Так в чем дело? Кто может объяснить и помочь? Пожалуйста!

Отправлено: 21:40, 06-04-2016

 

Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimaxwide:
Суть проблемы уже ясна - загрузка ЦП на 90-100% во время игры в CS »
Не ясно чем загружен процессор то есть какими процессами? Не ясно полный состав ПК почему не написан в вашем профиле?
Цитата dimaxwide:
Когда же CS свернута и я, например, пользуюсь Хромом, то ЦП загружен примерно на 30-40%. »
Зачем на таком старом и слабом процессоре запускать несколько приложений? В диспетчере задач посмотрите какие процессы грузят ПК в холостую, отдельно при запущенной игрой, отдельно с запущенным браузером.
Цитата dimaxwide:
Вирусов быть не может, т.к. ОС (Win7 x64) новая, »
Не факт, конечно если лицензионный виндовс и лицензионная игра, и больше ничего не ставили тогда можно теоретически так говорить. Если только влезли в интернет то это уже дает возможность нахватать вирусов или программ паразитов.

Отправлено: 21:52, 06-04-2016 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Не ясно чем загружен процессор то есть какими процессами? Не ясно полный состав ПК почему не написан в вашем профиле? »
Он загружен процессом CS, когда она развернута, то грузит его на 90-100%. Система у меня слабая: GIGABYTE GA-P31-ES3G, E5300, nVidia GT630, но проблем с CS никогда не было, никогда не было таких скачков, как сейчас.

Цитата k7tolik:
Зачем на таком старом и слабом процессоре запускать несколько приложений? В диспетчере задач посмотрите какие процессы грузят ПК в холостую, отдельно при запущенной игрой, отдельно с запущенным браузером. »
Вот без всяких программ:


Вот только с Хромом и Пейнтом
Тут я заметил, что загрузка прыгнула немного (скрин справа) и решил, что это тоже заскринить



Вот так прыгает загруженность при развернутой CS, а в свернутом режиме жрет 50%



Цитата k7tolik:
Не факт, конечно если лицензионный виндовс и лицензионная игра, и больше ничего не ставили тогда можно теоретически так говорить. Если только влезли в интернет то это уже дает возможность нахватать вирусов или программ паразитов. »
Нет, она не лицензионная, но оригинальный образ и ничего не ставил.

Отправлено: 22:59, 06-04-2016 | #3


Аватара для Foren

Пользователь


Сообщения: 107
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как вариант удалить можно интеловские утилиты если есть,конкретнее которые за энергосбережение и прочий бред отвечают.

Отправлено: 23:57, 06-04-2016 | #4


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Foren:
Как вариант удалить можно интеловские утилиты если есть,конкретнее которые за энергосбережение и прочий бред отвечают. »
Можно поподробнее? О каких утилитах идет речь и как их удаление может мне помочь?

Отправлено: 00:01, 07-04-2016 | #5


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimaxwide:
Пейнтом »
Это что и зачем? Если рисовалка? почему вместе с браузером включается? mspaint.exe под этот процесс может маскироваться вирус. Загрузка процессора не большая (для такого слабого процессора), а вот память да, но если в браузере открыто много вкладок одновременно тоже такое может быть (они грузят и процессор и память). Настройки файла подкачки не настраивали? Может там что сделали?

Отправлено: 07:45, 07-04-2016 | #6


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
Это что и зачем? Если рисовалка? почему вместе с браузером включается? mspaint.exe под этот процесс может маскироваться вирус. Загрузка процессора не большая (для такого слабого процессора), а вот память да, но если в браузере открыто много вкладок одновременно тоже такое может быть (они грузят и процессор и память). Настройки файла подкачки не настраивали? Может там что сделали? »
Пейнт был открыт только для того, чтобы сохранить скриншот и открывается он не с браузером, я сам его открыл. Сколько вкладок было открыто - не помню. Но точно знаю, что была включена музыка Вконтакте. Файл подкачки не настраивал. Систему вообще почти не трогал.

Отправлено: 11:10, 07-04-2016 | #7


Ветеран


Сообщения: 2954
Благодарности: 317

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimaxwide:
Пейнт был открыт только для того, чтобы сохранить скриншот »
И он занял процессор на 41%. В общем по загрузке процессора явного криминала я не вижу. А памяти много кушает (хотя не критично).
Цитата dimaxwide:
Система у меня слабая: GIGABYTE GA-P31-ES3G, E5300, nVidia GT630 »
А что с ОЗУ какое и сколько?

Отправлено: 13:20, 07-04-2016 | #8


Старожил


Сообщения: 321
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата dimaxwide:
Суть проблемы уже ясна - загрузка ЦП на 90-100% во время игры в CS:GO, FPS в игре начинает безумно скакать туда-сюда »
Суть проблемы как раз совсем не ясна, загрузка ЦП на 90-100% - это не проблема, а нормальная работа с тяжёлым приложением. Что означает "FPS в игре начинает безумно скакать туда-сюда"? Как это визуально проявляется, игра тормозит, замирает? Мб, что-то в настройках подкрутили, сбросьте всё на минимум для проверки.

Цитата k7tolik:
А памяти много кушает »
На скрине видно - общий объём 4Гб. Всё в порядке с памятью для win7.

Последний раз редактировалось аьихан, 07-04-2016 в 13:48.


Отправлено: 13:41, 07-04-2016 | #9


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата k7tolik:
А что с ОЗУ какое и сколько? »
4Гб

Цитата аьихан:
Что означает "FPS в игре начинает безумно скакать туда-сюда"? Как это визуально проявляется, игра тормозит, замирает? »
Когда я включаю игру, то процессор загружается от 90-100% и в игре начинаются резкие скачки FPS. Показатель FPS может упасть до 20, а потом резко подняться до 60, а потом опять упасть. Именно эти скачки мешают мне комфортно играть.

Там есть графа, которая показывает параметры SV и Var:
SV - серверный FPS;
Var - отклонение клиентского FPS относительно серверного.
Var не должен быть более 2, иначе начинаются замирания и дерганья. Но во время загрузки ЦП Var равен от 4 до 30, что делает процесс игры невозможным.


P.S.: До этого у меня все было отлично. Мой компьютер справлялся со всеми задачами и выдавал мне стабильные 80 FPS.

Отправлено: 14:29, 07-04-2016 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Службы - Загрузка ЦП на 90-100% во время игры в CS:GO

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тормозит компьтер во всех браузерах. Загрузка ЦП 90-100% houseisnotmyhome Лечение систем от вредоносных программ 10 15-03-2014 22:03
Интернет - [решено] Тормозит компьтер во всех браузерах. Загрузка ЦП 90-100% houseisnotmyhome Microsoft Windows 2000/XP 20 08-03-2014 20:44
Загрузка - ЦП грузится на 90-100% Paul_Ziberov@vk Microsoft Windows 7 2 26-12-2013 16:41
Загрузка ЦП 90-100% chest3r Процесcоры 0 03-12-2011 01:35
Загрузка Цп Всё время 100% Morgan35 Процесcоры 14 09-09-2008 17:52




 
Переход