Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ошибки в виндовс х64

Ответить
Настройки темы
Ошибки в виндовс х64

Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Всем привет. Есть старый системник дюал кор е5400, видео Радеон 7350, рам 4 гига. Поставил сборку виндовс 7 х64, чтоб всю 4 гига рам видело. Короче поставил Винду, поставил драйвера, драйвер Радеон катались и пр. После установки видеодоайвера соответственно появился спящий режим. Но потом я вспомнил что виндовс надо активировать, скачал какой то активатор и активировал. Но потом перестали открываться настройки видеокарты хотя игры работают и в диспетчере задач написано что устройство работает правильно. И ещё не переходит в спящий режим. На несколько секунд выключается и потом опять включается. Я подумал что надо бы начала Винду активировать а потом драйвера поставить. Сделал так, но при установки драйвера были ошибки, не получилось короче. Потом поставил Винду 8, короче разные сборки, и везде такие ошибки. Думаю если Винду х86 поставлю то нормально будет работать, но хотелось бы чтоб вся память была видна.

Отправлено: 08:18, 30-12-2023

 

Аватара для cher

ветеринар


Сообщения: 1508
Благодарности: 168

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Юрий.Пильников@vk, Не думаю, что есть смысл в х64 при 4гб. Да и не факт, что будет видна вся память. Возможно 3.75 или что то типа этого.
А подозрение на неисправную видюху то есть..

-------
Коми форум


Отправлено: 09:46, 30-12-2023 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата cher:
Юрий.Пильников@vk, Не думаю, что есть смысл в х64 при 4гб. Да и не факт, что будет видна вся память. Возможно 3.75 или что то типа этого.
А подозрение на неисправную видюху то есть..
В х64 всю память видно, 4 гб. Видеокарта сама исправно работает, по хдми к ящику тоже подключается. Вот только драйвер как бы слетает при активации виндовс. Ваще у меня и с картой нвидиа иногда глюки были, настройки иногда не открывались... Что ещё хотел спросить, я вот смотрю скрины разных сборок на известном торренте. Так там на скинах по разному оперативная память бывает. Иногда показывает в х86 установлено 4 а доступно 2.6 гб. Или установлено 4, доступно 3.5... Почему такая разница бывает?

Отправлено: 11:38, 30-12-2023 | #3


Аватара для dmitryst

Ветеран


Сообщения: 7127
Благодарности: 886

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Юрий.Пильников@vk:
в х86 установлено 4 а доступно 2.6 гб. »
резервируется встроенной видеокартой, например.

-------
Осваиваю FreeBSD


Отправлено: 11:55, 30-12-2023 | #4


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юрий.Пильников@vk, Установите редакцию Professional и активируйте ее через внешний KMS-сервер, чтобы гарантированно ничего не сломать в системе. За подробностями - в интернет, ибо обсуждение нелегальных способов активации запрещено правилами форума.

Отправлено: 14:35, 30-12-2023 | #5


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4482
Благодарности: 992

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вряд ли активатор каким-либо образом связан с означенными глюками. Скорее всего либо видеокарта, либо память глючат.

Отправлено: 14:40, 30-12-2023 | #6


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата dmitryst:
Цитата Юрий.Пильников@vk:
в х86 установлено 4 а доступно 2.6 гб. »
резервируется встроенной видеокартой, например.
Да я читал про это. А встроенную как то можно отключить чтоб память не отнимала , ведь есть Радеон? Я на ноутбуке пробовал отключать встроенную карту, но без неё и другая не встроенная тоже не работала ((

Цитата Grabber2006:
Вряд ли активатор каким-либо образом связан с означенными глюками. Скорее всего либо видеокарта, либо память глючат.
Хз... Попробую поставить Винду х86 эмбеддед сборку. Ее и активировал то не надо. Если все будет нормально значит карта в порядке... Ваще системник я бу купил, но в отличном состоянии. Просто остался с того времени. Не работал. Ни карта ни проц даже в нагрузке выше 50 градусов не греются. Все таки что то с драйверами мне кажется... Ведь без активации все отлично работает, и настройки видеокарты, и в сон нормально уходит. А стоит тока активировать Винду и такая фигня...

Цитата Avatar-Lion:
Юрий.Пильников@vk, Установите редакцию Professional и активируйте ее через внешний KMS-сервер, чтобы гарантированно ничего не сломать в системе. За подробностями - в интернет, ибо обсуждение нелегальных способов активации запрещено правилами форума.
Спасибо, попробую

Отправлено: 15:19, 30-12-2023 | #7


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юрий.Пильников@vk, Встроенная графика и так отключается, когда вы втыкаете дискретную карточку. Собственно, именно дискретные видеокарты и отнимают очень много памяти при работе в 32-разрядном режиме. Вернее, они отнимают не память, а адреса. Грубо говоря, если в ПК есть 4Гб RAM и 1Гб видеопамяти на видеокарте, то вы гарантированно получите 3Гб RAM, т.к. часть адресного пространства уйдет на адреса для видеопамяти (к ней ведь надо как-то обращаться). Еще часть адресов уйдет на всевозможные контроллеры, к которым тоже надо обращаться (сеть, звук и т.д.). Так что ситуации, когда доступно 2,5 - 3Гб оперативки в 32-битной системе - это норма.

Вообще, я бы на вашем месте сделал так: ставим Win7 Pro, активируем, ставим драйвера по очереди и после установки каждого драйвера проверяем как работает ПК, тем более что по вашим словам если судить, делается это просто - с помощью проверки уходит ли комп в спящий режим или нет. Таким образом вы быстро сузите круг поиска проблемы.

Отправлено: 15:40, 30-12-2023 | #8


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Avatar-Lion:
Юрий.Пильников@vk, Встроенная графика и так отключается, когда вы втыкаете дискретную карточку. Собственно, именно дискретные видеокарты и отнимают очень много памяти при работе в 32-разрядном режиме. Вернее, они отнимают не память, а адреса. Грубо говоря, если в ПК есть 4Гб RAM и 1Гб видеопамяти на видеокарте, то вы гарантированно получите 3Гб RAM, т.к. часть адресного пространства уйдет на адреса для видеопамяти (к ней ведь надо как-то обращаться). Еще часть адресов уйдет на всевозможные контроллеры, к которым тоже надо обращаться (сеть, звук и т.д.). Так что ситуации, когда доступно 2,5 - 3Гб оперативки в 32-битной системе - это норма.

Вообще, я бы на вашем месте сделал так: ставим Win7 Pro, активируем, ставим драйвера по очереди и после установки каждого драйвера проверяем как работает ПК, тем более что по вашим словам если судить, делается это просто - с помощью проверки уходит ли комп в спящий режим или нет. Таким образом вы быстро сузите круг поиска проблемы.
спасибо за разъяснение про видеокарту. Попробую. Да я так и проверяю... А что делать если в диспетчере устройств пишет что устройство работает нормально? Пробовал и разные версии драйвера карты ставить, и разные активаторы применять. Все нормально ставится и работает и вот только после активатора такой глюк происходит...

Отправлено: 16:04, 30-12-2023 | #9


Аватара для Avatar-Lion

Support L1+


Contributor


Сообщения: 5051
Благодарности: 998

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Юрий.Пильников@vk, Про активацию Windows я вам написал всё выше. Если для вас это темный лес всё... Ну тогда обращайтесь на другие ресурсы, поскольку здесь подобные обсуждения прямо запрещены (пункт №18 общих правил форума).

Отправлено: 16:14, 30-12-2023 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Ошибки в виндовс х64

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Установка - [решено] Не устанавливается виндовс 10 х64 бита Frost O.S Microsoft Windows 10 2 18-08-2017 20:24
Драйвер - Не работают наушники в виндовс 8.1 х64 бита Frost O.S Microsoft Windows 8 и 8.1 1 18-08-2017 10:20
Авторегулировка яркости в Виндовс 8.1 х64 zlatan24 Ноутбуки 0 23-05-2016 00:07
Разное - [решено] Ошибки,Остановка виндовс,постоянно! lokich Microsoft Windows 7 5 17-07-2013 15:53
Доступ - [решено] Внешний HDD и виндовс 7 х64 Skrytener Microsoft Windows 7 13 05-04-2012 00:33




 
Переход