Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Синхронизация профилей

Ответить
Настройки темы
Синхронизация профилей

Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сервер: window 2003 r2
Компы пользователей: windows xp pro sp2
Итак. Всем пользователи используют перемещаемые профили. И по большей части проблем никаких. Однако есть пара машин, где синхронизация не происходит. А именно:
1) при логине все так, как и должно быть: если на серваке в папке пользователя есть новые файлы, то они скачиваются в локальный профиль и пользователь может с ними работать
2) однако при завершении сеанса на сервер ничего не копируется из локальной папки профиля, т.е., например, созданный пользователем во время его работы файл на сервере не
появится
3) при этом при следующих логинах локальный профиль ничего не теряет, т.е., если брать все тот же нескопированный на сервер файл, то при следующей загрузке он все так же
лежит в локальном профиле и его все также нет на сервере.
Создается впечатление, что синхронизация работает только в одну сторону: от сервера в локальный профиль. Т.е. локальный профиль считается базовым и в него дописываются
изменения серверной папки.
Да, самое интересное, что этот профиль замечательно работает, на другой машине. Машину тоже проверял: поставленная с нуля винда итд.
Немного сумбурно, но надеюсь понятно. Заранее спасибо.

Отправлено: 18:15, 25-03-2008

 


Moderator


Сообщения: 53221
Благодарности: 15447

Профиль | Отправить PM | Цитировать


MrSmith, ошибки в журнале событий смотрели?
Этот рецепт пробовали?

Отправлено: 21:22, 25-03-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В эвенте все чисто. Конкретно про этот рецепт не помню (завтра проверю), а вообще я установил штук 20 разных хотфиксов - правда пока без результатно...

Отправлено: 01:18, 26-03-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 371
Благодарности: 24

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А если удалить профиль с сервера, новый создается при разлогинивании пользователя?

-------
Это не ошибки, это промахи стилуса :)


Отправлено: 09:36, 26-03-2008 | #4


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за помощь.
2GreenIce: да создается, но только пустая папка
Похоже я нашел в чем дело, это вызвало у меня 5 минутный стопор, так как там бы я не стал копать, наверно, никогда.
Итак, у меня дело в дровах от НВидиа...
Кому интересно http://forums.nvidia.com/index.php?showtopic=39054&st=0
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:35, 26-03-2008 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Синхронизация профилей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
перенос профилей пользователей piling Microsoft Windows NT/2000/2003 2 29-11-2009 22:49
Удаление профилей на терминальном сервере BANDI-OGA Microsoft Windows NT/2000/2003 8 08-05-2009 16:32
Использование - Создание перемещаемых профилей Андрей Ш. Microsoft Windows NT/2000/2003 2 17-02-2008 22:15
windows работа в сети и синхронизация профилей near_bird Microsoft Windows NT/2000/2003 5 11-07-2007 17:06
Один из профилей пользователей поврежден Vovchick1 Microsoft Windows 2000/XP 2 18-09-2006 22:31




 
Переход