Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прочее - Wi-Fi... Как дать знать о себе...

Ответить
Настройки темы
Прочее - Wi-Fi... Как дать знать о себе...

Аватара для NGL_86

Пользователь


Сообщения: 98
Благодарности: 3


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Нашел дома беспроводнуху незащищенную, то есть при подключении идентификатор сети не запрашивается. Подключился, но отображается только моя подсеть с моим буком. Других компов и групп нет... Что это может быть? Кста, при подключении мне адрес автоматически назначается днской, но в конфигах видны лишь ип и маска... Не судите строго за неинформативность поста но я пишу с тела... Оч хочется узнать с чем столкнулся, люди добрые помогите просвятиться

Отправлено: 21:42, 17-09-2008

 

Аватара для gf100

Ветеран


Сообщения: 1665
Благодарности: 190

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Скорее всего, неправильно или неполностью настроен DHCP. Или это сделано умышленно, против ищущих...

Для нормальной работы нужны еще шлюз, адрес DNS, опционально еще может быть (браться с DNS) конфигурация прокси для автонастройки.

-------
Когда у тебя есть только молоток, все похоже на гвоздь


Отправлено: 12:18, 18-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 3320
Благодарности: 916

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NGL_86, это ведь может быть точка доступа, какая там группа. Прозвонить АйПи соседей (узнать можно по своему Айпишику который выдали), если у их файерволы это заявит о себе.

Отправлено: 13:33, 18-09-2008 | #3


ИО Капитана Очевидности


Contributor


Сообщения: 5383
Благодарности: 1105

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NGL_86, самый простой способ проверить - пробить адреса *.*.*.1 и *.*.*.254 из назначенной подсети. Если пинг пройдёт - можно будет попробовать открыть их через IE. Вполне возможно, что это и окажется точка доступа, а то и маршрутизатор.
Потом можно будет попробовать прописать его адрес, как "маршрут" и DNS.

Но предупрежу сразу - владелец сети уже может знать о "незванном госте", и MAC-адрес вашей беспроводной карты уже прописан в параметрах точки доступа Могут вычислить и предъявить претензии в законном (и не очень) порядке....

-------
Самое совершенное оружие, которым забиты арсеналы богатых и процветающих наций, может легко уничтожить необразованного, больного, бедного и голодного. Но оно не может уничтожить невежество, болезнь, нищету и голод. (Фидель Кастро)

Почему всех осужденных за измену Родине при Сталине реабилитировали при Горбачёве по отсутствию состава преступления? Потому что при Горбачёве измену Родине перестали считать преступлением.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 06:05, 19-09-2008 | #4



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Прочее - Wi-Fi... Как дать знать о себе...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как дать разрешение на запись доменным пользователям? mad_spl Microsoft Windows NT/2000/2003 8 20-01-2009 01:24
Интернет - Как второму пользователю дать доступ в инет artistMAX Microsoft Windows Vista 7 11-09-2008 11:01
Как дать доступ к папке? PrianikOV Microsoft Windows NT/2000/2003 2 02-09-2007 23:19
хочу знать как посмотреть набранный текст Thio Хочу все знать 8 26-04-2007 17:38
Как дать доступ к папке тольк определённым пользователям Guest Сетевые технологии 2 11-05-2004 19:15




 
Переход