Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Моргает экран.

Ответить
Настройки темы
Моргает экран.

Аватара для Triporosenka

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Triporosenka
Дата: 09-05-2017
Сведения о системе в файле.

Комп приобретен в 2007, стоит ХР лицензия.

Суть проблемы, которая возникла около 1,5 лет назад. Загружаю комп, подключаюсь к инету, запускаю эксплорер и на определенной стадии загрузки (любой) страницы экран начинает моргать и загрузка страницы зависает. В это время можно нажать тока крестик и ждать энное время пока он закроет страницу. Это происходит и с эксплорером, и с оперой и с хромом. После того как он проморгается и страница закроется, я нажимаю пуск, экран опять моргает раза два-три и я перезагружаю комп. После все работает норм.

Поэтому, чтобы меньше ждать я открываю страницу местного форума где минимум изображений, он быстро промаргивается и я перегружаюсь.

Еще обратил внимание что летом это происходит оч. редко, зимой практически каждый раз, подумал мож память замерзает)))

И все бы ничего, меня это не особо доставало, но я обратил внимание на одну закономерность, если комп моргает, то последний Фаллоут и CoD, при беготне по большим пространствам мягко говоря подтормаживает, пока не изменишь настройки. Если копм не моргнул, то все летает на максимуме.

В ходе экспериментов было выявлено следующее: когда комп моргнул и я его просто перегрузил то он больше не моргает, а если я его выключил и опять включил то глюк с морганием возобновляется.

Тестил память мемтестом и другими разными прогами ошибок не выдает.

Заранее благодарен.

Ну дык что, никто не знает? Никто не подскажет бедному юзеру((((((

Ладно, опишу свои эксперименты и их результаты.
Сначала начал с памяти. На мамке у меня четыре слота DDR-II и два DDR-III. Две планки памяти вставлялись вместе и поодиночке в разные слоты, были испробованы все варианты, что не дало никаких результатов, после выключения и последующего вкл. экран моргает, как выяснилось какую бы прогу я не запустил.
Потом была вытащена видеокарта, с нее сдута пыль (ну не оч. много) а сама она была почищена более тщательно одежной щеткой. После ее обратного внедрения глюки (пока) прекратились. Соотв. первое что пришло на ум у меня, это глюк видюхи.

Была скачана прога TestVideoRAM. Но я не понял как ее запускать. Запускаю из TotalCom быстро проскакивает черный экран и все, из командной строки, пишет что не является чем-то, запускаю с ключом тоже не але. Или она из под Dos запускается, то как?
Вот как-то так)))

Отправлено: 16:07, 15-01-2011

 

Новый участник


Сообщения: 31
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А систему не пробовал переустановить?
А на видеокарте нет вздутых конденсаторов?

Отправлено: 00:42, 20-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Triporosenka:
если комп моргает »
Правым или левым глазом Ну во первых моргает не "комп", а монитор, во вторых монитор моргает скорее всего по причине потери видеосигнала, видеосигнал идет из видеокарты.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 07:16, 20-01-2011 | #3


Аватара для Triporosenka

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Для psholty46

Систему переустанавливать пробовал.
На карте вздутых кондеров не увидел.

Для Ment69

Ну блин че к словам то придираться Понятно что монитор моргает.
Тогда почему сигнал теряется при запуске программы а потом сам "находиться"? и в это время комп жутко тормозит?
И как потеря видеосигнала на монитор влияет на скорость работы компа в игре (повторюсь что это происходит только когда присутствует моргане, если его нет то игры летают)

ПыСы. Че-то цитирование у меня не работает,

Последний раз редактировалось Triporosenka, 20-01-2011 в 18:57.


Отправлено: 18:50, 20-01-2011 | #4


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Triporosenka, Кто производитель видеокарты и какое охлаждение на ней?

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 19:52, 20-01-2011 | #5


Аватара для Triporosenka

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ASUS Видеоадаптер NVIDIA GeForce 8600 GT (512 Мб) без кулера.

Последний раз редактировалось Triporosenka, 20-01-2011 в 22:04.


Отправлено: 21:49, 20-01-2011 | #6


Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Triporosenka, 8600 без кулера - перегрев. Мое мнение причина морганий именно в видеокарте, её чинить не рентабельно, либо не играете в игры, либо покупаете новую видеокарту.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 05:25, 21-01-2011 | #7


Аватара для Triporosenka

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ment69
На сколько я помню они без кулера и были или к ней можно купить отдельно кулер?

Дык получаеться наоборот, она на холодную моргает, когда "холодный" комп включаешь.
А так было что комп несколько дней был включен, с торента качал, и играл я в это время активно и ничего, не моргалось.
Кароч непонятки какие-то

Отправлено: 15:00, 21-01-2011 | #8

eco eco вне форума

Аватара для eco

Ветеран


Сообщения: 11819
Благодарности: 1624

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Так может это монитор неисправен. Другой пробовали?

Цитата Triporosenka:
моргает, когда "холодный" комп включаешь. »
Цитата Triporosenka:
комп несколько дней был включен, с торента качал, и играл я в это время активно и ничего, не моргалось. »
Возможно микротрещина где то, при работе радиоэлементы имеют свойство расширяться, контакт и восстанавливается.

Отправлено: 15:11, 21-01-2011 | #9


Аватара для Triporosenka

Пользователь


Сообщения: 50
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


eco
Да к рабочему подключал, теже грабли.

Ну за микротрещину я уж не знаю, ее же никак не диагностируешь. Тогда получается я с нее пыль щекой стер, значит пыль коротила между дорожками/контактами и тд.
Блин, да что ж у меня цитирование не паешт

Отправлено: 17:58, 21-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » Моргает экран.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Asus x61s - Моргает дисплей Vazgon Ноутбуки 1 18-10-2010 14:38
[решено] Проблема с включением. Моргает кнопка включения. prosto565 Непонятные проблемы с Железом 16 23-07-2010 22:37
Разное - Постоянно моргает указатель мышки S-400 Microsoft Windows 2000/XP 5 06-05-2010 12:29
Моргает монитор на Acer Aspire 5920G-603G25Mi Aleks087 Ноутбуки 3 24-01-2010 13:39
Службы - Windows Vista. Диод питания моргает. richi_macsim Microsoft Windows Vista 10 05-01-2009 15:22




 
Переход