Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не запускается RemoteApp-приложение, которое работает в RDP

Ответить
Настройки темы
2008 R2 - [решено] Не запускается RemoteApp-приложение, которое работает в RDP

Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Друзья, столкнулся с проблемой и прошу вашей помощи.

Имеем Windows Server 2008 R2. Поднят терминальный сервер и лицензирование для использования RemoteApp-приложений в локальной сети. Перенес необходимые приложения на терминальный сервер и заставил их исправно работать. При попытке работы с одним из приложений через RemoteApp сеанс приложение завершается с ошибкой.

Подробности.
Приложение - это банковский клиент. Перед запуском оно должно подключиться к серверу баз данных (Pervasive SQL в данном случае) и указать ему путь к базе на диске, т.е. никакой конфигурации сервера баз не требуется, он используется больше как провайдер.

На старом компьютере, откуда я перенес банковский клиент была Windows XP и в папке клиента была собственная обрезанная версия PSQL сервера баз. Сперва запускался сервер баз, потом банковский клиент и все хорошо работало.

На Windows 2008 R2 тот маленький обрезанный PSQL сервер работает, но приложение не может через него установить связь с базой. Тех поддержка банковского клиента подсказала обновить Pervasive SQL. Обновили. Теперь он работает как служба Windows и теперь банковский нормально связывается с базой на Windows 2008.

Основная проблема.
Когда я запускаю банковский клиент в обычной полной терминальной сессии под профилем Администратора приложение исправно подключается к базе данных и работает как должно.
Когда я запускаю банковский клиент как опубликованное RemoteApp приложение с паролем все того же Администратора, я получаю сообщение где банковский клиент сообщает что не может подключиться к базе данных и завершает работу.

Вопрос. Что изменяется в RemoteApp сеансе и создает проблемы с подключением к провайдеру/базе?

PS: Чтобы решить проблему, я всегда могу создать полную терминальную сессию, где подменю Explorer на моего банковского клиента, но это не выход, а скорее костыль.

Отправлено: 17:42, 18-09-2013

 

Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А как Вы RemApp публиковали, через rdp файл или через создание installer package?
Имхо, второй способ делает все корректнее.
На компьютере, где запускаете RemApp не доменадминский профиль входа в Windows?
PSQL работает у кого-нибудь в RemApp?
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:43, 18-09-2013 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


RemoteApp приложение публиковалось через RDP файл на рабочий стол пользователей, через пару часов попробую сделать MSI.

Домена нету, вы правы, в нем не было потребности.

PSQL работает и в целом данное RemoteApp работает если сделать вот какой ход. Открываем, например 1С Предприятие, в RemoteApp. В 1С открываем диалог открытия файлов. В диалоге открытия файлов на любой папке в контекстном меню выбираем "Открыть в новом окне". Таким образом получаем обычный Explorer, запущенный в том же контексте, что и RemoteApp. Далее проводником идем в папку с банковским клиентом и оттуда он успешно стартует.

Отправлено: 10:43, 19-09-2013 | #3


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
А как Вы RemApp публиковали, через rdp файл или через создание installer package? »
Создал MSI пакет и установил его на клиенте - заработало.

Вопрос, почему заработало?

Отправлено: 12:09, 19-09-2013 | #4


Ветеран


Сообщения: 1630
Благодарности: 220

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата KiLLWarez:
Вопрос, почему заработало? »
Цитата alef2474:
второй способ делает все корректнее »
Из опыта применения. Возможно, дело в правах доступа.(можно Process Monitor запустить, проверить)
Если первый наладите, сообщите, пожалуйста.

Отправлено: 12:33, 19-09-2013 | #5


Новый участник


Сообщения: 4
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата alef2474:
Если первый наладите, сообщите, пожалуйста. »
Я наверное пытаться не буду, потому что достаточно много работы по переносу и запуску самих банковских программ. Возможно если на другой задаче опять столкнусь.

Отправлено: 12:46, 19-09-2013 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2008/2008 R2 » 2008 R2 - [решено] Не запускается RemoteApp-приложение, которое работает в RDP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Не разворачивается приложение на полный экран в RDP vlv Microsoft Windows 7 7 17-01-2015 14:20
Apple: вышло новое приложение для iPhone, которое подскажет, где оставить машину jacks0n Новости информационных технологий 0 03-04-2011 19:27
VBS/WSH/JS - HTA приложение в терминале (RemoteApp) salikoff Скриптовые языки администрирования Windows 0 18-10-2010 09:24
2008 - remoteapp в windows 2008. Долго стартует приложение. Alexandrovav Windows Server 2008/2008 R2 0 07-09-2009 12:16
RDP+RemoteApp Warvar2 Microsoft Windows NT/2000/2003 3 21-08-2008 08:01




 
Переход