Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - «Без доступа к интернету», но выход в интернет есть

Ответить
Настройки темы
2016 - «Без доступа к интернету», но выход в интернет есть

Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Развернул новый WS2016 по простой инструкции (за исключением DHCP-сервера).
В свойствах единственного сетевого адаптера напротив IPv4 и IPv6 написано «Без доступа к Интернету» и «Без доступа к сети». Интернет при этом есть.
В качестве DNS в настройках адаптера указан 127.0.0.1. При добавлении любого публичного DNS, например, 8.8.8.8 — сообщение о недоступности интернета исчезает.

Так и должно быть, или это проблема с конфигурацией DNS?

Отправлено: 19:22, 27-06-2021

 

Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vkapas, серверы пересылки в DNS настроили?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 07:35, 28-06-2021 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, да, конечно, забыл об этом написать: WS стоит за роутером, в качестве сервера пересылки был указан IP роутера.

Вместо него (и вместе с ним) я в список серверов пересылки я добавлял популярные публичные DNS-серверы в разных конфигурациях — всё без толку. Сообщение о недоступности исчезает только после указания хотя бы одного внешнего DNS в настройках сетевого подключения.

Отправлено: 03:26, 29-06-2021 | #3


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vkapas, а сам резолвинг происходит?
Скажем, команда nslookup oszone.net, введённая на сервере, что возвращает?

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:03, 29-06-2021 | #4


Новый участник


Сообщения: 40
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Angry Demon, то же, что с публичным DNS:

Код: Выделить весь код
C:\Windows\system32>nslookup oszone.net
╤хЁтхЁ:  UnKnown
Address:  ::1

Не заслуживающий доверия ответ:
╚ь*:     oszone.net
Address:  89.108.118.149
То есть, как я и писал выше, внешне всё работает, но меня смущает сообщение в панели уведомлений и в свойствах сетевого адаптера.

Последний раз редактировалось vkapas, 01-07-2021 в 02:42.


Отправлено: 05:00, 30-06-2021 | #5


Аватара для Angry Demon

Крылатый ужас


Moderator


Сообщения: 26385
Благодарности: 4435

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата vkapas:
меня смущает сообщение в панели уведомлений и в свойствах сетевого адаптера
Если проблема только в эстетическом восприятии, то забейте.

-------
- Пал Андреич, Вы шпион?
- Видишь ли, Юра...


Здесь можно скачать драйверы

Сообщение оказалось полезным? Поблагодарите автора, нажав ссылку Полезное сообщение чуть ниже.


Отправлено: 08:44, 30-06-2021 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Windows Server 2016/2019/2022 » 2016 - «Без доступа к интернету», но выход в интернет есть

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Подключение к интернету отсутствует но интернет есть Xenomorphx Microsoft Windows 10 1 11-09-2020 15:45
Без доступа к интернету, но интернет есть. yurfed Хочу все знать 6 27-12-2016 00:00
Интернет - [решено] Сеть есть, но без доступа к Интернет Vivacekartun Microsoft Windows 7 68 07-09-2015 15:53
Интернет - [решено] Тип доступа: без доступа к Интернету var98@vk Microsoft Windows 8 и 8.1 6 17-09-2013 16:31
Интернет - [решено] Наверное достало, но "Без доступа к интернету" afondrik Сетевые технологии 11 30-01-2011 04:27




 
Переход