Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Нету звука

Ответить
Настройки темы
Разное - Нету звука

Аватара для Admiral83

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Значит принесли мне комп, на нем стоят две винды ХР и 98. Жаловались, что звук то есть, то пропадает в обоих виндах. Сначало думал что-то железячное. Поставил в 98 дрова от мамки - все заработало. А вот в ХР - не работает. Материнка GA-8IE533. Захожу в устройства, вижу, что звуковуха realtek AC97 установлена и комп пишет, что устройство работает нормально. НО, при нажатии на вкладку свойства, выбираю аудиоустройства -> realtek ac97 -> свойства пишет "Драйвер включен, но небыл запущен". Сервис Windows Audio - включен. Запускаю WinAMP - он вообще не видит устройства, как и все остальные программы. Как запустить драйвера?

Отправлено: 15:53, 09-06-2006

 

Ушел из жизни


Сообщения: 26925
Благодарности: 3924

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral83 Для начала берем фонарик и внимательно смотрим что написано на микросхеме звуковой Realtek или что то другое. Цифры обязательно приведи в ответе. Дело в том что реализация AC97 различна для разных чипсетов и возможны ошибки при установке. А вот например такой факт что
Цитата:
что звук то есть, то пропадает в обоих виндах.
может все таки говорить о проблеме железа.

-------
ВНИМАНИЕ ознакомьтесь, прежде чем создать тему! Процессор - мозг компьютера, блок питания - сердце и печень.


Отправлено: 16:07, 09-06-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral83: здесь эта материнка и все данные о ней. Звуковой чип - RealTek ALC650 audio chip, именно на него нужны драйвера (которых на родном диске может не быть, быть под 2000-ю либо работать некорректно). Здесь - драйвера на плату, правда для широкого канала, пакет звука весит 30Мб. По сути, необязательно брать здесь, достаточно любого для указанного аудио чипсета.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:28, 09-06-2006 | #3


Аватара для Admiral83

Пользователь


Сообщения: 56
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


На микрухе написано
Цитата:
Intel
FW82881DB
F248NA1
SL66K
С 98 обстояло дело так: запускаю винамп, он поработает минуту - потом тормознулся, переключаю на следующую песню - дальше пошел работать, опять на середине песни тормознет, может сам через некоторое врем дальше начать играть. Я установил биос на стандартные настройки - звук вроде стал играть нормально, но когда начинаю копировать файл - звук глючит пострашному. Обновил дрова с диска от материнки для чипсета и поставил какой-то "software accelerator" - все стало работать идеально.
А вот ХР так ничему не поддается. Мне кажется они или дрова обнавляли, или еще что-то (узнать точно не могу) но в меню Пуск -> выполнить имеется строка "C:\program files\AutoGK\Tools\lame\lame.exe" Что такое AutoGK?

Цитата:
Admiral83: здесь эта материнка и все данные о ней. Звуковой чип - RealTek ALC650 audio chip, именно на него нужны драйвера (которых на родном диске может не быть, быть под 2000-ю либо работать некорректно). Здесь - драйвера на плату, правда для широкого канала, пакет звука весит 30Мб. По сути, необязательно брать здесь, достаточно любого для указанного аудио чипсета.
Спасибо, скачаю попробую. Но дело в том, что этот комп я настраивал, устанавливал обе операционки, и все работало. Мне кажется, это чьи-то шаловливые ручки что-то понастраивали, и надо найти где.

Отправлено: 16:44, 09-06-2006 | #4


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Admiral83: вероятно, дооптимизировали BIOS до ручки.
Цитата:
AutoGK
программа конвертации видео.. напр., из dvd в avi

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 16:50, 09-06-2006 | #5


Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте люди добрые!!! Слышал тут профи сидят помогите если сможите. Вопрос наверно не очень обычный но для меня важен. Мат.плата Intel DP55KG звук Realtek HD Audio Windows XP SP-3 в диспетчере задач звуковая видна всё ок работает до момента когда запускаю программу teamspeak 2(голосовой чат) звук пропадает пока не перегрузишь комп.На WIN-7 все работает но охота на XP чтобы работало перепробЫвал все не пойму в чем дело мож кто знает помогите.Заранее огромное спасибо!!!

Отправлено: 12:44, 13-04-2010 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24568
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата frost75:
перепробЫвал все »
а именно? Если все значит "все-все" - меняй мат. плату или ставь отдельную звуковую карту. В противном случае - подробненько рассказываем, что пробовалось и с каким результатом.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 17:11, 13-04-2010 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Разное - Нету звука

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
нету звука помогите найти драйвер vushubalo Поиск драйверов, прошивок и руководств 1 28-03-2010 16:44
Драйвер - Нету звука Xeo Microsoft Windows Vista 7 13-11-2007 15:57
Нету Звука Balliuse Microsoft Windows Vista 3 18-04-2007 10:10
Нету звука при просмотре фильма Guest Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 4 02-05-2004 14:24




 
Переход