Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разница между условно-платным от условно-бесплатным ПО

Ответить
Настройки темы
Разница между условно-платным от условно-бесплатным ПО

Аватара для united

Ветеран


Сообщения: 607
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В прочем вопрос в теме топика. В чём разница. По-моему и за то, и за то придётся платить.

Отправлено: 12:54, 02-11-2006

 

Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24556
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


по-моему, это одно и то же... и насколько помню, первое просто искажение второго.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 14:01, 02-11-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Действительно, часто просто один и тот же вид лицензии называют разным образом... Однако некоторая разница все же есть. В больших случаях, вторым термином называет ПО, кым ты можешь бесплатно пользоватся ограниченное время, либо с ограниченными возможностями. Первым же термином иногда называют случаи, когда ты можешь бесплатно пользоватся полным функционалом, но при выполнении определенных условий (только дом, только учебные заведения, только жители таких-то стран и др.). Однако разница не настолько устоявшаяся, чтобы четко разделялась подавляющим большинством вендоров

-------
Будь проще...


Последний раз редактировалось Greyman, 07-11-2006 в 12:09. Причина: Исправил описку, обнаруженную ShaddyR'ом

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:21, 03-11-2006 | #3


Аватара для shurovik

Старожил


Сообщения: 426
Благодарности: 53

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ShaddyR,
Greyman, наверное, хотел сказать, что условно-бесплатные программы - те, что имеют ограниченную функциональность или полную функциональность в течении ограниченного времени (т.н. "период опробования"), а условно-платные - полнофункциональные (или почти) программы, которыми можно пользоваться неограниченно долгое время, но при условии, что их используют в обучающих или некоммерческих целях.

-------
Не было печали - апдейтов накачали...

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:12, 07-11-2006 | #4


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


shurovik
Гы-ы-ы... Да не хотел это сказать..., я это и сказал... Странно, что уточнение прозвучало именно так, мне казалось это абсолютно совпадает с моим постом... Только иногда для условно-платных есть и случаи, отличные от обучающих и некомерческих, например встречал такую прикольную вестч, как Ё-варе, т. е. ты обязуешся использовать в письме букву Ё, а заменять ее буквой Е, в противном случае надо купить... Ну это тока наши могли такое придумать...

-------
Будь проще...


Отправлено: 11:37, 07-11-2006 | #5


Аватара для Greyman

Человек


Сообщения: 3313
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А-а-а... Ок, ща исправлю...

-------
Будь проще...


Отправлено: 12:07, 07-11-2006 | #6



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Разница между условно-платным от условно-бесплатным ПО

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Поселился условно-бесплатный контент Ириска Лечение систем от вредоносных программ 7 01-11-2009 20:05
HDD - разница между форматированием vladimirn Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 1 06-04-2009 17:43
Разница между NetBios и DNS? aSus2k Сетевые технологии 6 17-04-2006 10:57
Разница между форматами VCD Zuka Хочу все знать 1 20-04-2005 11:03
Разница между 'To' и 'Cc' ankerok Хочу все знать 9 29-04-2003 10:11




 
Переход