Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно
Mesh


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Вложения
Тип файла: zip AdminOffice.zip
(37.3 Kb, 471 просмотров)
Тип файла: zip SETUP_INI.zip
(2.8 Kb, 331 просмотров)
Тип файла: zip SETUP_MST.zip
(10.2 Kb, 283 просмотров)

Свершилось!!! Microsoft Office XP устанавливается автоматически

После долгих изучений разнообразных форумов и статей про unattended установку и бесчисленных попыток, Office XP все же поставился. Огромная благодарность за инфу bigmax (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=42420&highlight=%C0%E2%F2%EE%EC%E0%F2%E8%F7%E5%F1%EA%E0%FF+%F3%F1%F2%E0%ED%EE%E2%EA %E0+ACDSee+7.0+PowerPack), EgOrus и Farby (http://forum.oszone.net/showthread.p...6&page=1&pp=20), а так же себе родимому.

Итак начнем.

Нам понадобится установачный файл *.msi (для простоты назовем его officeXP.msi), создаем копию файла (малоли что хотя у вас должен быть дистриб)

Создаем файл ответов назовем его setup.mst

Для этого устанавливаем Microsoft Office 2003 Resource Kit: http://download.microsoft.com/downlo...6a296a/ork.exe (весит 7,3 MB)

Запускаем Пуск -> Программы -> Microsoft Office Tools -> Microsoft Office 2003 Resource Kit Tools -> Custom Installation Wizard.

Создаем с её помощью файл ответов setup.mst. Описывать процесс не буду, но замечу что при открытии этой утилитой msi файл от Office XP она ругается, не обращайте внимания. Если кому-то станет непонятна работа этой проги прочтите: http://unattended.oszone.net/office2003.shtml Этап 4.

Ну вот готово, я осторожный поэтому опять советую сделать резервную копию.

Далее качаем AdminOffice (творение EgOrus) выполняем инструкцию в архиве, кроме пункта номер 6. Только не вздумайте импортировать файл property.idt (правда я его не включил в архив)

Теперь берем Orca http://bigvax.nm.ru/orca.zip, устанавливаем Orca.msi и запускаем orca.exe

Открываем в нем наш пакет offiсe.msi преобразованный с помощью утилиты AdminOffice
Код: Выделить весь код
 File -> Open -> offiсeXP.msi
Затем применяем созданный ранее transfom-сценарий:
Код: Выделить весь код
Transform -> Apply Transform... -> setup.mst

Далее выполняем инструкцию EgOrus
Цитата:
Автор: EgOrus, Отправлено:14:57 01-07-2004
2Farby

гм, спасибо за инфу, административная установка проканывает, где-то выше по топику была подобная инструкция как этого добиться.

Но ни этот ни тот способы не позволяют создавать файл ответов, где-то видимо еще происходит проверка файла, ORK tools пишет типа обломись у тебя не та версия *

Может кто-нибудь знает как преодолеть?

Сам нашел уже.

Открыть с помощью табличного редактора (например Orca) соответствующий файл pro*.MSI, найти и открыть в ветку Property найти ключ ReleaseType. Поменять цифры справа в колонке Value: на 0

0 – Enterprise версия, 1 – Retail версия, 2 – OEM версия
Но ставим Value не 0 а 2


Теперь забьем ключик Office XP.
Цитата:
Автор: bigmax, Отправлено:12:23, 13-12-2004
А вот теперь можно, например вогнать лицензионный номер прямо в инсталяцию (в противном случае его можно задать в коммандной строке msiexec)
В таблице Property cоздаем новую строку: PIDKEY (клик на нижней пустой строке - Add Row)

Код:

Таблица: Property

Property: PIDKEY

Value: XXXXXX-XXXXX-XXXXXX-XXXXXXX (ваш лицензионный номер)
Ключ вставлять без дефисов. Тут тоже есть одно "НО" сначала я забил свой ключик, но Office отказался его принимать, написал что он не правильный. Пришлось поискать в нете. Вот этот у меня пропер RPTYT-2B77H-3QCKR-DH2XM-XM9BY.

Вот вродебы и все. Теперь надо сохранить наш новый mst файл.
Код: Выделить весь код
 Transform -> Generete Transform -> имя файла
У меня отказывался заменять setup.mst, я сохранил под другим именем, а потом просто переименовал. Не забудте про резервную копию

Вот и все файл ответов готов. Не забудте закрыть программу.

Перейдем к SETUP.INI который находится в FILES\SETUP. Его необходимо скопировать в корень дистриба. Не буду описывать его содержание просто выложу свой.

В нем вам надо отредактировать следующие секции:
Код: Выделить весь код
[MSI]
MSI=OfficeXP.msi
 
[Options]
 
USERNAME=Mesh
 
COMPANYNAME=Home 


Что еще с ним можно сделать я не разбирался, если у кого возникнут идеи выкладывайте в форум.

Теперь самое главное параметры запуска

Если хотите чтобы отображался ход установки, но небыло кнопки отмена
Код: Выделить весь код
 OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MST /qb+!

Чтобы ничего не отображалось
Код: Выделить весь код
 OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MST /qn

P.S. у меня все выше перечисленное работает. Мою версию Office вы можете посмотреть в Setup.ini. Выложенный ключ не требует никаких кряков и подходит ко всем версиям Office. Проверить работоспособность ключа можно запустив установку так:
Код: Выделить весь код
 OfficeXP.msi TRANSFORMS=Setup.MS

Файлы Setup.MST; Setup.ini должны лежать в той же папке что и OfficeXP.msi
P.P.S Возможно есть белее простой способ, я не пытался сделать по другому так что дерзайте :-) И еще очень важное замечание с помощью Microsoft Office 2003 Resource Kit можно создавать файлы ответов к любым msi файлам, она поругается и прийдется пеменять путь установки в ручную, а так все ОК.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:55, 01-02-2005 | #29