Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] StartApp

Ответить
Настройки темы
Служебные - [addon] StartApp

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ya158
Дата: 24-10-2009
Описание: Исправление в StartApp.7z
Вложения
Тип файла: 7z StartApp.7z
(1.3 Kb, 150 просмотров)
Тип файла: 7z StartApp_svcpack_2.2.7z
(2.5 Kb, 114 просмотров)
Аддон StartApp для запуска исполняемых файлов с CD после установки.
Данный аддон после установки Windows и первого логона определяет установочный CD-диск и запускает с него исполняемый файл. В приведённом аддоне запускается Presetup.exe из папки Install (запуск BS Post Installer).
Используемый метод - гм... не знал какой лучше, поэтому сделал ДВА аддона - SVCPACK и SYSOC. Естественно эти два аддона несовместимы друг с другом, а также с аддоном x-Reset10.

Использование:
Для запуска файла изменить путь и имя запускаемого файла в последней строчке StartApp.cmd/StartApp.inf после %CDROM%:/ %i: на свой.

11.11.2008 Новая версия аддона StartApp_svcpack_v2.
Для настройки отредактируйте файл StartApp.cmd
В версии добавлены
1. Возможность перезагрузки до и после запуска исполняемого файла
2. Эти перезагрузки можно делать до и после логона (запуск из RunOnceEx или Run)
3. Запуск исполняемого файла возможен также до и после логона (запуск из RunOnceEx или Run)
4. Исполняемый файл ищется на всех носителях, а если не находится, то выводится меню с просьбой вставить диск с нужным файлом.
5. Возможна совместная работа с аддоном x-Reset10 от DJ Cool
6. Используется каждый раз скан реестра для поиска последней записи в RunOnceEx, так же как и в аддоне x-Reset10 от DJ Cool, но до него.

10.12.2008 Новая версия аддона StartApp_svcpack_v2.1.
-Добавлена возможность произвести N перезагрузок ДО запуска исполняемого файла, где N - любое число
-Добавлена возможность вообще не запускать исполняемый файл, а только совершать необходимое число перезагрузок после установки Windows. Т.е. аддоном можно воспользоваться вместо аддона x-Reset10, но более гибко настроить под свои нужды. По прежнему сохраняется совместимость с аддоном x-Reset10.
-Исправлено то, что после работы аддона оставалась папка StartApp на диске С:
-Переработан код.

02.10.2009 Новая версия аддона StartApp_svcpack_v2.2.
-Исправлена ошибка - аддон не реагировал на SET Prog=0 (только перезагрузки без запуска исполняемого файла)

Для корректной работы нужен аддон cmdow. Или, если религия не позволяет им воспользоваться, то в файле StartApp.cmd удалите 3-ю строку.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:58, 12-04-2008

 

Аватара для hobbit25

Ветеран


Сообщения: 1199
Благодарности: 128

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, хорошо на досуге пасмотрю

Отправлено: 02:51, 28-10-2008 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Может быть немного глупый вопрос, но я не могу сообразить: куда ложить cmdow.exe, чтобы батник его нашел? Я, например, нигде cmdow не использую, может есть смысл его включить в аддон?

Отправлено: 00:34, 07-11-2008 | #22


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Mite:
куда ложить cmdow.exe »
Лучше всего воспользоваться аддоном cmdow.
Скоро будет готова новая версия StartApp_svcpack, которая будет совместима с x-Reset10, а также по желанию будет сама перезагружать компьютер до и после запуска исполняемого файла, причём перезагрузка может быть выполнена как до первого логона, так и после. Сейчас довожу до ума решение этой проблемы

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:18, 07-11-2008 | #23


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо! А я как-то не заметил этот аддон.
От меня предложение: может о нем следует упомянуть в шапке темы?

Последний раз редактировалось Mite, 07-11-2008 в 01:26. Причина: Дополнение


Отправлено: 01:22, 07-11-2008 | #24


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новая версия аддона StartApp_svcpack_v2.
Для настройки отредактируйте файл StartApp.cmd
В версии добавлены
1. Возможность перезагрузки до и после запуска исполняемого файла
2. Эти перезагрузки можно делать до и после логона (запуск из RunOnceEx или Run)
3. Запуск исполняемого файла возможен также до и после логона (запуск из RunOnceEx или Run)
4. Исполняемый файл ищется на всех носителях, а если не находится, то выводится меню с просьбой вставить диск с нужным файлом.
5. Возможно совместная работа с аддоном x-Reset10 от DJ Cool
6. Используется каждый раз скан реестра для поиска последней записи в RunOnceEx, так же как и в аддоне x-Reset10 от DJ Cool, но до него.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 21:11, 11-11-2008 | #25


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, подскажите пожалуйсто какие строки в вашем StartApp.cmd нужно подправить чтобы все работало если я хочу переделать StartApp.CMD в StartApp.EXE? А то при использовании cmdow все равно моргает DOS окно. Не красиво

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 13:31, 14-11-2008 | #26


Аватара для a-shin

Старожил


Автор проектов


Сообщения: 360
Благодарности: 104

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia
Возможно Вам поможет [addon] Hidcon
или [addon] RUNCMD
А также статья Скрытие консольных окон

-------
Сайт делал я http://www.cmt.org.ru

Аддоны: [addon] TransBar , [addon] YzShadow ru , [addon] WinRoll , [addon] MagicFormation RU ,
[addon] Greenfish Icon Editor Pro 1.7, [addon] Revo Uninstaller , [addon] IcoFX , [addon] Audacity , [addon] Neo Utilities 1.5 , [addon] Shutoff
---------------------------------------------------------------------------


Отправлено: 17:10, 14-11-2008 | #27


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Pozia:
ya158, подскажите пожалуйсто какие строки в вашем StartApp.cmd нужно подправить чтобы все работало если я хочу переделать StartApp.CMD в StartApp.EXE? »
Не понял вопроса. Я знаю есть программы, которые преобразуют cmd в exe, но неслышал, что для них надо специально переделывать cmd.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 18:34, 14-11-2008 | #28


Аватара для Pozia

Ветеран


Сообщения: 2756
Благодарности: 211

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ya158, ну в принципе переделывать не надо. Но в вашем StartApp.cmd есть разные строки с участием имени StartApp.cmd. Если же я переделаю StartApp.cmd в StartApp.EXE то как я пологаю перестанет аддон правильно работать. Или я ошибаюсь? Я вашим аддоном запускаю WPI. так вот после отработки Wpi выскакивает окно с просьбою вставить CD. Это как понимать? из-за чего?

-------
Жизни вглядись в глаза: Это то, что ты всегда искал? Это то, что ты всегда хотел? Да или нет?


Отправлено: 19:37, 14-11-2008 | #29


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Pozia,
Поясню логику работы аддона.
1. Из SVCPACK (Т13) запускается StartApp.cmd, который создает в папке с:\StartApp файл StartApp.cmd и запускает его. Файл с:\StartApp\StartApp.cmd создаётся при помощи следующих команды
Код: Выделить весь код
echo команда_файла_с:\StartApp\StartApp.cmd >>"с:\StartApp\StartApp.cmd"
2. Файл с:\StartApp\StartApp.cmd определяет есть ли аддон x-Reset10, а если его нет, то определяет нужна ли перезагрузка и откуда она должна происходить (из RunOnceEx или Run). По результатам этого анализа делаются соответствующие записи в реестре для повторного запуска файла с:\StartApp\StartApp.cmd.
3. После первой перезагрузки опять запускается файл с:\StartApp\StartApp.cmd и, в случае наличия аддона x-Reset10, делает запись в реестре для запуска самого себя после перезагрузки. Если аддона x-Reset10 нет, то файл с:\StartApp\StartApp.cmd либо создаёт запись в реестре для запуска самого себя после перезагрузки и перезагружает компьютер, либо запускает подпрограмму запуска исполняемого файла.
4. Если после пункта 3 была произведена перезагрузка, то после неё опять запускается файл с:\StartApp\StartApp.cmd, который в свою очередь запускает подпрограмму запуска исполняемого файла.

Подпрограмма запуска исполняемого файла ищет на всех дисках исполняемый файл (в твоём случае это WPI). Если такой файл находиться, то он запускается и, если необходимо, после окончания его работы компьютер перезагружается. Если же исполняемый файл не находится ни на одном из дисков, то запускается Java-script, который и выводит окно с просьбою вставить CD. После нажатия кнопки OK снова происходит поиск исполняемого файла. При нажатии на кнопку Cancel файл с:\StartApp\StartApp.cmd просто завершает свою работу.
Создание файла с:\StartApp\StartApp.cmd необходимо для того, чтобы он работал даже при замене CD. Можно конечно копировать файл StartApp.cmd с CD на С: припомощи ещё одного батника или архива SFX. Если такой вариант устроит, то могу немного переделать аддон, но позже.

-------
Объективная реальность есть бред, вызванный недостатком алкоголя в крови.
Оптимизм есть недостаток информации.
Хочу быть змеёй, чтобы на работу лёжа ходить.
Конструктор инсталляторов на основе 7z SFX + готовые инсталляторы


Отправлено: 20:49, 14-11-2008 | #30



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [addon] StartApp

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Графика - [repack] Imagine _syd_ Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 34 10-12-2023 06:12
Утилиты - [addon] TrueCrypt jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 73 08-08-2012 17:01
Утилиты - [addon] SuperCopier2 FreeKnight Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 47 28-09-2011 11:20
Аддоны - [Addon] ThumbSizer bes1de Оформление Windows XP 16 28-08-2011 20:11
Безопасность - [addon] Kaspersky Internet Security 7.0 + [addon] Антивирус Касперского 7.0 Jekson07 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 110 28-07-2009 02:45




 
Переход