Конференция работает на сервере Netberg

Radeon.ru

Конференция Radeon.ru

Страница 2 из 3 [ Сообщений: 119 ]  Версия для печати [+] На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Показать сообщения за  Поле сортировки  
У меня наоборот подскачил результ аж на 17 попугаев в 5 марке с 17368(8.2) до 17385(8.3) (без разгона) :D и в 6-ом тож ненамного
кстати для марков недавно новый хотфикс появился под новое оборудование 2.5 мб
так что есть смысл качать его
:)
странно значит с дровами 8.3
получается с марком косяк а в играх лучше??? (я просто еще на этих дровах непробовал игры пускать)

асус радеон Х1650 про АГП — у меня последние рабочие 7.4 Качать 8.3 стоит ?

У меня та же карта. Не помню уже как работает 7.4, но начиная с 8.1 результаты в 3dmark 06 постоянно идут вниз. Проблем с AGP, начиная с 7.11 не было.
__________________________________________________________________________________________
При личном тестировании на профильном железе (субъективно) заметил
улучшение плавности в 2D и в 3D, а также небольшой прирост FPS.

__________________________________________________________________________________________

Скрин из 3Dm 06 прилагается:

Изображение

Тестовая система:

Видеокарта GeCube GC-HV195PG3-E3 — PCI-E ATI Radeon X1950 pro, 512Mb DDR3.

Процессор — Intel C2D E4300 @ 2880 МГц (9x320) 1.408V.

Материнская плата — GA-P35-S3.

Память — комплект: 2 модуля DDRII 800 по 1024 Apacer 5-5-5-18.

Компактную версию драйвера, размером 6.7МБ, для Windows XP и Windows Server 2003 от <<ATI OverClan>> можно скачать здесь.
Ознакомиться с результатами тестов предыдущих драверов — там же
.
Overclocknutyj

качай на их сайте оптимизированные под эту вк!!! Asus многое что переделывает. 
Нифига они не переделывают. Они просто перепаковывают каталист и ставят на CCC свой логотип. Плюс к тому же блокируют OverDrive и разгон идёт через из собственную корявую утилиту SmartDoctor. Вот и все изменения.
Не советую качать АСУС-овские драйвера. Лучше оригинальные.
Gowdin, это и есть с включенным АИ, просто в первом случае стандартный, во втором продвинутый (максимальный)
Raiden1000, дыма без огня не бывает, не верю я, что в играх станет лучше, а в марке будут нереальные проседания ФПС, ведь будут игры где будет так же как в марке. У меня чет система сдохла причем по дури обе сразу убил и висту и ХР, вчера ХР ставил дистрибутив оказался дебильным нод32 вешает систему наглухо...в общем буду разбираться. Заметил одну важную деталь. В каталисте 8.3 система шины определяется как PCI express 2.0 (с чего бы это), а при 8.3 просто как PCI express.
Друзья, кто качал компактный архив драйвера (Cat 8.3)? Есть с ним какие траблы??? А то в компактном 8.2 были повреждены некоторые файлы, а в частности драйвер минипорта... Пожалуйста отпишитесь, а то я через GPRS и не хочу просто так деньги тратить...
А что это с размером драйвера? Почти в два раза меньше?
Matrix Renegade — да пофиг на это все, главное что теперь Crossfire работает в Crysis! :) Проблема только в том, что он заработал на двух 3870 и 3850, а вот на HD3870X2 он работает только на гекубовской версии, у которой немного по-другому организован кросс, а вот на референсах — шиш, что очень обидно.
Raiden1000, я пока после крэша системы поставил ХР и внем 8.2, сейчас буду ставить висту, вот там и поглядим на ДХ10.1 Только вот сервиспак пока не хочется вистовский ставить, вопрос, если нет сервиспака, то по идее и ДХ10.1 не будет?
Народ, а смысл есть ставить дрова 8.3 на 512 Mb HD2600XT , стоит 7.9 :eek: Самим CCC не пользуюсь :confused:
Matrix Renegade
если нет сервиспака, то по идее и ДХ10.1 не будет?
А его и в сервис паке нету. Его пока ещё и в природе не существует. Ходили слухи, что будет в СП1, это да, но, видимо, не успели. В Notable changes in Windows Vista SP1 про это дело вот что написано:

Adds support for Direct3D® 10.1, an update to Direct3D 10 that extends the API to support new hardware features, enabling 3D application and game developers to make more complete and efficient use of the upcoming generations of graphics hardware.

То есть добавлена только поддержка для 10.1 и внесены изменения в DX10.
VladKS — думаю что нет, хватит и 7.12 дров.
Matrix Renegade — так вроде DX10.1 один фиг работать не будет, там же вроде надо, чтобы и в самой игре он был реализован, или нет? Я сам про него вообще не вспоминал даже, меня интересует как заставить Crysis тут работать, ведь он 100% работает на CF из отдельных карт, и даже на гекубовской 3870Х2, но не на моей HIS.
Гуру, посоветуйте AI включать на максимум или оставить на минимуме (ATT устанавливает для autobalanced)?
X1650 Pro AGP
XP 32bit

Гуру, посоветуйте AI включать на максимум или оставить на минимуме (ATT устанавливает для autobalanced)?
X1650 Pro AGP
XP 32bit

Присоединяюсь к вопросу.
Для старых игр можно попробовать включить на максимум. Для новых точно не стоит — в этом режиме AI работает агрессивно и может применить не те оптимизации, что вызовет артефакты и снижение fps.
К примеру в Кризисе включение на максимум AI приводит иногда к вылетам на рабочий стол.
На минимуме никогда проблем не замечал.
Помогите плз,я слышал что драйвера для ati radeon hd 2600pro agp можно поставить с помощью редактирования inf файла,опишите подробней как и что делать(OC Windows Vista)
crymer Вот, товарищ уверяет, что это должно помочь. Вроде как он уже всё исправил. Есть возможность проверить его рецепт исправлений в драйверах ;)
Да, АТИ так много наобещали с 8.3....
У меня как не крути, что 8.2, что 8.3, что 825/901, что 878/955, что АИ ст./расш. в 3dmark06 19300 попугаев (+-50)
Хотя в ведьмаке при 1900x1200 при максимальных настройках стало пошустрее...
Но попугаев тоже хочется, хотя бы 20к...
А мне честно плевать на попугаи :) главное что бы работало нормально все. После 2х дней колупежа с виндами я все таки сделал все и поставил на висту 8.3, а в ХР оставил 8.2. Так вот действительно мне показалось (может и действительно показалось, так как в Лост Плэнет играл дня 3 назад), что графика стала иная, может быть лучше, но пока не разобрался. ФПС действительно вроде бы вырос или может стал стабильнее (порядка 60 вертится, ниже 28 в самом жестком мясе не наблюдал), похоже картинка более детализированная стала что ли.

Вот я одного не пойму у меня если ставлю сюиту, то карта определяется как Х1900GT (стояла около года назад) и капут, помогает установка сначала каталиста, а уже потом программ драйвера, причем руками через диспетчер устройств... вот такие вот чудеса.
В "release notes" описывается косяк для Висты: "signal on HDTV TV may display as 480p60 after setting the format to 576i25/576p50", а в WinXP я таких режимов не нашёл. Народ, у кого стоит Vista, действительно на закладке HDTV присутствуют эти форматы?
После установки 8.3 и ДХ9 (март) заметил однозначное падение производительности СМ2.0 было 3900 стало 3600 СМ3.0 было 4200 стало 3900 итог было 8800 стало 8100 марков в 3Дмарк2006.
Осталось выяснить вследствии чего было падения либо ДХ(март) либо 8.3 каталист либо оба вместе.
Щас вернусь на 8.2 и проверю.
в общем 8.3 не причем, падение из за ДХ(март)
Matrix Renegade — значит старые дрова, которые с X1900GT работали не вычистились до конца. Или у тебя винда по новой установлена?
У меня совсем наоборот. После установки каталиста 8.3 и обновления директХ за март 2008 года попок стало больше — было 4700, стало 5169. Практически 400 баллов прирост. Только вот из-за чего конкретно повысилась производительность в марке — не знаю :shuffle:.


Последний раз редактировалось Michael 16:29 09.03.2008, всего редактировалось 1 раз.
Gad99
А каковы результаты производительности в играх? :spy: 3Д Мрак ещё не показатель :no:
У соседа PCI-E 128Mb Sapphire ATi Radeon X1300 DDR последние дрова были 7,5 после них не один нормально не вставал, и вот свершилось чудо для него
он установил 8,3 и всё встало нормально. Так что не понятно над чем они там в АТи шаманили драйвера :confused: Дрова ставил на Висту.Вот так то :gigi:
В играх не знаю, на глаз не понятно и так все летает, а вот в 3Д марке 06 под ХП +80 попугаев, под Вистой без изменений.
падение попугаев в 8.3 по сравнени. с 8.2 было без директа мартовского
сегодня на висту поставлю мартовское обновлялово... посмотрю что получится

Gad99
А каковы результаты производительности в играх? :spy: 3Д Мрак ещё не показатель :no:


Понятно что синтетика не показатель, у меня вот 2005 марк набирает примерно столько же очков как и 2006 :)

По играм ничего сказать не могу так как играю в не очень сильно загруженные графикой игры. HOMM 5, CIV 4 а там на максимуме 60fps из за лимита.
PS пришлось видео с процем разогнать чтобы вернуть свои положенные 9000 :(
Решил проверить самостоятельно влияние мартовского DX на производительность. До этого стояла ноябрьская версия DX.

Результат —

с ноябрьским DX 9.0C :
Изображение

с мартовским DX 9.0C :
Изображение

Тестовая система:

Видеокарта GeCube GC-HV195PG3-E3 — PCI-E ATI Radeon X1950 pro, 512Mb DDR3.

Процессор — Intel C2D E4300 @ 2880 МГц (9x320) 1.408V.

Материнская плата — GA-P35-S3.

Память — комплект: 2 модуля DDRII 800 по 1024 Apacer 5-5-5-18.

Catalyst 8.3
Откат на предыдущие версии Catalyst cитуацию падения производительности с новым DX не меняет.


Из этого стоит сделать вывод, что в Microsoft что-то намудрили в мартовской версии.
Никому НЕ рекомедую устанавливать мартовское обновление DX!

Отдельное спасибо Gad99 за обращение внимания на сий факт! :up:

Возможно стоит даже завести по данному факт отдельную тему в разделе о программах.
Asmodeus, возможно они специально постепенно "приспускают" производительность DX9, чтобы выровнять её с DX10 и разрушить "стереотип" о тормознутости последнего, что косвенно может вызвать более позитивное отношение к Vista. :spy:

Спасибо за инфу

ПС. кстати, чего-то новости по 8.3 так до сих пор и нету :)
Народ подскажите, у меня кросс на 8.2 отображал две видюхи в ССС, и соотвественно разгонял их по очереди. Сейчас прикрутил к Висте 32 каталист 8.3, все вроде ровно, но вот в ССС вкладка вернее галочка ставиться на кроссфайр, но в овердрайве отображаеться одна видюха. Как пониамать?
Asmodeus
Ты уверен, Может перепроверишь раза три? Просто я както два раза прогнал 2006 мрка на своей новой 3870 и перваый раз получил 9500, а второ 11400! :)
Ray Adams, у меня с каталистом 8.3 так было. Сначала 8400, потом 9300, возможно это не ДХ9 виноват. Вчера с июньским гонял на 8.2 так 11296 выдал, первый раз было 11338, вот думаю стоит ли ставить мартовский... перепроверять...
Ray Adams Уже проверил и не раз.
Помимо прочего я держу откат системного раздела без каталиста и без обновлений DX.
Откатывался на него, ставил разные версии каталистов и обновлений DX. Тесты для форума "оптимизация" всегда провожу без установки CCC или ATT. 3dмарки установлены на несиcтемном HDD, других обращений к которому во время тестов нет. До мартовского DX у меня вообще не было ни разу такого "чуда". Кроме того, с мартовским DX более всего падает производительность в CPU тестах, а уж снижение производительности CPU даёт результат недостаточной загруженности видеокарты. Подо что-то это обнова DX мощи от CPU отжирает и очень нехило ;)

Matrix Renegade Надо перед запуском мраков в трее процессы разные прибивать и вырубать антивирусы, файерволами, причём не только в автозапуске, но и в службах, и смотреть — не жрёт ли ресурсики какой иной процесс, который можно отрубить, тогда и результаты так плавать не будут ;)
Настоятельно рекомедую перепроверить.
Asmodeus, у меня стоял каталист 7.10 и DirectX 9.0c ноябрьский : 3DMark06 1280X1024 — 6226 3Dmarks, поставил каталист 8.3 и мартовский DirectX — 6230 3Dmarks без антивируса и прочих программ и 6221 при включенном антивирусе KIS 6.0.3.830, т.е. то же самое. Визуально -стала лучше картинка в 2D и нек. играх.
Проц. Intel core 6400 2,13 Ггц, память 2 модуля DDR II 800 по 1024, видео Сапфир Радеон Х1950ХТХ ничего не модифицировано.
Asmodeus, ну в принципе если там всегда одни и те же процессы запущены, то и результат должен быть относительно одинаковым не зависимо ;)
Поставил я мартовский ДиректХ набрала карта 11336 попугаев (в виндоус ХР, с драйверами 8.2), если падение попугаев и есть, то это видимо совместная работа каталиста 8.3 +ДХ март. На 8.2 + ДХ март в ХР точно никакой разницы нет.

Ray Adams Уже проверил и не раз.
Помимо прочего я держу откат системного раздела без каталиста и без обновлений DX.
Откатывался на него, ставил разные версии каталистов и обновлений DX. Тесты для форума "оптимизация" всегда провожу без установки CCC или ATT. 3dмарки установлены на несиcтемном HDD, других обращений к которому во время тестов нет. До мартовского DX у меня вообще не было ни разу такого "чуда". Кроме того, с мартовским DX более всего падает производительность в CPU тестах, а уж снижение производительности CPU даёт результат недостаточной загруженности видеокарты. Подо что-то это обнова DX мощи от CPU отжирает и очень нехило ;)

Matrix Renegade Надо перед запуском мраков в трее процессы разные прибивать и вырубать антивирусы, файерволами, причём не только в автозапуске, но и в службах, и смотреть — не жрёт ли ресурсики какой иной процесс, который можно отрубить, тогда и результаты так плавать не будут ;)
Настоятельно рекомедую перепроверить.


Ща скачаю мартовский и тоже проверю.
Скачал и проверил на X1800 на рабочем компе, там проц правда слабоват , но это не важно
8213 — предыдущий , не помню какой
8299 — мартовский
Win XP SP2
Новая тема    Ответить  [ Сообщений: 119 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Найти:
Перейти:  

Удалить cookies конференции

Пишите нам | Radeon.ru