Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Отсутствует опция "Разрешить другим пользователям использовать подключение".

Ответить
Настройки темы
Интерфейс - [решено] Отсутствует опция "Разрешить другим пользователям использовать подключение".

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: ARARAND
Дата: 02-03-2009
Столкнулся с такой вот проблемой...
Есть ли возможность её решения без переустановки ОСи ?
Ответа я не нашёл у сборщика, одно только неуважение :-`(

Цитата:
zver5
На GTI я просил у Вас совета для расшаривания интернета на другой компьютер по Bluetooth, но откликнулся лишь YikxX и посоветовал поменять IP адреса с 192.168.1.1 на 192.168.0.1... Безрезультатно!

Я следовал инструкции:
Цитата:
на компьютере №1 открываем свойства соединения с Интернетом ( Пуск -> Настройка -> Сетевые подключения -> правой кнопкой жмем на ярлыке соединения и выбираем "Свойства" ), в открывшемся окне выбираем вкладку "Дополнительно" и ставим галочку в чекбоксе "Разрешить другим пользователям использовать подключение".
Интерфейсу, глядящему в локальную сеть, задаем IP-адрес 192.168.1.1, маску подсети 255.255.255.0. Остальным компьютерам - ту же маску и IP-адреса из той же подсети ( 192.168.1.2, 192.168.1.3 и т.д. ), в качестве шлюза указываем 192.168.1.1, а в качестве DNS - либо DNS провайдера, либо 192.168.1.1 ( если на компьютере №1 настроена служба DNS с форвардингом на провайдерский ).

Если вы все сделали так, как написано, а Интернета на других компьютерах не появилось, то:
- отключите брандмауэр на компьютере №1;
- убедитесь, что на компьютере №1 включены службы "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)" и "Сервер".
Но в системе компьютера (Zver 8.10.4), подключенного к интернету, нет того, что я подчеркнул в инструкции!
Как быть-то? По сети компьютеры соединяются, но ноутбук НЕ МОЖЕТ выйти в интернет через первый компьютер по Bluetooth
Вот скрины, чтобы не быть голословным:




P.S. Брандмауэр Windows у меня выключен
Почитал эту тему и поменял параметр DWORD с 0 на 1 (поскольку там наоборот запрещают общий доступ) - не момогло

Отправлено: 17:01, 02-03-2009

 

Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Сlassic
Я добавил в P.S. в своём сообщении, что поиски по темам и их изучение пока НЕ помогли мне решить проблему и это не принесло никакой пользы:

Код: Выделить весь код
Windows Registry Editor Version 5.00

[HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Policies\Microsoft\Windows\Network Connections]
"NC_ShowSharedAccessUI"=dword:00000002

Последний раз редактировалось ARARAND, 07-03-2009 в 12:55.


Отправлено: 18:17, 02-03-2009 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата ARARAND:
- убедитесь, что на компьютере №1 включены службы "Брандмауэр Windows/Общий доступ к Интернету (ICS)" »
Цитата ARARAND:
P.S. Брандмауэр Windows у меня выключен »
В общем, для начала приведите службы к стандартной конфигурации, а там видно будет... http://www.oszone.net/2517/

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 02:06, 03-03-2009 | #3


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Прошу меня извинить за долгое молчание. Я сегодня только применил reg-по умолчанию (http://www.oszone.net/5613/), ребутнулся, но проблема не разрешилась....
Выбор включить/выключить "Общий доступ к интернету" так и не появился...

Отправлено: 12:54, 07-03-2009 | #4


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vadikan
Я так полагаю, что Zver-ские сборки исправлению не подлежат?

Отправлено: 12:53, 10-03-2009 | #5


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я попробовал подключить два компа по сети Bluetooth .
читать дальше »
Сразу оговорюсь - мне это не удалось из-за отсутствия "нормальных" брелоков Bluetooth .Дело в том ,что у меня есть брелок "Espada " (спецификация 1.2 .Китай) , купленный два года назад , и , специально для этого дела ,преобретённый брелок "Premier " (спецификация 2.0 .Китай),сервер которого ,почему-то всегда не найден . И сколько я ни читал о полной совместимости спецификаций Bluetooth ,и сколько ни менял стеки (Bluesoleil ,Toshiba ,Widcomm разных версий) для этих брелоков , - добиться постоянного пинга в сторону "Espada" мне не удалось .И после двух недель мучений я отложил это дело до нахождения второго "нормального" брелока.

Спустя несколько дней ,нашёл второй Bluetooth-адаптер спецификации 2.0 , и добился нормального пинга. Т.е. проблему свою решил


Здесь я решил описать свои действия по настройке сети через Bluetooth т.к. проблемы ,описанной ARARAND у себя не наблюдал.
При попытках построения сети использовались сборки Zver 8.8.4 и 9.2.3 , а также XWind v1.8 (by YikxX) на реальных компах и на виртуальных машинах - в разных сочетаниях + два вышеупомянутых брелока Bluetooth .Результат всегда был одинаковый .Разница заключалась лишь в настройках разных стеков Bluetooth

Для удобства описания процесса я установил сборку Zver 9.2.3 (на автомате) на 2 вирт.машины в VMware Workstation и отключил встроенный Network Adapter в VMware во избежание путаницы в подключениях.Поэтому на скринах ,которые я ждесь привожу -отсутствует подключение по локальной сети.

1. Ввиду того ,что на компах стоят одинаковые сборки - сразу поменял имена компьютеров (с перезагрузкой) Далее в описании - VirtPC1 - комп ,подключенный к интернет , и VirtPC2 - не имеющий прямого подключения к интернет.Смотрю в свойства Расшаривания интернет-соединения :


2. Дальше - устанавливаю Bluesoleil 1.6 для брелока Espada на VirtPC1 (Windows этот брелок не подхватывает ,поэтому ставлю дрова и стек с диска ,идущего в комплекте с этим брелоком ).Перезагружаю машину .В свойствах Bluesoleil -в настройках приватной сети убираю галку с DHCP.
В папке "Сетевые подключения" появляется значок нового подключения.Для наглядности переименовал его в "Подключение по Bluetooth".
Смотрю в свойства ICS (Расшаривание интернет) в обоих подключениях ,и вижу следующее:


3. Подключаю брелок "Premier" к VirtPC2 ,Windows его подхватывает ,ставит свои дрова и "активирует" встроенный стек .Перезагружаю машину .Открываю "Сетевые подключения" и вижу следующее :


Т.е. если только одно подключение активно ,то и расшаривать нечего...

4. Начинаю настраивать сеть на VirtPC1 :
- В папке "Сетевое окружение" жму "установить домашнюю или малую сеть" - запускается "Мастер настройки сети"
- поскольку этот компьютер имеет прямое подключение к интернет ,ставлю соответствующую точку во время работы мастера.
- На предложение указать соединение с интернет из перечисленных мастером - выбираю соответствующее (не блютуз)
- ставлю точку на "Включить общий доступ..."
- в конце работы "Мастера..." отказываюсь от создания диска , дальше перезагрузка.
после перезагрузки - смотрю свойства расшаривания интернет -уже всё на месте и настроено:


(значок ,который появился на основном интернет-соединении - в виде квадратиков - означает ,что через это соединение идет расшаривание интернет для домашней сети (в обычной Windows вместо этого значка - значок протянутой руки)) .Если над значками соединений висят замочки ,значит для этих соединений включен брандмауэр.

5. Настраиваю сеть на VirtPC2 так же ,как и на VirtPC1 за исключением одного пункта - ставлю точку на "Этот компьютер подключен к интернет через другой компьютер".
После перезагрузки VirtPC2 -нахожу и сопрягаю машины через Bluesoleil, и после этого с VirtPC2 поднимаю сеть.


VirtPC1 VirtPC2

Последний раз редактировалось alexium2007, 04-04-2009 в 19:48.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:07, 30-03-2009 | #6


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexium2007
Я примного Вам благодарен за проявленный интерес к моей проблеме!

Один вопрос хочу задать: до установки BLUETOOTH на компах в свойствах подключения по локальной сети у Вас был общий доступ или нет, как у меня?
Если был, то проблема у меня значит гораздо глубже, поскольку у меня ни на одном из подключении (кроме IEEE 1394) общего доступа нет... ваабще...

Vadikan
Служба ICS работает, я же включал/выключал сам брандмауэр (файерволл) - безрезультатно...

alexium2007
Сборка у меня 8.10.4
Могу Вам предоставить ISO образ, скаченный ранее с торрентс.ру

Отправлено: 22:11, 30-03-2009 | #7


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ARARAND,
Нет ,общего доступа не было ,т.к. подключение - одно (см. рис 1)

Если у Вас в папке "Сетевые подключения" есть два подключения (одно для интернет ,второе для блютуз-сети) ,и ни на одном из них не написано "отключено" ,то после выполнения пункта 4 - должно появиться расшаривание на интернет-соединении.На сколько я понял ,IEEE 1394 вообще не учавствует в соединениях ?

Сборку 8.10.4 качаю...

Последний раз редактировалось alexium2007, 31-03-2009 в 01:51.


Отправлено: 01:04, 31-03-2009 | #8


Новый участник


Сообщения: 13
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


alexium2007
IEEE 1394 действительно не выполняет никакой функции, кроме видеозахвата с цифровой miniDV камеры.

Вот мои подключения, сеть PAN через BLUETOOTH подключена, но опции расшарки интернета не появилось...



Вот моя материнская плата:
http://www.foxconn.ru/cgi-bin/show_p...ll_info&id=170

Установлена эта защита: http://torrents.ru/forum/viewtopic.php?t=1632544

Запрашивайте у меня всё необходимое, если нужно Вам больше информации для помощи в разрешении моего вопроса

Отправлено: 11:36, 31-03-2009 | #9


Новый участник


Сообщения: 20
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде разобрался.
Эксперимент
Цель - добиться появления вкладки ICS в подключениях по локальной сети с использованием одного из подключений - Bluetooth на сборке Widows XP SP3 Zver 8.10.4.

Используются (для сравнения результатов) две виртуальные машины со свежеустановленными ОС : Widows XP SP3 Zver 8.10.4 и Widows XP SP3 Версия: 5.1.2600.5512 корп.(чистая) + Bluetooth-адаптер Premier BTU-25A2 (поддерживаемый драйверами ,встроенными в ОС).

1. При подключении адаптера к обеим машинам - реакция одинаковая - брелок подхватывается ,ставятся драйвера ,в папке "Сетевые подключения" появляется "Подключение по Bluetooth"
В свойствах ICS - во всех подключениях - пустота :

Zver 8.10.4 Clean XP

2. Тем не менее ,пытаюсь настроить сеть ,запустив "Мастер настройки сети".
После установки точки на "Этот компьютер имеет прямое подключение к интернет" , на обеих ОС появляется сообщение :



Для снятия скриншота я специально для наглядности запустил сеанс связи по сети блютуз ,чтобы не было высказываний по поводу неподключенных сетей...

Делаю вывод : Службы Windows , задействованные в создании локальной сети не признают в "Подключении по Bluetooth" ,созданном с помощью встроенного стэка - "полноценное подключение". Или они его просто не видят.

Проверить это можно , установив стэк стороннего производителя ,что я и сделал :
читать дальше »
Воспользовался подсказкой и установил Widcomm Drv5.01.2500. на обе системы. После этого вставил адаптер - дрова на устройство установились. В настройках Widcomm установил галку на автовключение сервиса "Network Access" , сразу появилось сетевое устройство Bluetooth.

Дальше открыл "Сетевые подключения" и .... всё появилось :

Zver 8.10.4 Clean XP

P.S. Что же касается глюков встроенного стэка , это для меня пока загадка.

Последний раз редактировалось alexium2007, 31-03-2009 в 22:34.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:05, 31-03-2009 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 2000/XP » Интерфейс - [решено] Отсутствует опция "Разрешить другим пользователям использовать подключение".

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] пропала опция "отправить" Gold Dragon Microsoft Windows Vista 17 18-08-2016 07:44
UserGate - Пропадает локальная сеть при снятии галки "Использовать мое подключение к Интернет" klesh Сетевые технологии 1 29-09-2009 21:27
Ошибка - [решено] Невозможно использовать косоль "Disk Managment" из оснастки "Computer Management" Steve Ironbreaker Microsoft Windows 2000/XP 2 24-09-2007 11:20
[решено] Как разрешить использовать подключение к сети пользователю? Loki3D Microsoft Windows 2000/XP 2 02-02-2007 15:14




 
Переход