Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] В окне приветствия не видно выбранный язык

Закрытая тема
Настройки темы
Загрузка - [решено] В окне приветствия не видно выбранный язык

Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте!
У меня возникла такая проблема. Купил нетбук Acer с предустановленной Widows 7 Starter. При первом запуске ввел имя и пароль пользователя. Но из-за того, что ненадежно закрепил батарею, Винда завершилась аварийно. При следующем запуске завожу пароль, пишет, что пароль не верный. А на каком языке вводится пароль, нигде не написано. Переключал на клавиатуре, не помогло. И теперь не знаю, то ли пароль свалился при аварийном завершении работы, то ли язык не переключается. Как можно увидеть язык, установленный в окне приветствия? И можно ли восстановить мультиязычную Widows 7 Starter (я так понимаю, там такая стоит) с помощью русскоязычного дистрибутива?
Спасибо.


Решение

Отправлено: 17:01, 15-01-2011

 

Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha-lav, Есть способ изменить пароль до входа в окно приветствия из командной строки используя средство восстановления системы.
читать дальше »
)
1) Загрузитесь с установочного диска Windows 7 или с диска восстановления.
2) Откройте командную строку Восстановление системы -> Далее -> Командная строка.
3) Запустите редактор реестра. В командной строке наберите regedit и нажмите Enter.
4) Выделите раздел HKEY_LOCAL_MACHINE и выберите пункт Загрузить куст в меню Файл.
5) Перейдите на диск, где установлена Windows 7, и откройте файл: C:\Windows\System32\config\SYSTEM
6) Введите произвольное имя для загружаемого раздела. Например: NewAdmin.
7) Перейдите в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\NewAdmin\Setup
8) Измените значение параметров (Щелчок правой кнопкой мыши на параметре -> Изменить):
8.1) Для параметра CmdLine введите значение cmd.exe и нажмите ОК.
8.2) Для параметра SetupType иззмените значение с 0 на 2 и нажмите ОК.
9) Выделите раздел NewAdmin в HKEY_LOCAL_MACHINEи выберите пункт Выгрузить куст в меню Файл.
10) Извлеките установочный диск или диск восстановления системы, закройте редактор реестра и командную строку, нажмите Перезагрузка в окне параметров восстановления.

Далее:
читать дальше »

1) Продолжайте обычный вход в Windows 7 и перед входом в систему Вы увидите окно командной строки.
2) Введите команду net user, чтобы отобразить все имеющиеся учётные записи.
3) Для создания нового пароля введите следующую команду и подтвердите её выполнение клавишей Enter: net user имя_пользователя новый_пароль
Если имя или пароль содержат пробелы, вводите их в "кавычках".
Создание новой учётной записи.
Если у Вас отсутствует учетная запись администратора, то для ее создания введите приведенные ниже команды, нажимая после каждой клавишу Enter.
Для русской (локализованной) Windows:
1) Создание нового пользователя. net user имя_пользователя пароль /add
2) Добавление пользователя в группу Администраторы (Administrators). net localgroup Администраторы имя_пользователя /add
3) Удаление пользователя из группы Пользователи (Users). net localgroup Пользователи имя_пользователя /delete
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:22, 15-01-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за ответ!
Только проблема в том, что установочного диска в комплекте нет, а в инете я пока нашел только русский дистрибутив. Пойдет ли он, если на нетбуке установлена мультиязычная версия? Может, и другая какая, но в окне выбора вариантов загрузки, открываемом по F8, всё написано по английски.

Отправлено: 19:08, 15-01-2011 | #3


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasha-lav:
Купил нетбук Acer с предустановленной Widows 7 Starter. »
Вы ее запускали хоть раз? Интерфейс русский? Если да, то либо она локализованная, либо мультиязычная сборка.
Вообще "мультиязычность" - т.е. возможность выбора нужного языка интерфейса, официально поддерживается только в одном выпуске Windows - Ultimate.
В обоих случаях диск с русскоязычным дистрибутивом Windows должен подойти для запуска среды восстановления. Пробуйте.

Отправлено: 19:26, 15-01-2011 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3123

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha-lav, учтите, что Starter не может (сделали так его) запустить более чем три приложения к ряду. Возможно у вас что-то уже используется и соответственно, другие приложения вам недоступны. Так же, максимум три открытых окна. И всё! Обратите на это внимание.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 19:37, 15-01-2011 | #5


Модератор


Moderator


Сообщения: 16831
Благодарности: 3245

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата sasha-lav:
можно ли восстановить мультиязычную Widows 7 Starter (я так понимаю, там такая стоит) с помощью русскоязычного дистрибутива? »
можно. Нужна только среда восстановления. Использование среды восстановления Windows RE в Windows 7

-------
При заполнении сведений о конфигурации компьютера не забудь поставить флажок: отображать - "Да"
-------------------------------------------------------------------------------------------
Ассоциация VirusNet - помощь и обучение борьбе с вирусами. Некоторые вопросы загрузки в моем блоге


Отправлено: 20:04, 15-01-2011 | #6


Аватара для Grabber2006

Ветеран


Сообщения: 4452
Благодарности: 985

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата yurfed:
sasha-lav, учтите, что Starter не может (сделали так его) запустить более чем три приложения к ряду. Возможно у вас что-то уже используется и соответственно, другие приложения вам недоступны. Так же, максимум три открытых окна. И всё! Обратите на это внимание. »
Нет в ней никаких ограничений на открытые окна. Та же Базовая, только обои менять нельзя и коробочная не продаётся.

sasha-lav, установите Win7 с любого диска (взломанные не подходят!), введя при установке ключ с наклейки на ноутбуке.

Последний раз редактировалось Grabber2006, 15-01-2011 в 20:42.


Отправлено: 20:37, 15-01-2011 | #7


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хочу добавить, что имеется также альтернативный способ решения проблемы с забытыми паролями и логинами для входа в систему.
1) Скачиваем программу PC-Wizard. Free-ware, русскоязычная.
2) Сохраняем дистрибутив программы на USB-drive.
3) Загружаемся в Safe Mode (клавиша F8).
4) Устанавливаем программу, запускаем.
5) Переходим на вкладку "Конфигурация", щелкаем по иконке с изображениями ключей (на скриншоте обведена красным).
6) Выделяем строку. Вверху, в правой части окна, отображается информация о сохраненных pass и login для входу в систему и для коннекта для ADSL.
Узнав требуемую информацию осуществляем вход в систему обычным способом.

P.S. Пробовал сам лично в бытность использования Windows XP. Как это работает на семерке не знаю.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:39, 15-01-2011 | #8


Пользователь


Сообщения: 102
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот до этого места дохожу:
Цитата Phoenix:
Введите команду net user, чтобы отобразить все имеющиеся учётные записи »
и не могу в командной строке изменить русский язык на английский. Когда я загружался с флэшки, английский включался. Похоже, и при вводе пароля английский тоже не включался, и из-за этого винда писала, что пароль не верен. Посоветуйте, пожалуйста, что еще можно предпринять?

Отправлено: 22:14, 15-01-2011 | #9


Аватара для Phoenix

Ветеран


Сообщения: 1617
Благодарности: 246

Профиль | Отправить PM | Цитировать


sasha-lav, сочетание каких клавиш Вы используете для смены раскладки клавиатуры? Shift+Alt, Shift+Ctrl?

Отправлено: 22:17, 15-01-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 7 » Загрузка - [решено] В окне приветствия не видно выбранный язык

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интерфейс - Изменился размер шрифта и курсора в окне приветствия KGB Microsoft Windows 7 2 01-07-2010 03:47
Интерфейс - В окне приветствия не отображается кнопка Shut Down majoras Оформление Windows XP 4 19-02-2010 23:34
Разное - [решено] Невозможен ввод пароля в окне приветствия Alexey K Microsoft Windows 2000/XP 5 20-02-2008 09:15
перезагрузка на окне приветствия... black_voron Microsoft Windows 2000/XP 6 01-09-2006 23:07




 
Переход