Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Искажения звука.

Ответить
Настройки темы
Звук - Искажения звука.

Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасьте всем

Вообщем, думал я, думал, и, всё-таки решил написать в этот раздел. Проблема в следующем: через пол-часа работы на профессиональной звуковой карте спонтанно весь звук искажается (такое у меня бывало когда я используя интегрированую грузил проц, к примеру копированием с цд-рома) и, пока я не пну драйвер, искажения не прекращаются. Пример искажений. Конкретнее, я использую Propellerhead Reason 4.1.905, юзаю M-Audio FireWire 410, подключеную, естественно, по FireWire. Материнка ASUS A7N8X на чипсете nVidia nForce II. Дрова стоят последние как на материнку, так и на звуковуху. Ах да, собственно под "пну драйвер" я подразумеваю переключение туда-сюда источника синхронизации (см скриншот). Но... для этого мне нужно выйти из всех программ имеющих отношение к работе со звуком, включая открытые страницы типа YouTube в браузере, что, разумеется, своим проявлением каждые пол-часа не делает работу комфортной. Мне кажется здесь проблема в том что материнский FireWire-порт засирает прерывания CPU и начинается каша. Либо они конфликтуют ещё каким-либо другим образом. Вообщем, кому видится возможное решение проблемы - милости прошу


Отправлено: 19:04, 22-08-2008

 

Старожил


Сообщения: 467
Благодарности: 30

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher,
Не знаю поможет ли,но если есть возможность может попробовать подключать звук к PCI контроллеру firewire ?

Отправлено: 09:38, 23-08-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher, точно такой же звук наблюдал в Mandriva. Лечил отключением линейного входа с микрофоном.
Попробуй отключи и погоняй. Вдруг поможет и здесь.

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 10:34, 23-08-2008 | #3


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата 12341234:
Не знаю поможет ли,но если есть возможность может попробовать подключать звук к PCI контроллеру firewire ? »
Нету

Цитата yurfed:
Smasher, точно такой же звук наблюдал в Mandriva. Лечил отключением линейного входа с микрофоном.
Попробуй отключи и погоняй. Вдруг поможет и здесь. »
Ээээ ты имеешь ввиду заглушить? Или как я тебе его отключу?

Отправлено: 20:10, 23-08-2008 | #4


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Smasher:
Или как я тебе его отключу? »

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 20:33, 23-08-2008 | #5


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ты наверное имел ввиду

Последний раз редактировалось Smasher, 25-08-2008 в 18:51.


Отправлено: 22:01, 23-08-2008 | #6


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... проблема пропала сама по себе. Зато теперь бывает вот так:

Причём что в это время в Winamp играет радио, ну и контрольная панель от звуковухи открывается и работает нормально.
Да и вообще что-то с компом моим не то. Стоит 1гиг памяти, атлон XP 2600+, видюха 5700LE а Counter-Strike подтормаживает время от времени очень сильно.

Отправлено: 18:48, 25-08-2008 | #7



Moderator


Сообщения: 53214
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Smasher, проверьте службу Windows Audio.

Отправлено: 20:23, 25-08-2008 | #8


Старожил


Сообщения: 192
Благодарности: 6

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Petya V4sechkin, да, помогло.
Но старая проблема всё-таки иногда всплывает. Что, кроме установки PCI-FW контроллера никто ничего предложить не может? Может винду... того... переставить?

Отправлено: 11:21, 26-08-2008 | #9



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Прочее железо » Звук - Искажения звука.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Искажения, зависания Nvidia gf 9800 gt Ми-ха-ил Процесcоры 11 27-11-2009 11:51
Монитор - [решено] Искажения геометрии в играх 2009 matador Прочее железо 5 11-11-2009 16:14
Искажения в Играх, замедленное передвижение персонажей !!! FOX1k Непонятные проблемы с Железом 5 28-01-2009 20:55
GF 9500M GS (Искажения) naTpuoT Видеокарты 2 08-09-2008 20:59
Странные искажения DVD-видео zsa Видео и аудио: обработка и кодирование 1 22-08-2005 12:31




 
Переход