Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу установить почтовый сервер

Ответить
Настройки темы
Хочу установить почтовый сервер

Аватара для Shera_Best

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


для установки почтового сервера какой HARD и SOFT необходим. может еще на какие-то параметры надо обратить внимание.
какое ПО от MS можно использовать.

Отправлено: 10:06, 04-09-2008

 
D_Master


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Shera_Best, смотря куда сервак. Если в контору по локалке переписываться, то советую Courier Mail Server, лично им пользуемся, всё устраивает. Простая конечно, но мне почему-то нравится)), а если на хостинг ставить, то тогда серверные версии Linux'a FreeBSD и т.п.

Отправлено: 14:04, 04-09-2008 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для New DiploBoy

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


У меня когда то была такая проблема. Вот, неделя назад решил проблему.
Ну я бы порекомендовал MDaemon или Kerio Mailserver . Оба работают отлично. Поддерживают Outlook Express и Internet Explorer
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 23:45, 04-09-2008 | #3


Аватара для Shera_Best

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


New DiploBoy, спасибо. я прочитал, изучил. все производители хвастуют свой продукт, а где можно найти сравнение или может кто сравнивал эти продукты (MDAEMON, KerioMailserver)?

Отправлено: 09:43, 05-09-2008 | #4


Аватара для madmax24

Ветеран


Сообщения: 1190
Благодарности: 114

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Shera_Best:
может кто сравнивал эти продукты (MDAEMON, KerioMailserver)? »
У меня был опыт общения с ними. Керио еще 4 вроде версии - он блин глючил не подецки почему-то, я его месяца 3-4 эксплуатировал, он то настройки терял, то письма не принимал.... Вобщем я сел на Мдемона 9(на борту с антиспамом и антивирем). Чем понравился - огромное количество логов, при том не скудных как у керио, а ПОДРОБНЫХ. Это огромный плюс. Кроме того, настраивается не очень сложно, постоянно спам лист обновлялся, антивирь... И все это даже не падало ни разу за год эксплуатации! В общем между ними двумя я отдал предпочтение Мдемону(хотя, я не юзал новых почтовых серверов от керио, может там теперь тоже все хорошо).

-------
Я закончил, все свободны.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:29, 05-09-2008 | #5


Аватара для New DiploBoy

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Shera_Best, Я сейчас тестирую обе программы. Сначала изучал Kerio Mailserver. После поставил MDaemon. В начале все было непонятно. Потом резко понял все. Работает и в Outlook Express и Internet Explorer. Данный момент я тестирую MDaemon. Организация, который сделал мне заказ, устраивает этот почтовый сервер. Так что MDaemon

-------
Country: Uzbekistan City: Bukhara OS: Windows XP Pro SP 3 Security: KIS 2010 Browser: Google Crome Style: WinStyle 2009

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 04:08, 06-09-2008 | #6


Аватара для Shera_Best

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


New DiploBoy, спасибо я тоже так думал, но хотел услышать совета бывалых.
Всем спасибо.
Как сделать чтобы тема была решеной?

Отправлено: 10:01, 06-09-2008 | #7


Аватара для New DiploBoy

Пользователь


Сообщения: 94
Благодарности: 9

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


И еще вот что хотел сказать. MDaemon недавно обновил программу на 10 версию. Настройки просто класс. Уже установил и сейчас 10 версию тестирую

-------
Country: Uzbekistan City: Bukhara OS: Windows XP Pro SP 3 Security: KIS 2010 Browser: Google Crome Style: WinStyle 2009


Отправлено: 18:50, 06-09-2008 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Хочу установить почтовый сервер

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
DNS/DHCP - Я хочу Почтовый сервер ... star_per Сетевые технологии 6 27-02-2008 10:06
Почтовый сервер smckey Сетевые технологии 3 23-06-2005 10:34
Почтовый сервер lehha Программирование и базы данных 2 03-05-2005 13:28
Почтовый сервер lkp Сетевые технологии 1 18-02-2004 00:36
Почтовый сервер DCoder Microsoft Windows NT/2000/2003 7 08-01-2004 11:38




 
Переход