Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как установить WinXP, рядом с ManDrake9 и Win98.

Ответить
Настройки темы
Как установить WinXP, рядом с ManDrake9 и Win98.

Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Появилась потребность утановки, WinXP но есть опасения что после установки всё пойдет на перекосяк, На что стоит обратить внемание, чего зарезервировать, аль дискетки какие нужны, но чтоб в итоге работали 3 ОС.

Отправлено: 11:18, 19-03-2003

 

Новый участник


Сообщения: 29
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я бы посоветовал две программы для этого.
Partion Magic 8 и Acronics OS selector. Когда их установишь, то обязательно сделай системные дискеты для них. Они тебе пригодятся ещё не раз.
Partion Magic 8 поможет тебе разбить диск на несколько дисков и установить операционную систему на тот диск.
OS Selector - поможет тебе выбирать систему с которой ты бы хотел начать работать при входе.


Отправлено: 15:10, 19-03-2003 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


с PM7 работал, но не PM8, плохо себе пока представляю, а вот если установка WinXP, boot не полетит? Или было б хорошо если все ОС запускал lilo? он сообразительный, особенно если WinXP и Win98 будут на 1-ом логическом диске???

Добавлено:

прошу прошения за хаотичное описание, за этот каламбур, но эти винды скоро умрут у меня, или я его переустановлю.  

Отправлено: 15:59, 19-03-2003 | #3

dXT dXT вне форума

Новый участник


Сообщения: 48
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Делаешь загрузочную дискету...инсталишь винды...грузишься с дискеты под линух и восстанавливаешь загрузочный сектор...

Отправлено: 20:50, 19-03-2003 | #4


Аватара для ruslandh

info man howto


Сообщения: 6958
Благодарности: 384

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В любом случае Вам потребуетсятся иметь или ремонтную дискету (не путать с просто загрузочной), или установочный диск (CD) с возможностью вызова режима rescue.
После установки Win возможно потребуется изменять /etс/fstab и /etc/lilo.conf (будьте к этому готовы)

-------
Поспешай не торопясь


Отправлено: 21:37, 19-03-2003 | #5


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как сделать загрузочную дискету я разобрался, а "ремонтная" где(в инете не очень то об этом написано)? и ещё, в файлах /etс/fstab и /etc/lilo.conf нужно изменить до начала установки, или после, с помощью загрузочной или ремонтной дискеты(как работаь с диска и есть ли там такая возможность я не знаю, я ещё разбираюсь)
а так спасибо, уже о этих файлах начал набирать инфы

Отправлено: 09:53, 20-03-2003 | #6


Новый участник


Сообщения: 36
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Помогите сделать загрузочную дискету, этот ManDrake9 какую то фигню сделала: скопировал пару файлов с lilo.conf и всё.
пробую загрузить с дискеты, а он пишет про какую то ошибку (извините, не могу вспомнить точно, что именно),  ну и не грузит, пока не уберешь дискету. Может чего прописать нужно, помогите Plzzzz.
да и ещё, надобность ставить WinXP уже прошла, и 98 заработали как надо, но я всё равно пойду дальше разбираться в  Linux`e///

Отправлено: 18:08, 28-03-2003 | #7

vikos


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Прочитай мою статью "Инсталляция Linux на компьютер с Windows на сайте http://linux-ve.net , думаю, что вопросов не будет.

Отправлено: 23:21, 29-03-2003 | #8



Компьютерный форум OSzone.net » Linux и FreeBSD » Общий по Linux » Как установить WinXP, рядом с ManDrake9 и Win98.

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Как установить WinXP Fox M Lurde Microsoft Windows 2000/XP 4 03-11-2006 04:17
Как установить Win98 на NoteBook? MaxCmd Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 5 28-08-2006 22:59
Как установить компонент Win98, если установка компонента скрыта ? XPurple Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 6 30-12-2005 12:27
Как установить только одного пользователя в Win98 Merlin de Kamelot Microsoft Windows 95/98/Me (архив) 14 11-07-2003 21:30
Инсталляция - Win98 + Linux + WinNT4 + WinXP - как? Pukite Хочу все знать 7 20-02-2003 05:36




 
Переход