Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Упал сервер WinServ2003r2 на HP ML310 g5 что делать?

Ответить
Настройки темы
Упал сервер WinServ2003r2 на HP ML310 g5 что делать?

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем добра.

Итак, принесли мне "тушу" HP ML310 G5 однопроцессорный сервер. Ну не суть. На нем вертелась когда-то Windows Server 2003 r2. Запилена на него она с родного диска, или нет - я не знаю. Не я его поднимал, но тот факт, что диск с ОСью в комплекте поставляемго ПО присутствует. В общем, ошибку выдает, типа "Не удалось загрузить Windows из-за отсутствующего или испорченного файла.... бла-бла" Эта ошибка на домашних пк решается на раз-два, из папки repair. (или сносом винды под корень) Подумал, если доберусь до папки windows - смогу провернуть и здесь этот вариант лечения. Проблема в рейде. Массив из 4х дисков с зеркалом. Это все, что удалось узнать мне о нем.

Естесственно, как в любой русской глубинке, никто не задумывался о резервном хранилище данных вне данного сервера. Задача состоит в том, чтобы поднять ОСь без переустановки и потери инфы с массива.

Что было проделано:
первым делом, пошел на hp.com. оф. сайт HP ласково шлет меня по-дальше, мол, извините, не работает, зайдите позже.(в ответ на запрос о данной железке. остальное, естественно, работает)

далее я нашел марку SATA контроллера данной материнки и пошел искать дрова на дискетку в другом месте. нашел. подоткнул... BSOD 0x7E. Вроде, оператива...

Думаю, народные умельцы запиливают целые библиотеки драйверов на live-cd, типа LEX LIVE-CD. Стартую с него без дискеты - стартанул, попал на р. стол, а дисковой системы-то нет. Полез в "управление дисками". Там диски определились, но горят красным, мол, нет доступа в них, зеркало-шайтан косяк, форматируй! ок.

Третьим вариантом (хотя должно быть первым, но мы же русские) было обращение к брошюрам и ПО, поставляемые с сервером. Там я нашел пару интересных мануалов по работе с массивом, а со словом "drivers" рядом стояла ссылка на hp.com... снова все по кругу. Еще нашел интересный диск: HP SmartBoot (версию не помню). Короче загрузочная утилита, позволяющая ставить серверную ОСь почти "без рук" вплоть до winlogon. Это все, что я о ней узнал, хотя есть подозрения на то, что это явно не все.

Последней попыткой было заглянуть в массив акронисом. Вспомнил, что из-под него можно было смотреть файловую систему диска. Акронис вообще не загрузился.

Идеи?

Отправлено: 07:02, 25-11-2012

 


Moderator


Сообщения: 53214
Благодарности: 15444

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата LexFreeman:
оф. сайт HP ласково шлет меня по-дальше, мол, извините, не работает, зайдите позже.(в ответ на запрос о данной железке. остальное, естественно, работает)
HP ProLiant ML310 G5 Server - Download drivers and software

Отправлено: 07:32, 25-11-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


проблема решена восстановлением информации с массива с пом. программы R-studio. Перебита ось на новом рейде. на старом: 2 диска из 4х вышли из строя.

Отправлено: 08:01, 28-11-2012 | #3



Компьютерный форум OSzone.net » Серверные продукты Microsoft » Microsoft Windows NT/2000/2003 » Упал сервер WinServ2003r2 на HP ML310 g5 что делать?

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
[решено] Отвалился DCOM+, упал сервер, срочно Lexw Microsoft Windows NT/2000/2003 10 15-12-2018 17:40
2008 R2 - Упал сервер Hyper-V. Копирование виртуальных машин без использования экспорт/импорт. morres Windows Server 2008/2008 R2 3 16-09-2011 11:57
Упал сервер 2003 после установки обновлений Касперского, помогите!!! viktor-lk Microsoft Windows NT/2000/2003 7 16-09-2010 21:31
MSFT SQL Server - [решено] Упал SQL сервер, не пускает пользователей sgww Программирование и базы данных 2 24-04-2009 07:29
упал сервер piling Microsoft Windows NT/2000/2003 15 22-09-2008 15:36




 
Переход