Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Desktop Media RUS - Индикатор подключенных накопителей

Ответить
Настройки темы
Система - [addon] Desktop Media RUS - Индикатор подключенных накопителей

Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 633
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Guman
Дата: 28-10-2011
Описание: Выложил ссылки для скачивания.
Аддон Desktop Media( 1.7 Rus by Guman)


Еще Скриншоты:


Разработчик: Ian Perez
Офф.Сайт: http://www.ianandmonica.com/desktopmedia/
Лицензия: Бесплатно


Desktop Media 1.7 (Индикатор подключенных накопителей) - Все-таки редмондским разработчикам было бы полезно позаимствовать какие-то идеи из свободных систем. Например, в некоторых графических средах для операционок семейства Linux на десктопе автоматически появляются значки для оптических дисков и сменных накопителей, как только они становятся доступны пользователю, и так же автоматически убираются после извлечения носителей.

Проще говоря: вставил флэшку – и через несколько секунд перед тобой появился ярлык, с помощью которого можно получить быстрый доступ к содержимому «свистка». Удобно, однако. Оказывается, примерно то же самое можно сделать и в «Винде», предварительно установив утилиту, название которой вынесено в заголовок.

Программа Desktop Media по умолчанию настроена так, что в большинстве случаев в настройках ничего менять не придется: постоянно присутствующие разделы на винчестерах она, разумеется, полностью игнорирует, а значки создает только для сменных дисков. Жаль, что нельзя определить, в каком именно месте на «Рабочем столе» будут размещаться ярлыки (многие любят порядок, и все иконки у них не «валяются» где попало, а разложены по тематическим группам, как, например, у тов. Барсукова).

Правда, в параметрах проги есть опция Save Icon Positions: если она включена, то софтина запоминает положение иконок и потом для «известных» ей дисков будет выводить значки туда, куда их перетащил пользователь. Desktop Media отъедает чуть больше мегабайта оперативки и не нагружает комп. Глюков мне найти не удалось. Выводы: никаких противопоказаний нет, рекомендуется к всеобщему использованию.

Так же можно скрыть иконку программы с трея..

Это версия отредактировано лично мной и переведено на русский язык

Особенности аддона:
  • Аддон для использования с пакетом обновлений: UpdatePack-XPSP3-Rus.
  • Способ установки: SVCPack, может использоваться и для установки на "живую" систему.
  • Совместимость: XP \ Vista \ 7.
  • Место установки: %ProgramFiles%\Desktop Media\.
  • Ярлык программы помещается в: "Пуск -> Утилиты".
  • Предусмотрена возможность удаления программы: через апплет "Установка и удаление программ"..
  • Аддон собран с помощью: Inno Setup.
  • Ключи авто-установки: /silent.
  • Размер Аддона: 400 кб.

Для интеграции в дистрибутив Windows распакуйте архив в папку "Addons" Набора обновлений.

►Ссылки на скачку:


Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 10:36, 26-10-2011

 

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Guman,

Вы, случаем, со ссылками на скачивание ничего не напутали?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 11:11, 26-10-2011 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 633
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Nun-Nun, Я же написал файлы чуть позже..

Отправлено: 11:13, 26-10-2011 | #3


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 633
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


как и обещал Выложил ссылки для скачивания.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:40, 26-10-2011 | #4


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Продукт хорош, но сыроват. Мой внешний диск монтирует, только при включении галки монтировать "Системные диски"

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 12:40, 26-10-2011 | #5


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 633
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


НУ поставь в типи устройства все галочки и исключи из списка те которые встроенны
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:47, 26-10-2011 | #6


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не это понятно, но я просто объяснил. В линукс это более разумно сделано.

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 12:54, 26-10-2011 | #7


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 633
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


voler, ну я думаю в скором времены все измениться или появыться другая программа которая лучше этой будет.. а сейчас будем удовлетворяться тем что есть.. кстати у всех нормально все установилось??

Отправлено: 13:25, 26-10-2011 | #8


Аватара для voler

Ветеран


Сообщения: 907
Благодарности: 36

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я себе купил
читать дальше »
Zentimo xStorage Manager
.

-------
Linux, это плацдарм для изучения своих возможностей.


Отправлено: 13:57, 26-10-2011 | #9


Аватара для Guman

Ветеран


Сообщения: 633
Благодарности: 58

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата voler:
Я себе купил
« скрыть
Zentimo xStorage Manager »
у меня тоже Zentimo xStorage Manager стоит .. но она же на рабочий стол не выводит. а этот удобней включил флешку и сразу ярлык появляется.... у меня обе программы стоят и этот и тот

Отправлено: 14:34, 26-10-2011 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Система - [addon] Desktop Media RUS - Индикатор подключенных накопителей

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Система - [addon] Windows Media Player 11 Rus версия 13.8.29 jameszero Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 354 13-07-2020 13:39
Мультимедиа - [addon] Media Player Classic HC greg_b Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 691 14-07-2015 22:38
Мультимедиа - [решено] [addon] Windows Media Player 10 Rus dimadr Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 209 01-01-2012 15:31
Утилиты - [addon] Виртуальные принтеры: FinePrint 5.77 Rus + pdfFactory Pro 3.22 Rus Rogalik Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 3 22-11-2007 22:51
Мультимедиа - [addon] Windows Media Player 11 RUS X3ro Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 9 21-09-2006 16:15




 
Переход