Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Яндекс XML search

Ответить
Настройки темы
Яндекс XML search

Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


здорово народ!
есть свой сайт первого уровня. почитал про яндекс XML поиск http://xml.yandex.ru/ , решил попробовать вставить к себе. но вот с этим XML кодом не понял ни черта, кто может популярно объяснить что и куда класть и где чего добавить чтоб работало.



Добавлено:

вот тут дают исходный код http://xml.yandex.ru/games/site-search.html

по первой строке #! usr/bin/perl это типа перловый скрипт. сохранение кода в файл search.pl присвоение ему прав 755 и попытка запуска ни к чему хорошему не приводят.

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 16:20, 27-05-2004

 

Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А он работает без БД??... у мня cheatlife.net просто всё на хтмл... другое не требуется...

А вообще вот ещё такие хрени... http://company.yandex.ru/programs/

Отправлено: 16:51, 28-05-2004 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


koresaram
А чего получается, хотя бы плохого .
007G
Из поста вашего понятна только ссылка . Не хотите пояснить?

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 00:54, 29-05-2004 | #3


Новый участник


Сообщения: 16
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да вроде всё ясно... Нужен поиск, который ищет не по БД, а по словам... ХТМЛ файлам...

Отправлено: 15:24, 29-05-2004 | #4


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


007G
у них написано, что он выдает при поиске, то что проиндексировано самим яндексом. то есть он не заново ищет, а выдает то что можно через яндекс найти. но результаты поиска только по твоему сайту. вот в чем фишка


Prisoner
дык это 500 Internal Server Error вот и вся история так сказать (права даже 777 можно ставить один фиг) я посмотрел потом код, там до фига require каких-то фиговин и пути к всяким вспомогательным скриптам идут как ./sdkj.pl то бишь таких скриптов у меня точно нету, это яндексовые заморочки, но где их брать неизвестно.

пробовал просто из формы отсылать запрос на страницу-пример яндексовую, но там не проходит какой-то параметр и выдает, что мол данных не хватаить


Добавлено:

007G
так таких поисков пруд пруди в инете. у меня вся загвоздка с форумом YaBB БД-файлы .txt я несколько пробовал, но они или не так ищут или вообще не ищут.

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 16:04, 30-05-2004 | #5


Аватара для Prisoner

Engrossed by the Void


Сообщения: 2229
Благодарности: 60

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хм... а попробывать обратиться в суппорт яндекса? Это самое первое решение, без, так сказать, самостоятельного разбора...

-------
Не могу дать более дельный совет - не хватает системных ресурсов...


Отправлено: 16:47, 30-05-2004 | #6


Старожил


Сообщения: 282
Благодарности: 1

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Prisoner

написал, вот жду ответа.
правда там где про это пишут есть циничная ссылка "не могёте поставить сами, играйте у нас " и форма стоит. 2 поля, в одно поле забиваешь свой сайт www.site.ru во второе поле поисковое слово и вперёд

-------
настоящему корейцу завсегда везде ништяк!


Отправлено: 11:05, 31-05-2004 | #7



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Вебмастеру » Яндекс XML search

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Восстановление - Кошелек Яндекс. Карина Программное обеспечение Windows 1 10-12-2008 14:20
Яндекс почта WinMen Хочу все знать 4 18-06-2008 22:12
[решено] проверка XML-файла на соответствие XML schema в IE 6 и Firefox 2 dimait Вебмастеру 4 23-08-2007 02:02
Поиск в яндекс.xml (выделено из "Зацените сайт!") Vampire Вебмастеру 21 11-09-2006 20:31
Яндекс.Игрушки Guest Хочу все знать 8 30-06-2003 15:54




 
Переход