Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » 2-ой МОДЕМ ломаеться за месяц, в чем причина???

Ответить
Настройки темы
2-ой МОДЕМ ломаеться за месяц, в чем причина???

Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вот вчера обнаружил что навернулся мой второй модем за месяц…
Эх!! Первый мой внешний ZyXel UNO USB – проблема в том что при подключенной телефонной линии и при попутке набора номера мне светится «НЕТ ГУДКА В ЛИНИИ» (Но при этом слышен щелчок – вроде как пытаться но не может набрать номер), снимаешь трубку обычного телефона все ОК!!! С дровами модема и тому подобное все ОК, винда его видит и говорит что устройство готово и без каких либо проблем!
Да и еще маленький нюанс когда телефонная линия подключена к модему, параллельный телефон просто молчит ни гудка тебе, ни чего, а когда кто либо пытаться ко мне дозвониться то слышит короткие гудки!!!
Со вторым модемом такая же история ЭТО ACORP PCI!!!
И еще промерял напряжение в телефонной сети в момент покоя оно подходит к 70 В!!
Это норма?? Какое должно быть??

Отправлено: 11:46, 28-01-2005

 

Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что касается напряжения, емнип 60 В. А модем и телефон, что - подключены параллельно? Короче говоря - какие провода и КАК воткнуты в модем?

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 11:53, 28-01-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для McDAK

Модер


Сообщения: 830
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Где-то в настройках модема или свойствах удаленного соединения (к сожалению точно не помню где это) нужно убрать галку "Дождаться гудка линия свободна" и все...

-------
Знание некоторых принципов нередко возмещает незнание некоторых фактов. Гельвеций


Отправлено: 11:54, 28-01-2005 | #3


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


В модем заходит только телефонная линия!!!
А телефон посоеденен до модема!!
Вот и все!!!!
И гудок здесь ни причем!!
Модем номер не может даже набрать....

Отправлено: 12:02, 28-01-2005 | #4


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masus
я однажды испортил два модема за месяц - их убило статикой.
не было чего-то подобного?

Отправлено: 12:11, 28-01-2005 | #5


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


А хен его знает была эта статика или нет...
А узнать как??? И что может генить эту статику???
Но если статика то и с RAM могло что либо случиться а сней все ОК!!!

Отправлено: 12:21, 28-01-2005 | #6


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


masus
Давайте по полочкам попробуем.
1) Работает (-ло) без подключенного телефона?
2) Сколько аппаратов в квартире?
3) Какая ОС?
4) В бюро ремонта на предмет проверки линии звонили?

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 12:25, 28-01-2005 | #7


Пользователь


Сообщения: 116
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1) Модем не работает без подключенного телефона более того когда подключаешь модем перестает работать телефон.
2) Три аппарата если считать модем...
3) ОСИ две WinXP и Win Server 2003
4) Нет не звонил, но уже знаю что меня там... далеко и на долго.....

Отправлено: 12:33, 28-01-2005 | #8


Аватара для garry e95

горец


Сообщения: 220
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Модем не работает без подключенного телефона
Ничего не понимаю... Возвращаемся к проводам: попробуйте отключить с линии все телефоны и подключить модем в гнездо "line" - были такие попытки?
Насчёт бюро ремонта - я же не предлагаю рассказывать о проблемах с модемом - просто попросите проверить линию, никуда они не денутся.

-------
Чтобы слова не расходились с делом, нужно молчать и ничего не делать.


Отправлено: 12:43, 28-01-2005 | #9


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 10

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Модем не работает без подключенного телефона
хм. что-то я не понял. модем не работает ни с телефоном, ни без него, так?
я так понял, что один телефон подключен последовательно через модем. не работает ни модем ни этот телефон. а второй телефон подключен параллельно по отношению к модему. но когда подключен модем не работает и этот телефон? это случается только когда модем включен или когда выключен, но находится в линии, тоже? а если модем не в линии, то это второй телефон работает, правильно я понимаю? собственно, поэтому к линии вроде как претензий быть не может?

Цитата:
А узнать как??? И что может генить эту статику???
да теперь никак. статику генерит все что угодно, хотя бы шарканье ногами по ковру. а потом через палец пробивает в комп.

Цитата:
Но если статика то и с RAM могло что либо случиться а сней все ОК!!!
могло. но у меня просто умерли модемы. работоспособность всех остальных компонентов не изменилась. по крайней мере не ухудшилась.

если зайти в свойства модема через диспетчер устройств и на вкладке диагностика нажать "опросить модем", что произойдет?

Отправлено: 12:48, 28-01-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Непонятные проблемы с Железом » 2-ой МОДЕМ ломаеться за месяц, в чем причина???

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Стоит черный экран ! В чем причина ??? __ALIEN__ Непонятные проблемы с Железом 23 28-01-2013 17:53
В чем причина горизонтальной ряби? Vasiliy83 Видеокарты 14 15-09-2010 22:19
Разное - [решено] BSOD на Windows 7, - в чем причина?... karina38 Устранение критических ошибок Windows 1 27-10-2009 22:24
Прочее - Трабл в сети... непойму в чем причина... nsergeip Сетевые технологии 1 06-02-2008 08:29
Сбой в работе интернета, в чем причина??? Kobalt Microsoft Windows NT/2000/2003 6 03-11-2007 22:39




 
Переход