Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Шпионы, все дела...

Ответить
Настройки темы
Шпионы, все дела...

Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здрасте!! У меня следующая проблема: Где-то в инете я случайно подцепил шпионов(Cydoor, Alexa, Gator), после этого у меня в правом нижнем углу где часы появился значок(красный круг, с белым крестом) – при нажатии мышкой(неважно левой или правой кнопкой) вылезает окно IE, при этом начальная страничка стоит какая-то там ссылка, которая никакими способами не уходит от туда, и иногда вылезает виндовское окно и пишет типа, что у меня на компе spyware virus, и что надо скачать Spyware Vanisher Scan и будет тебе добро в этой жизни. Скачал, нашел он их мне всех, но не удалил. Скачал потом Ad-Aware SE Professional – этот вроде всех шпионов удалил. Но тот круг с крестом до сих пор у меня там, при этом, забыл сказать, что окно IE вылезает еще примерно каждые 10 мин.
Как мне его убрать??? В автозагрузке его нет, Касперский ничего не находит.

Отправлено: 01:55, 18-05-2005

 

Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Ad-Aware SE Professional – этот вроде всех шпионов удалил
Второй раз прогонял ? Приведи скриншот процессов (если не можешь выложить, то вышли мне мылом - я опубликую)

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Отправлено: 18:11, 18-05-2005 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для KILLOR666

Старожил


Сообщения: 429
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В автозагрузке его нет,
В реестре сидит.
проверь все RUN'ы

-------
Жизнь-дерьмо!!


Отправлено: 18:24, 18-05-2005 | #3


Новый участник


Сообщения: 14
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробуйте с этой программой : Cool Web Shredder (CW Shredder).Она маленкая-около 500 Кб и бесплатная, но мне помогла. Я ее скачал с:www.snapfiles.com

Отправлено: 19:29, 18-05-2005 | #4

ViteComP


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Ares2005 если бы у мя ничё не брало вирус какой или прогу-шпион я бы винду переставил
но если терять нечего или комп супер слабый (как у мя ) то мона и оставить и пробовать пробовать пробовать разные приложения
PS попбуй norton antivirus мя никогда не подводил

Отправлено: 20:59, 18-05-2005 | #5


Аватара для s-vitek

Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ViteComP дело говорит переставь Windows и все будет хорошо.

-------
Всех клонировать


Отправлено: 22:22, 18-05-2005 | #6


Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Есть такое лекарство - PC Bag Doctor - после AD Aware находит еще кучу шпионов - если надо могу намылить.

Отправлено: 00:20, 19-05-2005 | #7


Новый участник


Сообщения: 19
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Установи Panda Titan 2005 или avast!4

-------
ХИ


Отправлено: 22:21, 19-05-2005 | #8


Аватара для Tigr

Хищник (ушел из жизни)


Сообщения: 7167
Благодарности: 335

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Я советую лечить вири так: загрузиться в режим защиты от сбоев, поставить AVP Касперского версии 4.5 (5-я не сможет работать в этом режиме). Если более свежая версия Каспера стоит, то надо ее предварительно удалить (все в том же режиме). Перезагружаемся. Обновляем вручную антивирусные базы в папке имя_системного_раздела:\Program Files\Common Files\KAV Shared Files\Bases (удалив все содержимое). Запускаем Сканер из программной группы (Контрол Центр в этом режиме не работает). лечишь хард. Ставишь Ad-Aware SE со свежим .REF-файлом и делаешь то же самое. Перегружаешься на всякий случай снова в тот же режим и проверяешь обоими утилитками снова. Если чисто, то грузишься в основной режим. Многие вирусы хорошо знают антивирусные проги и не дают им нормально работать, так что Контрол Центр и его компоненты могут не заработать. Переустановка помогает не всегда и Каспер может работать только наполовину - только сканер. После загрузки в нормальный режим просканируй все снова обеими прогами.

Следует добавить, что после лечения в безопасном режиме попытка загрузки в нормальный часто приводит к глухому зависанию или страшным тормозам. Мораль: после того, как убедитесь в отсутствии вирей, сносите Каспера и перегружайтесь в нормальный режим.

-------
"Большинство болезней от некачественного блока питания" (Авиценна, X-XI век н.э.) || Если я не ответил Вам в теме, то отправьте, пожалуйста, ссылку на нее с комментариями через РМ || Кто я такой, чтоб не пить ! (© М. Жванецкий)


Последний раз редактировалось Tigr, 29-05-2005 в 14:15.


Отправлено: 00:28, 20-05-2005 | #9


Новый участник


Сообщения: 24
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здасте, это снова я!! Извини что так долго не писал - уезжал...
ViteComP, s-vitek Винду переставил - все также осталось!!!
KILLOR666 я от шпионов избавился - меня теперь только непонятный значок у часов напрягает(см. первое сообщение) а в автозагрузке все RANы я просмотрел.. Все хорошо, только начальная страничка зихерит - постоянно вылезает другая, которую открывает тот самый процесс(круг у часов).

Отправлено: 17:33, 22-05-2005 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Информационная безопасность » Защита компьютерных систем » Шпионы, все дела...

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Интернет - непонятные дела в центре управления сетями CASHis Microsoft Windows Vista 0 01-03-2009 09:43
Дела давно минувших дней, преданья старины глубокой Ment69 О сайте и форуме 28 05-11-2008 01:41
Info - Програмы шпионы за сотрудниками Altaranenco Защита компьютерных систем 1 08-03-2008 16:02
Утилиты | Клавиатурные шпионы aka KeyLogers Guest Защита компьютерных систем 7 17-11-2004 16:36




 
Переход