Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » USB и сервиспаки

 
Настройки темы
USB и сервиспаки

Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Собрал доче тачку на 333 целе. Экспиху совать не стал - поставил 98. Всё нормально только не могу добиться USB. Дрова от флэшки нашёл родные, поставил, устройство узнаётся,появляется в трее, но в моём компе нового диска нема. Нашёл тут два сервис пака UNOFFICIAL Windows98 Second Edition Service Pack 2.1a (Freeware) и Windows 9x Power Pack v4.1 .Не очень понятно помогут ли они в моей беде и вообще лягут ли на русскую винду( в описалове написано что только для английской). Подскажте, чем забороть глюк или киньте ссылочку на русские сервис паки.

Отправлено: 02:39, 15-08-2006

 

Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


ИМХО проще пользоваться Win Me. По крайней мере с USB устройствами проблем не будет...

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:12, 15-08-2006 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Да я как-то с ней не имелся. Слышал сильно глючная. К тому же вошла в десятку худших софтин десятилетия.

Отправлено: 07:36, 15-08-2006 | #3


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Постепенно перешёл на неё с Win98, и доволен. Поотключал только всякие красивости и восстановления. Единственно что, так не пользуюсь ей при работе с сетью, потребности такой не возникало.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 07:46, 15-08-2006 | #4


Новый участник


Сообщения: 45
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Надо будет попробовать. А она с USB так же беспроблемна как экспиха или всё-таки дровишки трэба? На много ли жрёт больше харды и вообще насколько более ресурсоёмка чем 98? Какие брать лучше релизы и паки или он вообще один?

Отправлено: 09:36, 15-08-2006 | #5


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


brod
Цитата:
Какие брать лучше релизы и паки или он вообще один?
Один.

Отправлено: 09:46, 15-08-2006 | #6


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


brod
Цитата:
Слышал сильно глючная
верно слышал.
>
Цитата:
она с USB так же беспроблемна как экспиха
да.
>
Цитата:
насколько более ресурсоёмка чем 98?
намного.
>
есть версия 1.61 для Win98SE рус.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 10:15, 15-08-2006 | #7


Аватара для DVDshnik

Не дед


Moderator


Сообщения: 15361
Благодарности: 2193

Профиль | Отправить PM | Цитировать


По всем ресурсам требования практически одинаковые, и по месту на винчестере, только Win_Me автоматически создаёт копию дистрибутива, что можно при желании удалить, но лучше всё-таки оставлять.
Как-то ради интереса установил Миллениум на свой старенький домашний компьютер с Пентиумом 166 и 64 М оперативной памяти. Установка продолжалась чуть больше 4 часов. Тем не менее, сама ОС при работе не продемонстрировала никаких тормозов по сравнению с Win98SE.

-------
Ненавижу, когда все шагают строем - одинаково стриженые, одинаково одетые, с одинаковыми мыслями в одинаково пустых головах. (С) Кий


Отправлено: 10:15, 15-08-2006 | #8


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24533
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


DVDshnik
Цитата:
По всем ресурсам требования практически одинаковые
более чем часто сбоит при ОЗУ меньше 128Мб.. В чем соглашусь - в том, что если ей поотключать лишнее - ее можно стабилизировать. Как и оптимизировать работу 98-й теми же пакетами обновлений.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 19:06, 15-08-2006 | #9


Забанен


Сообщения: 1368
Благодарности: 163

Профиль | Цитировать


ShaddyR
Цитата:
более чем часто сбоит при ОЗУ меньше 128Мб..
У меня не сбоила, наоборот, работала стабильнее, чем 98-я. Но дистрибутив был нормальный и я ее не ломал.

Отправлено: 21:17, 15-08-2006 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Клиентские ОС Microsoft » Microsoft Windows 95/98/Me (архив) » USB и сервиспаки

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не определяется устройство вставленное в USB, хотя сами USB определяются SimPbl4 Хочу все знать 16 16-04-2011 02:21
проблема с usb...перестают работать сразу все usb порты... God-of-Chaos Непонятные проблемы с Железом 14 24-02-2010 11:51
Может ли провод - кабель для USB быть под USB 2.0 или 1.1? truvo Хочу все знать 25 12-11-2008 10:24
[решено] USB Модем, при подключении других USB устройств отрубается. DarkLost Непонятные проблемы с Железом 11 01-02-2007 17:09
СервисПаки для XP (sp1 и sp2 для Office XP) Maestro Microsoft Windows 2000/XP 6 13-10-2002 20:53




 
Переход