Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Потеря дров

Ответить
Настройки темы
Потеря дров

Аватара для Win_Men

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Поцанчика жудко надули он взял Комп с установленой виндой и дровами да вот только после полу года винда не хочит обновляться
а дров у него нет! Нэта тоже нет мне сказали что вроде бы можно в свойствах переписать какие-то данные о оборудовании и так найти
пожалуйста подскажите какие данные можно списать

Отправлено: 08:58, 28-02-2007

 


Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Смотрите в теме Программы для тестирования железа - вас интересуют программы для сбора сведений о конфигурации компьютера, так будет проще и надежнее чем переписывать из того же диспетчера устройств.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:03, 28-02-2007 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Win_Men

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Blast это всё прикольно но я немагу качать нечего из нета админ запрет поставил так что подскажи что писать

Отправлено: 09:19, 28-02-2007 | #3



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


В первую очередь вас интересуют драйвера на материнскую плату. Как узнать ее модель смотрите в этой теме: Определение производителя и модели материнской платы.
Определив модель материнки драйвера на нее и, если бортовой, то и на звук можно будет найти на сайте производителя, там же и "флопмейкер" с драйверами SATA/RAID если таковой установлен. (только как вы дрова качать будете если у вас админ "запрет поставил" )
Затем видеокарта - в принципе достаточно посмотреть в диспетчере устройств ее название и модель, драйвера (скорее всего ATI или nVidia) соответственно на сайтах производителей.
Сетевая карта - опять же в диспетчере устройств достаточно подсмотреть.
Если звуковая карта не интегрированная, то ее наименование и модель все в том же диспетчере устройств (WinKey+Break - Оборудование - Диспетчер устройств).

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 28-02-2007 | #4


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win_Men
Мой компьютер/свойства/оборудование/диспечер устройств. Там увидите все установленное на машине "поцанчика" оборудование. Зайдите в свойства видеоадаптера например и на вкладке "общие" увидите название устройства и имя изготовителя. Вот их и спишите. По большому счету драйвера критически необходимы только под видюху и звуковую карту(на отдельные перефирийные устройства должны быть диски с драйверами от производителя), остальное есть в самой винде. Если сможете выйти в инет, то неплохо бы поискать драйвера и на саму материнку(название модели можно прочитать на самой матери), на сайте производителя например, есть все, что вам нужно(чипсет, лан, интегрированный звук и т.д.). Да... и не коверкайте язык. Удачи!

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:32, 28-02-2007 | #5


Аватара для Win_Men

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Мужики спасибо!
и у меня ещё вопрос у меня на пк есть неизвестное устройство
я установил все дрова но не помагло оно относится к системным
но комп ведёт себя нармально как его определить и если так и оставить всё будет ОК?
Цитата:
Не обращайте внимания на ошибки у меня по русскому 2

Отправлено: 09:49, 28-02-2007 | #6



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Win_Men
Скорее всего решится установкой драйверов на материнку.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 09:57, 28-02-2007 | #7


Аватара для Win_Men

Новый участник


Сообщения: 26
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Устанавливал и не раз непомагло!!!!!!!!!!!!!!!

Отправлено: 10:02, 28-02-2007 | #8


Аватара для Diam0nd

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 15

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Win_Men
Цитата:
я установил все дрова но не помагло оно относится к системным
Видимо не все... попробуйте обновить драйвер неизвестного устройства из диспечера устройств.

-------
------------------------------------------------------
You are the only one who creates your life.
------------------------------------------------------


Отправлено: 10:03, 28-02-2007 | #9



Administrator


Сообщения: 25152
Благодарности: 3798

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Win_Men
В таком случае видимо вам не обойтись без утилит представленных в теме, ссылку на которую я давал выше.

-------
FAQ по Windows 10 .::. Настройка Центра обновления в Windows 10 .::. Чистая установка Windows 10 – пошаговая инструкция


Отправлено: 10:08, 28-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Компьютеры + Интернет » Хочу все знать » Потеря дров

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Сборник дров Sanek91 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 3 28-12-2007 13:09
Установка несерт. дров Makc2K Автоматическая установка приложений 1 01-09-2006 14:07
Интеграция дров на NForce SAT000 Автоматическая установка приложений 8 15-02-2006 11:40
Установка дров от Nvidia Montu Железо в Linux 9 30-11-2004 18:03
Установка дров НВидиа Guest Общий по Linux 17 22-02-2004 10:12




 
Переход