Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Аватара для Drongo

Будем жить, Маэстро...


Сообщения: 6694
Благодарности: 1393

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Привет. Только что опять друг попросил слегка переделать тот скрипт. Два нюанса:
1. Добавить строку, чтобы инсталятор проверял систему Windows 7, тоесть работал
2. При любом раскладе, если любой параметр, видеокарта, процессор, система, звуковая, озу. не соответствует минимальному значению, всё равно чтобы кнопка далее была активна.

С первым пунктом мне кажется можно так, но я не уверен:
читать дальше »
Код: Выделить весь код
...
if //(Pos('2000 Service Pack 4', SystemVersionPanel.Text) = 0) and  // Windows 2000 SP4
     //(Pos('XP Service Pack 1', SystemVersionPanel.Text) = 0) and  // Windows XP SP1
     (Pos('XP Service Pack 2', SystemVersionPanel.Text) = 0) and  // Windows XP SP2
     (Pos('XP Service Pack 3', SystemVersionPanel.Text) = 0) and  // Windows XP SP3
     (Pos('Vista', SystemVersionPanel.Text) = 0) then  // Windows Vista (c любым SP или без него)
     (Pos('Windows 7', SystemVersionPanel.Text) = 0) then  // Windows 7
     begin
      SystemVersionPanel.Color := $CCCCFF
      ChangeText := True
     end
...

А вот со вторым пунктом, чтобы сделать активную кнопку при любом раскладе, не знаю где... Возможно здесь

читать дальше »
Код: Выделить весь код
...
if ChangeText = True then
    begin
      TopText.Top := 0
      TopText.Caption := 'Не все компоненты удовлетворяют минимальным требованиям программы.' #13
                         'Пожалуйста, проверьте позиции, выделенные красным цветом.'
      TopText.Font.Color := clRed
      WizardForm.NextButton.Enabled := False // Сменить на True ???
    end
  else
    begin
      TopText.Caption := 'Все компоненты соответствуют минимальным требованиям программы.'
      TopText.Font.Color := clGreen
      TopText.Top := 8
      WizardForm.NextButton.Enabled := True
    end
end;
...

-------
Правильная постановка вопроса свидетельствует о некотором знакомстве с делом.
3нание бывает двух видов. Мы сами знаем предмет — или же знаем, где найти о нём сведения.
[Quick Killer 3.0 Final [OSZone.net]] | [Quick Killer 3.0 Final [SafeZone.cc]] | [Парсер логов Gmer] | [Парсер логов AVZ]

http://tools.oszone.net/Drongo/Userbar/SafeZone_cc.gif


Отправлено: 21:22, 29-07-2009 | #1171