Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 1
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Здравствуйте, уважаемый Boa Soft!

Хочу воспользоваться данным инструментом для развертывания системы на компьютерах факультета где работаю. В связи с этим пара вопросов:
1) как можно установить поддержку нескольких групп языков?
2) как можно в ходе разворачивания задать имя компа, пароль администратора, сетевые параметры (статика у меня), часовой пояс и подключить к домену? (это все позволяет обычный Sysprep)

В принципе, можно было воспользоваться и стандартным sysprep-ом от MS, но потом затачивать HAL и ставить драйвера вручную не очень хочется. Так вот, каким образом можно реализовать настройку этого дела из-под вашей утилитки? Пароль, часовой пояс и подключение к домену желательно на автомате, а остальное все-же вручную. Может в каком конфиге это прописывается? Я вот тут нашел в SETTINGS.INI:
Код: Выделить весь код
; Использовать для запечатки сиспреп или регистровый метод
UseSprep=N
Если выставить это в Y, то на этапе загрузки после "подготовки образа" будет стандартный Sysprep использоваться со всеми вытекающими (файл ответов sysprep.inf например), а не ваш интерфейс "под установку"? Если можно это более удобно без sysprep организовать - буду только рад.

P.S тему особо не читал, так что если уже есть где-то ответ, прошу не сердиться и просто показать куда посмотреть
Заранее спасибо.

Последний раз редактировалось NomerUNO, 17-07-2012 в 14:50.


Отправлено: 14:33, 17-07-2012 | #868