Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Автоматическая установка приложений (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=61)
-   -   [решено] FlashGet (JetCar) - тихая установка (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=63922)

Denion 05-04-2006 13:49 425177

[решено] FlashGet (JetCar) - тихая установка
 
FlashGet тихая установка производиться с ключем "/s". Но при этом устанавливаеться назойлевый Google Toolbar. Так вот вопрос: Как можно естановить в тихую FlashGet без установки Google Toolbar?



Решение:
! - Перепакованный дистрибутив FlashGet 1.92.1028 от boss911

boss911 05-04-2006 18:53 425280

Denion

Я FlashGet давно уже перепаковал в InnoSetup, если кому-то интерестно, то могу выложить свой скрипт для компиляции!!

Denion 06-04-2006 01:03 425359

Выкладывай.

boss911 27-10-2006 22:31 503568

Мой перепакованный (InnoSetup) FlashGet 1.81 Final
  • вырезан google toolbar
  • вырезаны дополнительные языки, доступны: Russian (уст. по умолчанию), Ukrainian, а также English
  • закаченные файлы помещаются в папку Downloads (установочная директория программы)
  • ярлык на папку Downloads создается в группе меню Пуск
  • настроен под себя taskbar, также установлен мой скин
  • по умолчанию отключена корзина
  • режим использования трафика - ручной (LAN 10M)
  • для установки в автоматическом режиме - /VERYSILENT
    без иконок в группе меню Пуск (см. выше) - /NOICONS


Скачать - [1.48 Mb]
Зеркало (UA-IX)



Здесь новая версия!

ProkVS 30-10-2006 13:55 504392

Безключевая, тихая установка от ANDYru!
Как утверждает автор:
Всегда последняя версия по одной ссылке!

boss911 30-10-2006 17:41 504533

ProkVS

Почему размер такой большой, почти в 2.5 раза больше чем у меня и то, скины не вырезал!?

ProkVS 31-10-2006 13:38 504844

boss911
Судя по всему ANDYru ничего не перепаковывал, он просто взял оригинальный дистриб и автоматизировал установку с добавлением твика реестра и инишника с настройками, отсюда и размер... Зато всё прозрачно :)

boss911 31-10-2006 19:40 505006

ProkVS

Цитата:

Судя по всему ANDYru ничего не перепаковывал
Я так и подумал, но нерешился просто скачать архив!!

Цитата:

Зато всё прозрачно
Хм, а у меня что не прозрачно, все изложено выше, да и размер порядком ниже, а сделать с него безключевой пакет, думаю не укого не заставит трудностей!! :)

vek 01-11-2006 08:34 505152

boss911
Отличный у Вас инсталятор. Уже давно научился превращать его в аддон к Update Pack

boss911 21-11-2006 23:07 515218

Обновление - FlashGet 1.80 Beta 1

Что нового:
Код:

Закачка из BitTorrent сети
Совместимость с Windows Vista
Увеличение скорости работы по http
Обновлен интерфейс

Смотреть пост №4.

Fraerok 01-12-2006 13:32 519379

[b]boss911[/bнесколько вопросов)
"закаченные файлы помещаются в папку Downloads (установочная директория программы)" т.е. программа сама тоже устанавливается в эту папку?
И что конкретно значит это:
"настроен под себя taskbar, по умолчанию отключена корзина", если не секрет?)

И можно ли вообще как-нибудь импортировать настройки уже настроенного рабочего варианта?

boss911 01-12-2006 19:18 519531

Fraerok

Цитата:

Цитата boss911
закаченные файлы помещаются в папку Downloads (установочная директория программы)

Тоесть, при установки программы, в установочной дериктории создаеться папка Downloads, туда и помещаются загруженные файлы, ярлык к этой папке выводится в группу меню Пуск.

Цитата:

Цитата boss911
настроен под себя taskbar, по умолчанию отключена корзина

Вы программой то хоть раз пользовались, taskbar - рабочая панель кнопок (выставил\оставил самые необходимые), корзина - датчик загрузки файлов, маленький квадратик, который можно переместить в любую область экрана!

Цитата:

И можно ли вообще как-нибудь импортировать настройки уже настроенного рабочего варианта?
Все настройки программы, хранятся в этой ветке реестра:
Код:

HKEY_CURRENT_USER\Software\JetCar\JetCar

Fraerok 01-12-2006 20:34 519545

boss911
Программу видел, но, допустим, не знал, что график загрузки называют корзиной...
Про реестр - как раз то, что нужно.

Кстати, настройки панели инструментов тоже хранятся в реестре? Че-то не могу найти где...
И все ваши стартовые настройки программы, я так понимаю, тоже делаются через реестр?

boss911 01-12-2006 21:10 519566

Fraerok
Цитата:

И все ваши стартовые настройки программы, я так понимаю, тоже делаются через реестр?
Да, где хранятся все настройки, я указал выше!!

Fraerok 03-12-2006 01:31 520101

Можно ли сделать, чтобы программа встривалась в браузер и в панели браузера был значок flashget'а?

boss911 03-12-2006 01:48 520105

Fraerok

Какой и где значок, я же не телепат!?

Fraerok 03-12-2006 02:04 520109

boss911
можно ли сделать так, чтобы появлялся значок программы в браузере?

boss911 04-12-2006 20:25 520806

Цитата:

Цитата Fraerok
можно ли сделать так, чтобы появлялся значок программы в браузере?

Если это так актуально, могу включить эту функцию по умолчанию!!

Fraerok 04-12-2006 20:55 520821

boss911
Да, было бы хорошо. Ведь, если уж менджер интегрирован в браузер, то и кнопочка должна быть.
Корзину я бы тоже не выключал)

Fraerok 05-12-2006 00:14 520881

Current Version:1.80 beta 2
Release Date : 2006.12.04

Код:

+ To optimize the module of Multi- server & Hyper-thread Transportation
 (MHT), this increases the download speed 3-6 times than the old version
+ To optimize Cache: HTTP download speed increased 30% again
+ To optimize the download monitor for browser
+ To add the feature of making torrent file.
+ To add Check the Downloaded BT File Completely
+ To add Set FlashGet as the Default Download Manager for Internet Explorer
* Unstable BT download speed
* the problems of that torrent files dont show on BT interface, peers that has
 been connected, and health, etc
* Website button can not activate FlashGet
* Obvious fluctuation for BT download speed.
* Invalid BT setting and download speed limit.
* BHO crashes occasionally, 
* FlashGet crashes when downloading few files

boss911, с нетерпением ждем новой сборки, только, пожалуйста, обратите внимание на все изменения/добавления новой версии.

boss911 05-12-2006 01:56 520914

Обновление - FlashGet 1.80 Beta 2

Что нового: см. постом выше!


По просьбам, кнопка менеджера интегрируется в браузер IE, все другие настройки, легко реализуются твиками реестра!

Замечен глюк во второй бэте (оф. дистрибутив): при запуске менеджера, всегда отображается панель поиска, отключая ее, она опять восстанавливается при следующем запуске. Незнаю как кому, но меня это сильно бесит, так что пока юзаю свою первую перепакованную бэту!!

boss911 08-12-2006 00:53 522193

Обновление - FlashGet 1.80 Beta 3

Что нового:
Код:

1.To make "Close search toolbar" as default setting
2.To fix the bug "Check the Downloaded BT File Completely"
3.Other bugs fixed


Fraerok 11-12-2006 23:11 523612

финал вышел

boss911 12-12-2006 01:50 523650

Обновление - FlashGet 1.80 Final

Что нового:
Код:

New Feature for V1.80
1. To add the feature of Bundle Scanning, which is a creation in the world.
2. To optimize the download speed after 99% download

Bug Fixed List for V1.80
1. To fix the bug of the crash of BHO with Vista 2003


Fraerok 14-12-2006 12:41 524628

Разочарован вашей сборкой...
1) Записи в реестре, которые делает FlashGet (и 1.73 и 1.80)
сильно отличаются от тех. которые делает ваша сборка программы.
2) В новой версии есть множество нововведений, например, поддержка Bittorent,
и соответствующие ключи в реестре, которые программа FlashGet 1.80 делает в реестре,
в вашей сборке ничего этого нет. Отсюда напрашивается вывод, что вы, просто,
поменяли файлы 1.73 на 1.80, не обращая внимания на остальное.
3) Вместо стандартных настроек и интерфейса, в вашей сборке все сугубо индивидуально.
4) Зато авторские права boss911 присутствуют на всех этапах как установки,
так и установленной программы. Даже, автором программы FlashGet, вдруг, стал босс911.

Добавляя вашу сборку в аддон, не обратил на эти моменты внимания, т.к. ждал выхода версии 1.80.
Для обновления аддона от вашей сборки придется отказаться.

P.s. В конце предложения не обязательно ставить по пять восклицательных знаков, достаточно одного!
P.p.s. И, вообще, в повествовательных предложениях, лучше, использовать точку.

ProkVS 14-12-2006 13:29 524651

Fraerok
А разкритикуйте пожалуйста и вот эту сборку, для объяктивности так сказать :)

fox_cub 14-12-2006 18:06 524749

Fraerok
ну и в чём так плоха сборка boss911?
Только тем что ключей некотрых нет в реестре?
Если они так кажутся вам необходимыми, расскажите нам чего нас лишает boss911?
так наверное будет правильнее...

boss911 14-12-2006 18:54 524765

Fraerok

Цитата:

В новой версии есть множество нововведений, например, поддержка Bittorent,
и соответствующие ключи в реестре, которые программа FlashGet 1.80 делает в реестре,
в вашей сборке ничего этого нет. Отсюда напрашивается вывод, что вы, просто,
поменяли файлы 1.73 на 1.80, не обращая внимания на остальное.
Встроенный Bittorent клиент просто бредовый, так что на него не обращал не какаго внимания, кому он так сильно надо, тот сваяет себе reg файл, для этого есть более удобный софт, имхо!! По поводу реестра, так туда вносятся толлько необходимые настройки (сеть, фейс, путь к папке со скаченными файлами), а все остальное, программа ставит по умолчанию свои настройки, так что ваша пена по поводу: "поменяли файлы 1.73 на 1.80, не обращая внимания на остальное" - необоснованное!!

Цитата:

Вместо стандартных настроек и интерфейса, в вашей сборке все сугубо индивидуально.
Ну так это же моя сборка, как мне нравиться так я настроил, под каждого я подстраиваться не буду!

Цитата:

Зато авторские права boss911 присутствуют на всех этапах как установки,
так и установленной программы. Даже, автором программы FlashGet, вдруг, стал босс911.
Инсталятор мой - мое право, а в программе я нечего не менял, если вы досужились посмотреть, какие могут быть притензии, непонятно, удевляюсь просто!

Цитата:

Добавляя вашу сборку в аддон, не обратил на эти моменты внимания, т.к. ждал выхода версии 1.80.
Для обновления аддона от вашей сборки придется отказаться.
Ну это вообще умора, вас кто-то просил юзать мою сборку?

А вообще я не пойму, к чему этот брызг слюнь, чего вам не хватает, так это ваших настроек в reg файле, ведь всеровно некому не угодишь, так что флаг вам в руки, уважаемый!

P.S. А это специально для вас - !!!!!!!!!!

NikLok 14-12-2006 19:08 524770

boss911
Цитата:

а сделать с него безключевой пакет, думаю не укого не заставит трудностей!!
Мне стыдно, но для меня пока затруднительно! Может пару ссылок дашь?

Я бы допустим хотел директорию закачки поменять и выкинуть украинский!

Fraerok 14-12-2006 19:13 524771

boss911
пена по-ходу у вас) Причем, постоянно!!! muahaha)
Я только констатировал замеченные недостатки.
И не просил вас оправдываться, но почему-то думал, что так и будет...
Цитата:

Ну так это же моя сборка, как мне нравиться так я настроил, под каждого я подстраиваться не буду!
Цитата:

толлько необходимые настройки (сеть, фейс, путь к папке со скаченными файлами
Цитата:

Инсталятор мой - мое право, а в программе я нечего не менял, если вы досужились посмотреть, какие могут быть притензии, непонятно, удевляюсь просто!
Цитата:

Ну это вообще умора, вас кто-то просил юзать мою сборку?
Я уже давно понял, что особенно тщательно вы следите за интерфейсом, затем где лежит папка Downloads и обязательно MADE BY BOSS9/11!!!!

ProkVS http://forum.ru-board.com/topic.cgi?...2&start=880#18

fox_cub
Цитата:

ну и в чём так плоха сборка boss911?
Только тем что ключей некотрых нет в реестре?
Если они так кажутся вам необходимыми, расскажите нам чего нас лишает boss911?
так наверное будет правильнее...
Это, вообще, к чему?))) Ведь обо всем этом как раз и был пост http://forum.oszone.net/post-524628-25.html

boss911 14-12-2006 21:53 524836

Fraerok
Цитата:

Я только констатировал замеченные недостатки.
Еще раз хочу сказать, что каждому неугодишь, а то, что вы называете недостатками, так это ваши прихвостни, под которые я пристраиваться не буду - сохраняем свои настройки в reg файл и радуемся жизни, а неморочим голову, что вас, что-то неустраивает в настройках программы!

Дисскусия окончена!!

Fraerok 14-12-2006 22:11 524840

boss911
Далеко не в настройки тулбара и расположения папки downloads все упирается, все гораздо глубже.
Дисскусия окончена!!!! =)

boss911 15-12-2006 00:56 524870

Fraerok

Пожалуй продолжим далее! Сделал маленький експеремент, проделайте тоже самое:

1) установил свою сборку, запустил программу, закрыл, экспортировал всю ветку
Код:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\JetCar]
и деинсталировал свою сборку (конечно и ключи реестра);

2) устоновил официальную\оригинальную сборку и экспортировал туже ветку реестра.

Так вот, 99% значений сошлось, а именно, по клиенту Bittorent порт не сошелся и по-два, три значения в ветках General, Connection, Color (все несходства - понятно почему), о чем я и говорил выше:
Цитата:

Цитата boss911
По поводу реестра, так туда вносятся толлько необходимые настройки ..., а все остальное, программа ставит по умолчанию свои настройки

забыл уточнить, что при первом запуске она это делает!!

Цитата:

все гораздо глубже.
Я бы сказал, где это ваша глубина, так вот, перед тем как, что-то утверждать\говорить, нужно это обоснововать, а не фраерить тут!

fox_cub 16-12-2006 13:51 525428

Fraerok
Не лепите отмазки...
ЧТО конкретно, кроме тулбара и расположения Downloads-вещей сугубо личных, изменено boss911 в его сборке?
ЧТО мы недополучаем в ФУНЦИОНАЛЬНОСТИ программы???

boss911 17-12-2006 00:14 525643

fox_cub
Цитата:

ЧТО мы недополучаем в ФУНЦИОНАЛЬНОСТИ программы???
Нечего, кроме того, что указано тут! А самому, что проверить нельзя, по выше сказаному способу (запись в реестр)!

ANDYru 17-12-2006 08:52 525719

boss911Fraerokfox_cub
Господа ! ну что вы в самом деле ? ну кривовато что то у автора сабжа вышло , ну ленивый он и похоже глух и слеп в просьбам обращающихся ..
вон у меня с ним ваще односторонняя связь по мылу (чтоб он написал - да ни в жизнь - отметить может но так пару слов написать -нет) - или он и по английски
не читает (форум у него ваще на японско-китайском) - дык и там как постоянно вижу народ рвёт и мечет .. правда там уже 2.0 обсуждают :) типа что там нужно и что нет ..
...
по поводу сборок - кто как хочет тот так и лепит - дело каждого и нечего тут орать - или пользуяся или нет (лепи себе сам) - а не умееш дык не груби ! (относится к некоторым) просить - проси - может и сделают что хош
...

Aushkin 17-12-2006 23:33 525965

На счет сборок, может талантливые люди найдутся и сделают чистую инсталяху.
fg180en.exe /s - использовать не будем, так как вместе с сабжем ставится гуглтулбар, который в сад.

Если вот так:
fg180en.exe /x C:\Temp\FG
то в C:\Temp\FG распакуется всё содержимое родной инсталяхи, в том числе и отдельная инсталяшка гуглтулбара, которую конечно убить.
Чего же делать с получившимся богатсвом? Я так понимаю пока оставить в покое.
Далее ставим сабж обычным способом, убираем по ходу работы мастера галку, что бы гуглятина не ставилась. После установки софтину запускаем, настраиваем и настройки сохраняем. Далее топаем в её папку и находим два файла Default.jcd и INSTALL.LOG. В первом софтина держит свои настройки, а во втором содержатся все этапы установки, т.е. что и куда софтина писала во время установки. Default.jcd можно скинуть в папку с распакованным сабжем(C:\Temp\FG), заменив изначальный, а далее, пользуясь инфой из INSTALL.LOG создать в InnoSetup тихую инсталяшку. Вот последнего я не умею(ну почти не умею). Надеюсь добрые и умные люди найдутся и сделают нормальную инсталяшку, не трогая и не меняя родных ресурсов софтинки, за исключением естественно гуглтулбара.
Поправьте, если что-то не то написал.
P.S. и ещё, установленная софтина поддерживает ключик flashget.exe /uninstall 1.80en для удаления, так может она поддерживает и нечто типа flashget.exe /install или другие полезные ключи, кто-нибудь знает какие и зачем?

ANDYru 18-12-2006 08:43 526062

Aushkin
начитался разных форумов - так давай слепи сам !
лично меня устаивает flashget.exe /s
и сразу regsvr32 /u /s "%ProgramFiles%\google\googletoolbar1.dll"
и всё нет ни какого гуглтулбара
хочеш уменьшить дистриб - ну попробуй затести мини сборку распаковку как ты хотел всего 1.2 метра
_http://rapidshare.com/files/7952317/FlashGet.exe.html

boss911 18-12-2006 18:40 526271

Aushkin

Я все почти так и сделал как ты описал, только фейс программы уже подтачивал под себя. Как автоматически поставить свой фейс, тут уже рассказывалось!

Aushkin 19-12-2006 16:30 526687

Цитата:

Aushkin
начитался разных форумов - так давай слепи сам !
лично меня устаивает flashget.exe /s
и сразу regsvr32 /u /s "%ProgramFiles%\google\googletoolbar1.dll"
и всё нет ни какого гуглтулбара
хочеш уменьшить дистриб - ну попробуй затести мини сборку распаковку как ты хотел всего 1.2 метра
_http://rapidshare.com/files/7952317/FlashGet.exe.html
Я их не начитался, это я там и писал, если ты о руборде.
В твоём варианте гуглтулбар в системе остаётся, хотя и разрегистрирован и не торчит, но зачем лишний мусор? Не в обиду, я вовсе не пытаюсь критиковать, просто хотелось совсем чистый вариант.
За новую минисборку спасибо большое, обязательно попробую.

ANDYru 19-12-2006 17:32 526711

Aushkin
опробуеш отпишись плиз

Aushkin 20-12-2006 23:52 527310

Опробовал, работает но ни ярлыков, ни значка в IE ...

Короче повозился, думаю сделать вот так, взять содержимое папки с установленной без гуглтулбара и настроенной софтины, с предварительно удаленными лишними "языками", заархивировать WinRar-ом вот с таким сценарием:

Код:

;Расположенный ниже комментарий содержит команды SFX-сценария

Path="%PROGRAMFILES%\FlashGet"
SavePath
Setup="%PROGRAMFILES%\FlashGet\un.bat"
Silent=1
Overwrite=1
Shortcut=D, "flashget.exe", "", "FlashGet", "FlashGet.lnk"
Shortcut=P, "flashget.exe", "FlashGet", "FlashGet", "FlashGet.lnk"
Shortcut=P, "whatsnew.txt", "FlashGet", "What's New", "What's New.lnk"
Shortcut=P, "License.txt", "FlashGet", "License", "License.lnk"
Shortcut=P, "_UNWISE.exe", "FlashGet", "Uninstall FlashGet", "Uninstall FlashGet.lnk"
Shortcut=P, "flashget.chm", "FlashGet", "Documentation", "Documentation.lnk"

в запускаемый после распаковки un.bat прописать:

Код:

regedit /s "%PROGRAMFILES%\FlashGet\un.reg"
regsvr32 /s "%PROGRAMFILES%\FlashGet\fgiebar.dll"
regsvr32 /s "%PROGRAMFILES%\FlashGet\jccatch.dll"
regsvr32 /s "%PROGRAMFILES%\FlashGet\getflash.dll"

ну, а в un.reg естественно собрать все нужные ключи, которые софтинка создает при установке и настройке(ещё не разобрался со всеми).
Я пробный шар сделал, но видно не все ключи реестра учел, койчего не хватает, хотя всё ставит втихую, без вопросов, с нужными настройками, все ярлыки тоже на месте, удаляется корректно, в установке и удалении программ появляется, но менеджером по умолчанию не становится и значка в IE нету, хотя модули прописываются. Короче нужно повнимательнее с ключами реестра повозится, когда будет время, видно какой-то пропустил.

Вот в таком варианте будет полноценный addon без грамма лишнего. Думаю желающие сами по этой схеме сваяют его без проблем. Те, кто гонется за размером, воспользуются 7Zip.

P.S. RegShot 1.7 показывает 462 изменения после установки софтинки. Естественно, львиная доля этих изменений не понадобится, и не все они связаны собственно с FlashGet, но повод внимательно копнуть рееестр появился :-) Это актуально в моём случае, т.к. мне удобно все нужные параметры для всех приложений, политик и настроек экспортировать в реестр для "дефаултюзера" из cmdline ещё на этапе установки, тогда нет нужны экспорта отдельных регфайлов и многие софтинки можно ставить из SFX простой распаковкой уже на любом этапе.

Aushkin 24-12-2006 03:20 528455

Ну, вот собственно то, что получилось после дополнительной выборки ключей реестра. Ставится тихо, без вопросов, с настройками, без гуглтулбара вообще, необходимые ярлыки и возможность стандартного удаления сохранены. Пробуйте, если что-то не так, поправьте.

Брать ТУТ.

Всё оставил прозрачным, архив не защищен от редактирования, так что при надобности можно поменять/добавить всё, что требуется.

sevalnik 17-01-2007 04:10 537125

Aushkin
твоя сборка не удаляется, исчезает только install.log

boss911 17-01-2007 04:22 537126

Обновление (моя сборка) - FlashGet 1.81 Final

Что нового:
Код:

New Feature for V1.81
1. To optimize download experience after 99% download
2. To support WMV MP3 RM detection
3. To optimize BT download and support protocol encryption
4. To support flashget:// protocol

Bug Fixed List for V1.81
1. To fix Repeating of Finished Download
2. To fix No Response of FlashGet V1.80 After Finished Download
3. To fix BHO Crashes on IE7、WIN2003、Vista
4. Other bug fixed

Обновлен пост #4

Vlad09 21-01-2007 00:16 539167

Еще одна кампиляция одного из лучших менеджеров закачки. Удалены лишние языки, справка на русском языке, настроенный интерфейс, для атоматической установки ключ - /SILENT, /VERYSILENT. сделан программой Inno Setup 5.1.9, как видно из ключей установки
ссылка на закачку - http://vlad09.mylivepage.ru

Vlad09 28-03-2007 21:58 567648

FlashGet1.82. никакого вареза... программа бесплатна от производителя. Ссылка на закачку - http://vlad09.mylivepage.ru/file/391...ashGet1.82.exe,

Jekson07 30-03-2007 17:44 568638

Vlad09
Проверь ссылку http://vlad09.mylivepage.ru/file/39...lashGet1.82.exe, скачивается неизвесто что........ :read:

Vlad09 01-04-2007 12:31 569179

http://vlad09.mylivepage.ru/file/391...ashGet1.82.exe - вот эта должна работать

Да, блин, качнуть оттуда тяжело, даже сам не смог, хотя раньше получалось, но это уже администрация сайта что-то мудрит, мне там всего лишь страничку выделили, для того, чтобы можно было файлики выложить. Выложил, но толку нет. Может позже что-то изменится

Jekson07 01-04-2007 15:09 569219

Vlad09
То же самое.
Не мог бы выложить файл, хотя бы здесь: http://ifolder.ru/ или http://sendspace.com/

Berline 01-04-2007 15:39 569221

Vlad09, либ у меня проблемы, и не только с интернетом, но и с головой, но пытался скачать по последней ссылке: линк и Оперой, и Эксплорером, и что самое забавное, тем же FlashGet , во всех ьслучаях скачался файл FlashGet1.82.exe размером 3.4 килобайта

Vlad09 02-04-2007 20:18 569637

http://www.sendspace.com/file/frb7a3 - На этой страничке ссылка на закачку, сам попробовал - скачалось

Я же говорю - не от меня зависит, файлы честно с компа выкладываю на страничку, но вот даже сам скачать не могу, а выяснять почему - нет желания, долго может переписка идти... выложил на др. адресок, ссылка вверху

Jekson07 02-04-2007 21:57 569653

Vlad09
Ну вот теперь скачал без проблем. Спасибо, будем тестить. :yahoo:

Vlad09 05-04-2007 18:07 570660

Да вроде без глюков,сам пользуюсь... единственное - там в избранном несколько адресов с моей локалки, но удалить можно без проблем. это файлик Favorites, да, и еще - нет файла справки, но его и в оригинальном дистрибе нет, можно его засунуть в инсталлятор, и дать ярлык в папку меню "Пуск", когда следующий билд буду паковать - так и сделаю, кстати, уже вышел, 1002-й

Vlad09 05-04-2007 19:16 570676

http://www.sendspace.com/file/xfy617 - это ссылка на закачку билда 1002-го, убрал из инсталлятора Гугля, все равно он никому не нужен, и добавил файл справки, правда древний очень, давно не редактировался. Но для человека, впервые использующего эту прекрасную программу
все-таки какая ни есть помощь, размер 1,47 мб

Vlad09 19-04-2007 22:54 576856

Перепековал билд 1003-й, нет в нем Гугля, так же добавил файл справки, запускается с меню Пуск-Программы. Ссылка на закачку тут:
http://www.sendspace.com/file/2szf84
Пару дней пользую, вроде бы неплохо себя показывает, размер 1,85 мб, Файл Favorites из папки программы можно смело удалить, это избранное из моей локалки

Egenius 24-04-2007 21:33 579072

Всё хорошо с этим аддоном кроме одного - папки во Flashget не соответствуют реальным папкам на диске. ))
Может подправите ?

Vlad09 25-04-2007 18:05 579470

А можно поподробнее, что чему не соответствует?

и вообще, о каком таком аддоне речь?

Vlad09 17-05-2007 20:44 588108

Ждал выхода очередной версии, вышла версия 1.84, перепаковал её, все действия те же - нет гугля, справка из меню Пуск>>Программы, если кому-нибудь надо - ссылка на закачку такая:
http://www.sendspace.com/file/0ehyzz


Растет размер файла - 2,3 мега

Vlad09 01-06-2007 22:05 594112

Версия 1.86, действия те же - нет гугля, все вроде бы работает, но несколько смущает одно обстоятельчтво - при заходе на внешний ftp почти вешает комп, "Говорилка" начинает заикаться, то есть потребление ресурсов увеличивается. Ссылка на страничку для закачки: http://www.sendspace.com/file/enb7eq Размер файла 2,31 мб.


Vlad09 17-06-2007 16:16 600371

FlashGet 1.88. Удалены лишние языки, настроенный интерфейс, ключ для атоматической установки - /SILENT, /VERYSILENT. 2.29 МБайт. Эта версия неплохо работает, правда стоит всего лишь второй день, но впечатление оставляет приятное. Ссылка на страничку для закачки: http://www.sendspace.com/file/ksrs1n


boss911 30-06-2007 01:22 606176



Мой перепакованный (InnoSetup) 1.9.6.1073


  • вырезан google toolbar
  • вырезаны звуки (*.wav)
  • вырезаны дополнительные языки, доступны: Russian (уст. по умолчанию), Ukrainian, а также English
  • закаченные файлы помещаются в папку Downloads (установочная директория программы)
  • ярлык на папку Downloads создается в группе меню Пуск
  • слегка подправлен (был глюк) "JCRUS.INI" от ANDYru
  • регистрация всех необходимых библиотек, а так же исполняемого файла "FlashGet.exe"
  • увеличено количество заданий и потоков до 50-ти (твик)
  • все настройки программы установлены по умолчанию, кроме установочной директории (см. выше)
  • для внесения своих настроек программы на этапе установки, разместите рядом с инсталлятором файл реестра, под именем "Settings.reg"
  • для установки в автоматическом режиме - /VERYSILENT
    без иконок в группе меню Пуск (см. выше) - /NOICONS



Скачать | Зеркало (UA-IX) - [2.33 Mb]

Black Babay 30-06-2007 17:04 606360

boss911
Спасибо! А можно отдельно скрипт для сборки?

boss911 01-07-2007 01:51 606526

Black Babay

Ты его можешь сам получить.

Black Babay 02-07-2007 00:13 606772

boss911 :) Я его получил! Но вот с регтвиками засада...

boss911 02-07-2007 02:08 606809

Black Babay
Цитата:

Но вот с регтвиками засада...
Что именно тебя интересует? Где хранятся настройки FlashGet'a?
Код:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\JetCar]
Цитата:

Я его получил!
Все, что ты получил, то это все необходимое, что есть в моем скрипте!

Black Babay 02-07-2007 11:37 606937

boss911 Спасибо, со всем разобрался. Единственное никак не могу найти где он записывает положение и размер окна при старте. Подскажи пожалуйста, если знаеш.

boss911 02-07-2007 22:33 607235

Цитата:

Цитата Black Babay
не могу найти где он записывает положение и размер окна при старте.

Здесь:
Код:

[HKEY_CURRENT_USER\Software\JetCar\JetCar\Main Frame]

Black Babay 03-07-2007 12:32 607422

boss911 Спасибо! Последний вопрос: Где отключить панель поиска?

gvshil 03-07-2007 14:05 607468

Цитата:

Где отключить панель поиска?
Вид -> Панель поиска

Black Babay 03-07-2007 14:50 607492

gvshil в реестре... А про
Цитата:

Вид -> Панель поиска
я знаю естественно. :)

boss911 24-07-2007 04:37 617732

Обновлена моя сборка текущей версии FlashGet 1.92.1028 >>>

Что нового:
Цитата:

• Optimized the multi-thread dispatching;
• Optimized the capability of disc read/ write when downloading;
• Fixed the bug in certain situation that it has no traffic in Drop Zone;
• Fixed the bug that FlashGet crashed when setting category properties;
• Fixed a bug in the category management;
• Fixed few minor UI bugs.

boss911 28-09-2007 02:21 650807

Обновлена моя сборка текущей версии 1.9.6.1073 >>>

Что нового:
Цитата:

FlashGet Version 1.9.6(2007.09.25)
* Add "FlashGet Recommends"
* Optimized the BT module
* Fixed the messy code in "new download" window
* Other improvements

FlashGet Version 1.9.4(2007.09.11)
* Optimized the HTTP module;
* Optimized the emule dispatching;
* Fixed some minor UI bugs;
* Other improvements

Vlad09 07-11-2007 19:56 674418

Здравствуйте все! Кто-нибудь может подсказать, что необходимо сделать, чтобы при установке с оригинального инсталлятора версии 1.9.6 с ключом /S не было автозапуска программы? Пытаюсь поставить его из SFX-архива файлом run.cmd вот в таком виде:
----------------
@echo off

start /wait flashget196en.exe /S
regsvr32 /u /s "%ProgramFiles%\google\googletoolbar1.dll"
start /wait FlashGet.exe /f
start /wait DEL.bat
REGEDIT /S FG.reg
-------------
FlashGet.exe - это SFX файл справки
DEL.bat - удаление лишних языков
Последняя запись - это импорт настроек программ в реестр, но пока программа запущена после установки, этот процесс не идет. Надо предотвратить запуск программы, чтобы импорт ключа в реестр прошел нормально. Видимо, после ключа /S надо добавить еще запись, но какую?

Vlad09 12-11-2007 20:14 677568

Вопрос снимаю, все получилоссь как хотел, можно ставить из SFX-архива, не надо перепаковывать ничего

rizz 12-11-2007 23:24 677650

последняя нормальная версия 1.72, всё что сейчас 1.9-2.0 с троянами (есть ещё 1.8.. какая-то, последняя без троянов, но на ней график только на корзине отображается как в новых, мне неудобно кажется эту корзину таскать поверх всех окон)..
так что непонимаю зачем все эти пляски с новыми версиями
1.72 ставится простым копированием и регистрацией jccatch.dll, плюс пару твиков

Psihostar 17-03-2008 05:14 761952

Цитата:

Цитата rizz
последняя нормальная версия 1.72, всё что сейчас 1.9-2.0 с троянами (есть ещё 1.8.. какая-то, последняя без троянов, но на ней график только на корзине отображается как в новых, мне неудобно кажется эту корзину таскать поверх всех окон)..
так что непонимаю зачем все эти пляски с новыми версиями
1.72 ставится простым копированием и регистрацией jccatch.dll, плюс пару твиков »

-------------------------------------
добрый человек, можно подробнее про сии твики, и если есть-линку на дистрибутив. юзаю прогу с 0.8 версии а последние ну никуда.

уважаемый boss911 !
ваша версия 1073 как будто работает., только интеграция-перехват из OGet хромает ( и ещё за...ло сообщение о доступе к файлу default.jcd. это было не в Вашей версии а в стандартной.
вопрос глобально-конкретный: настройка flashget (нормальной,рабочей версии) для работы по dial-up для серверов deposit, rapidshare.com и т.д.

Благодарствую за ответы по теме. . .

boss911 17-03-2008 05:39 761955

Цитата:

Цитата Psihostar
ваша версия 1073 как будто работает., только интеграция-перехват из OGet хромает »

А я тут причем, это к разработчикам! :)
Цитата:

Цитата Psihostar
и ещё за...ло сообщение о доступе к файлу default.jcd. это было не в Вашей версии а в стандартной. »

Не знаю о чем вы, не встречал подобного сообщения.

conductor 02-09-2008 11:49 889138

Цитата:

Цитата boss911
Обновлена моя сборка текущей версии FlashGet 2.0(2.11.0.1188)

можно обновить

Grantsfer 15-10-2008 10:29 924361

Цитата:

Цитата Vlad09
Здравствуйте все! Кто-нибудь может подсказать, что необходимо сделать, чтобы при установке с оригинального инсталлятора версии 1.9.6 с ключом /S не было автозапуска программы? Пытаюсь поставить его из SFX-архива файлом run.cmd вот в таком виде:
----------------
@echo off
start /wait flashget196en.exe /S
regsvr32 /u /s "%ProgramFiles%\google\googletoolbar1.dll"
start /wait FlashGet.exe /f
start /wait DEL.bat
REGEDIT /S FG.reg
-------------
FlashGet.exe - это SFX файл справки
DEL.bat - удаление лишних языков
Последняя запись - это импорт настроек программ в реестр, но пока программа запущена после установки, этот процесс не идет. Надо предотвратить запуск программы, чтобы импорт ключа в реестр прошел нормально. Видимо, после ключа /S надо добавить еще запись, но какую? »

taskkill /F /T /IM flashget.exe


Время: 01:24.

Время: 01:24.
© OSzone.net 2001-