Компьютерный форум OSzone.net  

Компьютерный форум OSzone.net (http://forum.oszone.net/index.php)
-   Защита компьютерных систем (http://forum.oszone.net/forumdisplay.php?f=20)
-   -   Kaspersky Internet Security 6.0 (http://forum.oszone.net/showthread.php?t=68201)

Ded_Ts 07-07-2006 04:44 458732

Kaspersky Internet Security 6.0
 
В Лаборатории Касперского вышел новый продукт - Kaspersky Internet Security 6.0. Такое чувство, что в него засунули всё, что Лаборатория выпустила за время своего существования...

Kaspersky® Internet Security 6.0 обеспечивает комплексную защиту персонального компьютера от всех интернет-угроз: вирусов, шпионских программ, хакеров и спама.
Преимущества:
-Интегрированная защита от всех интернет-угроз
-Современные антивирусные технологии
-Персональный сетевой экран
-Защита от спама и фишинга
-Автоматические обновления баз
-Бесплатная техническая поддержка
Основные функции:
-Постоянный контроль над всеми потоками данных: электронной почтой, интернет-трафиком и сетевыми взаимодействиями
-Защита от вирусов, Троянских программ и червей
-Защита от spyware, adware и других потенциально опасных программ
-Проактивная защита от новых вредоносных программ
-Защита от сетевых атак и угрозы внешнего контроля за вашей деятельностью
-Блокирование всплывающих окон и баннеров
-Отмена нежелательных изменений на вашем компьютере
-Блокирование перехода на фишинговые сайты
-Обучаемая система фильтрации спама

Подробнее: http://www.kaspersky.ru/homeuser?chapter=184940500

Напихали туда много, но я бы хотел узнать, есть ди в этом толк? Как работает? Есть ли "косяки" (хотя у Касперского без этого ни как)? И вообще, как продукт защищает например небольшую локальную сеть? Или то, что описано выше просто реклама? И т.д и т.п?

Просьба ко всем, у кого есть опыт работы с Kaspersky Internet Security 6.0, высказывать свое мнение, результаты трудов, и т.д и т.п. ...

Blast 07-07-2006 08:49 458769

Ded_Ts
В организации с одноранговой сеткой из 10 машин + интернет у всех прикрыто KIS с момента его выхода - ни вирусов ни проблем с сетевыми атаками нет. Работает по большей части тихо и надежно, проявляет себя уведомлениями о блокировке чего-либо да напоминаниями.
Цитата:

Есть ли "косяки" (хотя у Касперского без этого ни как)?
Много вы лично видели этих самых "косяков" начиная с выхода версии 5.0.* (Антивирус, Антихакер, Security Suite)? Примеры приведите, а то беспредметный разговор получается, только примеры при использовании легальной версии продукта - в остальных случаях не о чем говорить.

Ded_Ts 08-07-2006 03:02 459066

Спасибо за ответ.

На счёт «косяков»: Я уж молчу про них до версии 5.0, их было немеренно. Начиная от того, что AVP не мог соединится с сервером обновления баз (причем не по причине «глюков» инета, а просто отказывался делать что-либо, хотя инет через ADSL, т.е. сигнала не могло ни быть ), заканчивая невозможностью удаления какой-либо задачи из планировщика. Как по умолчанию они встали, так оставались непреклонны перед действиями администраторов. После выхода 5.0 ситуация стала намного лучше. Но «характер» прежних версий сказывался. Но да не будем об этом. Спорить можно бесконечно.

Меня вот что ещё интересует: никто не тестировал KIS 6.0 на равнее с другими продуктами сторонних разработчиков? Или, например какова разница (долго ли продержится ОС) с KIS 6.0 и вообще без защиты?

Blast 10-07-2006 09:29 459665

Ded_Ts
Цитата:

Спорить можно бесконечно.
Резонно, спорить не буду.
Сравнительное тестирование не проводил, а по второму вопросу: слишком много факторов. Вообще без защиты компьютер может проработать очень долго стоя отдельно от сети и интарнета ;) А может лечь уже через несколько минут после активного интернет-серфинга.
Итог: лично мне KIS нравится, больше чем 5-е версии, но в разрезе "small office home office" - в сети из 6 и более компьютеров намного актуальнее будет KAV for Windows Workstation

Wamp 23-07-2006 19:27 464085

Я очень извиняюсь,но может кто-нибудь знает как в Kaspersky Internet Security 6 блокировать рекламные банеры по размеру и java

Ded_Ts 25-07-2006 21:54 464841

Скачай документацию, там подробно всё описанои рассказано. ftp://d-ru-1f.kaspersky-labs.com/doc...n/kis6.0ru.pdf или http://d-ru-1h.kaspersky-labs.com/do...n/kis6.0ru.pdf

Там описано про блокирование баннеров, java и т.д.

Ded_Ts 26-07-2006 05:51 464924

У меня ещё вопрос: Что лучше ставить на домашний компьютер (выделенная линия Интернет), Kaspersky Internet Security 6.0
или Kaspersky Anti-Virus 6.0 ?

VladimirB 31-07-2006 17:52 466793

Ded_Ts
На домашний лучше Kaspersky Internet Security 6.0
так как в случае KAV вам придется еще ставить файервол.
У меня дома стоит, не жалуюсь.

mesmerism 05-11-2006 22:55 507396

To All
Будьте осторожней с KIS 6.0. Стандартные установки у него очень слабые. Нужно обязательно включать Проактивку на полную катушку. А еще он как и Анти-Хакер довольно плохо справляется с DoS-атаками.

VladimirB 12-11-2006 20:13 510578

А что касается предприятия , то я рекомендовал бы все же ставить корпоративные (бизнес) версии. Пока 6-й версии корпоратива нет еще, увы. А ставить Personal - значит на каждом компьютере настраивать все по-новому. А это на мой взгляд - неудачная мысль!

wbbs 13-11-2006 03:28 510759

Ну есть еще один нюанс с KIS 6.0. "Косяк" или нет вопрос конечно спорный.
Хотя если программа претендует именно на комплексную защиту, то неплохо было добавить защиту от угона определенных данных,
как это реализованно в OUTPOST FIREWALL PRO. Кто не в курсе: вводите например в определенную строку данные счета или пароль
и никакой троян или руткит его не утащит.
Хотя конечно повторяю необходимость этой функции не критична.
Можно ведь пользоваться антикейлоггером кому это нужно...

Ded_Ts 13-11-2006 12:43 510925

Цитата:

вводите например в определенную строку данные счета или пароль
и никакой троян или руткит его не утащит.
Что-то подобное реализованно в KIS 6.0 Называется Анти-Фишинг:

Фишинг-атаки, как правило, представляют собой почтовые сообщения от якобы финансовых структур, содержащие ссылки на их сайты. Текст сообщения вынуждает воспользоваться ссылкой и ввести на открывшемся сайте конфиденциальную информацию, например, номер кредитной карты или свои имя и пароль персональной страницы интернет-банка, где можно производить финансовые операции.

Частным примером фишинг-атаки является письмо от банка, клиентом которого вы являетесь, со ссылкой на официальный сайт в интернете. Воспользовавшись ссылкой, вы попадаете на точную копию веб-сайта банка и даже можете видеть его адрес в браузере, однако реально находитесь на фиктивном сайте. Все ваши дальнейшие действия на сайте отслеживаются и могут быть использованы для кражи ваших денежных средств.

Ссылка на фишинг-сайт может быть вам направлена не только письмом, но и другими доступными для этого способами, например, в тексте ICQ-сообщения. Анти-Фишинг отслеживает попытки открытия фишинг-сайта и блокирует его.

В состав сигнатур угроз Kaspersky Internet Security включены известные на настоящее время сайты, которые используются для фишинг-атак. Специалисты Лаборатории Касперского пополняют его адресами, предоставляемыми международной организацией по борьбе с фишингом (The Anti-Phishing Working Group). Данный список пополняется при обновлении сигнатур угроз.

kop4enyi 16-11-2006 11:53 512514

Нужен ли какой нибудь антивирус в связке с KIS?? И какой? С НОДОМ не захотел ставиться?

Blast 16-11-2006 11:59 512519

kop4enyi
KIS 6 включает в себя Анти-вирус, Анти-спам и Анти-хакер - вам не нужно при его наличиии устанавливать никакие другие антивирусные программы.

kop4enyi 16-11-2006 16:32 512746

Да, спасибо. Уже установил:) Вроде всё пока хорошо:)

Vadik1032 24-11-2006 18:12 516549

Подскажите, или можно в в KIS 6 запретить загрузку некоторых интернет-страниц?

Ded_Ts 11-12-2006 13:32 523419

Цитата:

Подскажите, или можно в в KIS 6 запретить загрузку некоторых интернет-страниц?
Нет помоему... Есть защита от всплывающих окон, баннеров и т.д.
На мой взгляд, запрет загрузки страниц мало относится к безопасности, слишком премитивно, скорее это на "родительский контроль" похоже.


Время: 08:28.

Время: 08:28.
© OSzone.net 2001-