Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Название темы: Wizard Program Install (WPI)
Показать сообщение отдельно

Аватара для Galavarez

Новый участник


Сообщения: 44
Благодарности: 25

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
В том то и дело, что большую часть паков уже пролоченых для сборника качаю с разных источников, поэтому и предлагал добавить ссылку для удобства откудо взят пак.
Тогда да нужная штука получается, сделаю в следующих версиях.

Цитата:
тоже неплохоб было описание к проге со ссылками.
Это потом щас не до редактора.

Цитата:
1. Прога разрабатывается для целого семейства ОС, а значит в сборнике будет куча прог для разных ОС как для ряда так и для конкретной. К примеру зачем видеть различные фиксы, утилиты, твики, активаторы и.д. для вин10, запуская прогу на 7 или ХР. или на винде 32 бита видеть проги для 64 битной оси.
2. Учитывая что прога будет пользователями использоваться также и для наката софта при установки свежей винды. (включая и через SetupComplete.cmd и т.д.)
Мысль здравая, надо переписать логику программы, я подумаю над этим.

Цитата:
3. Так как прога для целого семейства ОС то функцию выбора прог по умолчанию для установки софта хочется для каждой ОС свою исходя из первых двух пунктов. Предлагаю реализовать в редакторе добавления/редактирования программ напротив столбика кнопочек поддерживаемых ОС столбик с кнопочками для выбора прог по умолчанию для конкретной ОС. Будет удобно и наглядно редактировать. Запустил WPI на 7 проги по умолчанию под семерку выбраны, на 11 проги по умолчанию для 11 и т.д. удобно и практично.
Думаю надо фильтр сделать по ос и разрядности. Выставил фильтр и редактируешь прогу.

Цитата:
4. Если необходимо просмотреть весь сборник или отредактировать его (добавить , заменить и т.д. проги) то и предлагал добавить кнопочку показать весь софт в меню.
Сначала логику работы wpi поменяю и это кнопка точно будет.

Цитата:
Попробовал управление прогой с клавы, хотелось бы иметь полный функционал установки программ с клавы (развернуть/свернуть группу, при выборе проги стрелками не обновляется описание - только мышью можно по щелчку, и переход по кнопкам навигации клавишей таб (поиск, установить проги и вернутся к дереву программ), что то типа того.
Про клаву я забыл =) надо тоже подумать над этим.
Цитата:

Для выбора ключей запуска при редактировании прог предлагаю сделать как в аддонах к ХР, в папку с прогой ложить тхт файл в котором будут прописаны ключи запуска с описанием запуска для пака, это актуально для паков типа офиса и д.р. где реализовано много сценариев установки - выбрал из выпадающего списка нужный и сохранил, а в случае отсутствия файла с ключами писать как щас ручками или использовать общий фал с ключами.
Этот файл надо тогда стандартизировать чтобы было все по полочкам, думаю лучше подгружать txt в окно с редактором программы, тогда можно будет в txt писать все что хочешь. А потом ctrl+c и ctrl+v в строку с ключом.

Цитата:
Выявил что при добавлении программы если не выбрать разрядность системы в редакторе по мимо версии ос то прогу нельзя будет выбрать при помощи мыши, а клавишами возможность выбора осталась.
Это все от того что я про клаву забыл =)

Цитата:
Попробовал добавить архиватор, сохранил вроде работает. Стоило указать папку со скриншотами начинает ругаться, без exe файла скриншоты работают.
Папка со скриншотами должна содержать только картринки (png, jpg) т.е. надо отдельно папку создать и туда запихнуть скришоты.

Цитата:
При добавлении ключей чувствительна прога к регистру больших и малых букв.
/s выдала ошибку и показывает что прога установилась, поменялась иконка
/S установка прошла нормально.
А так и должно быть, у меня есть Uninstall Tool by TryRooM так у него регистрозависимые ключи, у других может быть и не так.

Попробую переделать логику показа софта под текущую ОС. А там посмотрим что получится...
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:44, 17-10-2023 | #32

Название темы: Wizard Program Install (WPI)