Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Новый участник


Сообщения: 7
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


1. Установил WAIK

2. Создал две папки, "vista" и "seven", и скопировал в них содержимое содержимое образов vista ultimate и windows 7 соответственно.

3. Запустил WAIK из командной строки

4. Посмотрел индексный номер через команду
Imagex.exe /info D:\vista\Sources\install.wim и
Imagex.exe /info D:\seven\Sources\install.wim соответственно.

5. Использовал нижеследующую команду с соответствующим номером INDEX для экспорта копии нужного образа в другой WIM-файл (от Vista к Seven).

Imagex.exe /export D:\vista\Sources\install.wim 4 D:\seven\Sources\install.wim "Windows Vista Ultimate"

6. С помощью следующей строчки для командной строки создал ISO-образ загрузочного DVD:

Oscdimg.exe -u2 -bD:\seven\boot\etfsboot.com -lWindows_2in1 -g -t05/26/2009,05:00:00 -h D:\seven D:\Windows_2in1.ISO

также, если выдавало ошибку, то использовал другую команду
oscdimg -l"Windows_2in1" -h -m -n -bD:\seven\boot\etfsboot.com D:\seven D:\Windows_2in1.ISO

7. Запускаю этот образ на виртуалке, а загружается только та система, в которую я интегрировал другую ось, т.е. если я в семерку добавлял висту, то стартовала семерка, и наоборот, если в висту добавлял семерку, то стартовала виста. При всем при этом у меня не было меню выбора системы (Windows Vista или Windows 7)

P.S. когда второй раз сделал (в семерку добавил висту) и стартанул на виртуалке, решив установить, то при установке выдало ошибку: Windows не удается открыть необходимый файл D:\Sources\install.wim. Убедитесь, что имеются все файлы, необходимые для установки, и перезапустите установку. Код ошибки: 0х8007000D

Отправлено: 03:23, 26-05-2009 | #11