Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  

Показать сообщение отдельно

Ветеран


Сообщения: 1639
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


NickM, я действительно плохо во всем этом понимаю... [уже и платные услуги специалистов привлек, но пока наткнулся на недоброкачественных товарищей, к сожалению - никак не помогли]

Цитата NickM:
Вы какой статьёй руководствуетесь для настройки синхронизации времени в домене? »
Да их куча (вот, например), но про настройку GPO я не находил.

Цитата NickM:
Вы ещё раз посмотрите, в какой политике Вы задаёте параметры »
Я задаю в Default Domain Policy, которая "applies to all users and computers in the domain" - что тут не так?) Она должна применяться ко всем пользователям и компьютерам в домене@. Собственно, пользователи, по gpresult /r показывают, что они под Default Domain Policy... Вроде всё логично, нет?

Вот еще нашел статью и там говорится следующее:
Цитата:
Очень рекомендуется проверить все политики, имеющие отношение к настройкам сервиса времени, а именно:
Default Domain Controllers group policy
Default Domain group policy

ну и все другие, которые имеют отношение к домен контроллерам, серверам и рабочим станциям и в которых изменены любые значения в разделе
Computer configuration/Administrative Templates /System/Windows Time service/Time Providers
Убедитесь, что все значения там в состоянии “not configured”.
Теперь я вообще ничего не понимаю... А каким чудом клиенты поймут, что надо брать с КД время тогда? =/
Я так сделал, но у клиента ничего особо не поменялось, только стали доступны переключатели в настройках...

У всех всё просто, блин!)

Решил в качестве экспримента указать на клиенте в [TimeProviders] Type NT5DS вместо NTP. Теперь в настрйоках в качестве сервера времени Local CMOS Clock

Последний раз редактировалось The_Immortal, 30-11-2023 в 00:36.


Отправлено: 23:21, 29-11-2023 | #9