Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Ответить
Настройки темы
Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: volk1234
Дата: 24-09-2010
Описание: новая версия на сайте

Руководство перенесено в статью на сайте, но его обсуждение не закончилось. Любой может добавить в него что- нибудь новенькое.

Предлагаю сосредоточиться пока на двух разделах, которые будут дорабатыватся в ветке и только потом переносится в Руководство.

Сейчас обсуждается статья: - новое приложение 9.
===============
*Если вы заметили орфографические ошибки, пишите, пожалуйста, в личку

Отправлено: 19:19, 27-02-2008

 

Аватара для tr011_tmn

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1002
Благодарности: 295

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Shido, вот смотри я приложил свой список аддонов и порядок того как я их префиксовал, среди спорящих есть гуру чьи аддоны в списке присутствуют, если они мне докажут что те префиксы которые я поставил приводят к ошибкам (мною не выявлено не одной), то я сложу оружие на барикады и сдамся на милостьпобедителя, выйдя из спора

-------
Насяльника!!!!! Джамшута адроннама коллайдер фключал, ключ павирнул и ашельбе машельбе асин, вульшарьбелеме!! и полный пистесама насяльника!
Цирк уехал ))) клоуны остались


Отправлено: 10:14, 16-04-2009 | #371



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для gora

Ушёл из жизни


Сообщения: 6021
Благодарности: 3491

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата tr011_tmn:
если они мне докажут что те префиксы которые я поставил приводят к ошибкам »
Неверная постановка вопроса. Это Вам надо доказать, что отсутствие префиксов приводит к ошибкам. Мною тоже не выявлено ни одной ошибки из-за отсутствия префиксов и это доказывает, что без них можно спокойно жить. Подавляющее большинство Авторов аддонов префиксами НЕ пользуются (аддоны пака не в счет, они были пронумерованы еще до создания таблицы и ни как не подтверждают ее необходимость).

По поводу голосования таблицы префиксов...
Этот метод принятия решения неэффективен и не отражает истинной картины существующей на форуме, т.к., о голосовании не знают подавляющее большинство Авторов аддонов, а кто и знает, то проходят мимо, не желая ввязываться в спор. Им эта таблица "по барабану", заставить ею пользоваться их ни кто не сможет, и рассуждают примерно так: "пусть себе спорят, а я пойду свои аддоны делать, делом займусь...".
Если же ее действительно хотите знать, то нужно произвести опрос Авторов аддонов через ПМ с вопросом "Используете ли Вы префиксы в своих публичных аддонах?". Это может сделать и volk1234 (должность позволяет), т.к., он заинтересован в получении ответа на этот вопрос. А потом обнародуйте эти результаты, это и будет истинная картина. Вот тогда и нужно говорить о
Цитата tr011_tmn:
сложу оружие на барикады и сдамся на милостьпобедителя »
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:11, 16-04-2009 | #372


Ветеран


Сообщения: 1083
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Если честно, то мне эти префиксы, как собаке пятая нога. Я использую более 100 аддонов и никаких ошибок. И пока я дождусь, что авторы аддонов приведут их в соответствии с таблицей префиксов, то уже Windows7 выйдет. Думаю проще оставить всё как есть и не искать себе проблем, и соответственно не тратить драгоценное время на устранение этих проблем.

Отправлено: 14:05, 16-04-2009 | #373


Аватара для zeroua

Ветеран


Сообщения: 2618
Благодарности: 552

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Как по мне тут либо полную стандартизацию аддонов проводить либо все оставлять как есть, меня лично аддоны устраивают без префиксов ...

-------
лучше по утру на Google Earth искать ГДЕ ты пил, чем на youtube КАК...
http://forum.oszone.net/image.php?type=sigpic&userid=68333&dateline=1203429944


Отправлено: 14:31, 16-04-2009 | #374


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Про префиксы в 110й раз.

Я не имею никакой личной заинтересованности в префиксах. Я ими не пользуюсь.
Но как составитель (и немного автор) Руководства я должен стоять на позициях защиты интересов его читателей.

Конечно в первую очередь от различных модификаций страдают люди оказывающие помощь по отладке - Jameszero и др. Но эти люди могут постоять за себя сами...
Я очень благодарен Jameszero за его неоднократную помощь в написани скриптов, но его помощь и моя невнимательность не означают необходимость запрета написания скриптов неопытным пользователям. Надеюсь я понятно написал.

А вот большинство читателей не могут постоять за себя. Или просто неузнают об этом или поленятся\посчитают бесполезным спорить.
Я лично не споткнулся на префиксах, хотя видел таблицу префиксов. Кому-то показалось важным заставить скрипт обрабатывать папки в строгом порядке. Ну если человек осознает, что делает флаг и конституцию ему в руки!
А как вы собираетесь скрывать информацию о том, что скрипт обрабатывает папки в алфавитном порядке ??? Или вы думаете, что люди черпают информацию только из руководства? После прочтения информации об обработке аддонов в алфавитном порядке, что помешает человеку поименовать папки не префиксами, а буквами :

Код: Выделить весь код
aZoomIt
bDriverPack
cDrWeb
И ничто в мире не удержит от такого именования "любителей красоты в папках".
Поэтому я себя ставлю на место совсем новичка в написании аддонов - я бы лично хотел, что бы мне предоставили всю информацию. Что бы мне не пришлось лопатить 500 страниц форумов в поиске описания загадочных префиксов и примеров их использования. И я бы на месте новичка, хотел бы внятного предупреждения - что можно делать, а что нельзя и почему. А прятать подальше с глаз бесполезно. Всеравно найдут.

Я всегда считал, что проблема пораждена скриптом- он обрабатывает аддоны в алфавитном порядке без разбора. Вплоть до например вымышленного мной аддона zDelete386\ состоящего из одного скрипта RD %Distr% /a /y и выполняемого последним. По его выполнению папка I386 с уже интегрированными обновлениями и аддонами удаляется.

И кто будет виноват??? Автор аддона или пользователь переименовавший папку аддона в 1-zDelete386 ?
Если бы скрипт получал информацию от аддона или сам решал, какие аддоны в какой очередности интегрировать ( не основываясь на таком ненадежном факторе, как имя папки)
проблемы префиксов не существоало бы. Хоть матными словами папки называй, скрипт проигнорирует это...

-------

Ю-ху!


Отправлено: 18:41, 20-04-2009 | #375


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кстати, по поводу нашей дискусии о именовании аддонов и архивов.
Вот думаю дать в руководстве ссылку
Занимательная нумерология (блог Проничкиных)
интересно почитать, чтобы лишний раз убедится в выборе именования папок и версий - все зависит от конкретного случая...

-------

Ю-ху!

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:16, 24-05-2009 | #376


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Новые + предыдущие исправления в РУКОВОДСТВО.


Обсуждаем. Всем заинтересованным, внесу эти изменения на выходных - 20,21 июня. Орфография в Личку !

читать дальше »

Раздел I. Общие положения.
читать дальше »

▫ Имена файлов и папок.

Все файлы аддонов типа SYSOC должны иметь имена в формате 8.3. В этом же формате должны именоваться CAT-файлы используемые, как в SYSOC, так и в SVCPACK типах аддонов. Имена файлов и папок не должны содержать пробелов и спецсимволов (например, в Txtsetup Sysoc имена со спецсимволами и длинными именами не будут подхватываться).

▫ Префиксы в названиях папок аддонов.

предложение: Предлагается следующее использование префиксов (составил Shido): см. Приложение 1. Префиксы.

изменить на

Посмотреть пример использования префиксов (составил участник конференции Oszone Shido): Приложение 1. Префиксы


....
Пожалуйста, примите к сведению, использование стандартных (общепринятых на форуме) имен для аддонов, архивов с аддонами, файлов в аддонах,
поможет вам избежать различных, явных и неявных, ошибок, связанных с таким, казалось бы простым вопросом.

В свете изложенного необходимо четко понимать, что наименование папок и архивов с аддонами остается целиком на совести авторов.....

Дополнительно про именование версий программ можно почитать в серии статей Занимательная нумерология (блог Проничкиных)

▫ Конфигурационные файлы.
....
При выполнении файлов Start, SpecCase, Finish первым параметром передается путь к аддону в виде Addons\Имя_папки_аддона. Из самого файла его можно получить через переменную командной строки '%1'.


РАЗДЕЛ II. Типы аддонов.
читать дальше »

▫ Аддоны, использующие SYSOC

Файл Txtsetup.sif фактически является списком копируемых файлов для текстового этапа установки, с его помощью копируются файлы и кусты реестра с диска в папку установки Windows.
Файл Dosnet.inf содержит остальные данные для программы установки на текстовом этапе, в том числе папку установки Windows. Этот файл используется при установке Windows с жёсткого диска, по сети, со съемных устройств.
На графическом этапе с помощью Sysoc.inf менеджер установки строит список дополнительных компонентов и сверяет его с файлом ответов (Unattend.txt, Winnt.sif), если такой файл есть. По результатам сверки образуется конечный список устанавливаемых компонентов.
Фактически аддон типа SYSOC работает следующим образом. При компиляции скриптом Update Pack секции из Sysoc, Txtsetup, Dosnet, находящихся в корневой папке аддона, переносятся в дистрибутивные аналоги. Файлы из папки аддона Files копируются в папку дистрибутива I386.
При установке Windows, на текстовом этапе установки файлы, прописанные в списке Txtsetup.sif, копируются из дистрибутива
в папку назначения. Затем аддон устанавливается вместе с другими дополнительными компонентами из Sysoc.inf.

Важно: Для совместимости аддона со все возможными способами установки Windows, необходимо включать в аддон конфигурационный файл Dosnet.


▫ Аддоны, использующие для интеграции SVCPACK.

Важно! Если аддон меняет какие-либо системные файлы, не забудьте про файлы каталогов безопасности ( *.cat). Если такие файлы необходимы, они просто размещаются в папке SVCPACK аддона, скрипт их скопирует и добавит в Svcpack.inf автоматически. В файле Run их прописывать не надо! Еще раз напомню, CAT-файлы, используемые как в SYSOC, так и в SVCPACK типах аддонов, должны именоваться формате 8.3!


ссылка на новое приложение 9.

▫ Аддоны, изменяющие дистрибутив.

....
Тонкости изменения дистрибутива.

Если необходимо создать аддон, который при интеграции копирует нужную папку в корень создаваемого дистрибутива силами UpdatePack, воспользуйтесь следующим способом:

Добавьте в корневую папку вашего аддона конфигурационный файл Start (Finish), содержащий строку:
Код: Выделить весь код
COPY /V /Y /Z "%~1\Имя_папки" "%DISTR%"
Где интересует нас только 2 параметра: "%~1\Имя_папки" и "%DISTR%", поскольку остальные - стандартные ключи команды Copy.

%~1- возвращает скрипту путь к вашему аддону (соответственно, копируемая папка также должна располагаться в корневой папке аддона)

%DISTR%- это внутренняя переменная скрипта UpdatePack, содержащая путь к вашему дистрибутиву.


Раздел III. Примеры и приложения.
читать дальше »

▫ Приложение 1. Префиксы.
читать дальше »

Это пример, а не руководство к действию !
Переименование папок чужих аддонов недопустимо (особенно, если вы не понимаете последствий), так как это нарушит зависимость данного аддона от других. А также изменит порядок интеграции, который проверялся автором в ходе тестирования, и затруднит анализ ошибок.
Переименование папок готовых аддонов (в т.ч. для добавления префиксов), не даст обычному пользователю никаких преимуществ, а скорее создаст проблемы. Префиксы это инструмент авторов аддонов для случаев, когда возникают проблемы с интеграцией и совместимостью аддонов.
При создании новых аддонов имеет смысл использовать описанную ниже схему -
Аддон который надо обработать, до других аддонов в том числе встроенных аддонов Update Pack именовать префиксом 0-имя_аддона,Аддон который надо обработать, после всех других аддонов именовать префиксом 9-имя_аддона (либо zz-имя_аддона).

Примерная нумерация префиксов .[/b]

Код: Выделить весь код
0 - Служебные, предназначены для подготовки других аддонов к процедуре интеграции.
1 - Аддоны базового набора.
2 - Разного рода обновления и дополнения встроенных компонентов ОС.
3 - Неофициальные обновления или технические обновления ОС. Наборы библиотек, компоненты не входящие в ОС, и.т.п. вещи.
4 - Хаки.
5 - Программы сторонних производителей (sysoc). 
6 - Программы сторонних производителей (svсpack).
7 - Аддоны предназначенные для внесения изменений в реестр ОС.
8 - Аддоны предназначенные для удаления компонентов ОС и драйверов.
9 - Служебные, предназначены для пост-обработки информации или создания образа.


▫ Приложение 2. Тонкости использования INF-файлов.


3. Создание ярлыков - обновлено и доработанно
читать дальше »
▫ Флаги создания/удаления ярлыков – перенесено из разного

Есть в руководстве по INF-файлам, но по этому списку более понятна логика складывания флагов:

Код: Выделить весь код
0x00000001  Создать пункт меню для текущего пользователя
0x00000002  Удалить пункт меню
0x00000003  Удалить пункт меню для текущего пользователя
0x00000004  Создать пункт меню для профиля All Users в папке Пуск\Все программы
0x00000005  Создать пункт меню для текущего пользователя в папке Пуск\Все программы
0x00000006  Удалить пункт меню для профиля All Users в папке Пуск\Все программы
0x00000007  Удалить пункт меню для профиля текущего пользователя в папке Пуск\Все программы
*в меню пуск все пункты меню - ярлыки
соответственно удаляется эти флаги из подраздела 4. Разное

▫ Специальные флаги создания/удаления ярлыков (Special ProfileItems Flags)

Добавление ярлыков:

Код: Выделить весь код
0x00000008,2 = "%UserProfile%\Start Menu\Programs"
0x00000008,5 = "%UserProfile%\My Documents"
0x00000008,6 = "%UserProfile%\Favorites" <- Perfect for adding custom IE Bookmarks
0x00000008,7 = "%UserProfile%\Start Menu\Programs\Startup"
0x00000008,8 = "%UserProfile%\Recent"
0x00000008,9 = "%UserProfile%\SendTo"
0x00000008,11 = "%UserProfile%\Start Menu"
0x00000008,13 = "%UserProfile%\My Documents\My Music"
0x00000008,14 = "%UserProfile%\My Documents\My Videos"
0x00000008,16 = "%UserProfile%\Desktop"
0x00000008,19 = "%UserProfile%\NetHood"
0x00000008,20 = "%WinDir%\Fonts"
0x00000008,21 = "%UserProfile%\Templates"
0x00000008,22 = "%AllUsersProfile%\Start Menu"
0x00000008,23 = "%AllUsersProfile%\Start Menu\Programs"
0x00000008,24 = "%AllUsersProfile%\Start Menu\Programs\Startup"
0x00000008,25 = "%AllUsersProfile%\Desktop"
0x00000008,26 = "%UserProfile%\Application Data" <- Perfect for QuickLauch
0x00000008,27 = "%UserProfile%\PrintHood"
0x00000008,28 = "%UserProfile%\Local Settings\Application Data"
0x00000008,31 = "%AllUsersProfile%\Favorites"
0x00000008,32 = "%UserProfile%\Local Settings\Temporary Internet Files"
0x00000008,33 = "%UserProfile%\Local Settings\Cookies"
0x00000008,34 = "%UserProfile%\Local Settings\History"
0x00000008,35 = "%AllUsersProfile%\Application Data"
0x00000008,36 = "%WinDir%"
0x00000008,37 = "%WinDir%\system32"
0x00000008,38 = "%ProgramFiles%"
0x00000008,39 = "%UserProfile%\My Documents\My Pictures"
0x00000008,40 = "%UserProfile%"
0x00000008,41 = "%WinDir%\system32"
0x00000008,43 = "%CommonProgramFiles%"
0x00000008,45 = "%AllUsersProfile%\Templates"
0x00000008,46 = "%AllUsersProfile%\Documents"
0x00000008,47 = "%AllUsersProfile%\Start Menu\Programs\Administrative Tools"
0x00000008,48 = "%UserProfile%\Start Menu\Programs\Administrative Tools"
0x00000008,53 = "%AllUsersProfile%\Documents\My Music"
0x00000008,54 = "%AllUsersProfile%\Documents\My Pictures"
0x00000008,55 = "%AllUsersProfile%\Documents\My Videos"
0x00000008,56 = "%WinDir%\Resources"
0x00000008,57 = "%WinDir%\Resources\0409"
0x00000008,59 = "%UserProfile%\Local Settings\Application Data\Microsoft\CD Burning"
Удаление ярлыков:
Для специальных флагов тоже действует правило сложения – специальный флаг + флаг удаления =0x00000008+0x00000002=0x0000000A
Чтобы удалить ярлык, созданный с помощью специальных флагов, используйте:

Код: Выделить весь код
0x0000000A, номер специального флага равный номеру специального флага при создании ярлыка (таблица выше).
В качстве примера рассмотрим следующий раздел:

▫ Создание/удаление ярлыка в контекстном меню "Отправить" (SendTo):

Важно: При использовании ProfiledItems в вашей секции создания ярлыка в параметре CmdLine= необходимо указать путь к файлу и имя файла в формате 8.3.

4. Разное.
▫ Определение каталога копирования по умолчанию. новое

читать дальше »
В секции DestinationDirs определяются папки назначения для всех операций копирования, удаления и переименования, где бы они не находились в INF-файле. Организованно это в виде списка секций и путей копирования для них.
Для секций, не заданных явно в этой папке, или для файлов, скопированных прямо из секции копирования (с помощью символа @)

Синтаксис:
Код: Выделить весь код
DefaultDestDir=dirid,подпапка
Пример.
Код: Выделить весь код
[DefaultInstall]
CopyFiles=SomeSection,@somefile.txt

[DestinationDirs]
DefaultDestDir=16409,Temp
SomeSection=10,
Секция SomeSection будет скопирована / переименована / удалена по пути, определенному в DestinationDirs (в данном случае %WINDIR%)
Файл somefile.txt и другие секции или файлы, не указанные в DestinationDirs, будут копироваться по умолчанию в папку Temp на рабочем столе.
Избегайте использования DefaultDestDir с несколькими вложенными INF-файлами (использующими директивы Include и Needs). Если во вложенных файлах будет определена директива DefaultDestDir, отличная от основного файла, она будет игнорироваться, и все файлы будут скопированы в папку, определенную в основном INF-файле.
Если в секции DestinationDirs нет ни одной записи, все файлы по умолчанию копируются в %windir%\system32.

▫ Приложение 3. Файл Txtsetup.sif

....[_x] означает, что файл дистрибутива не сжат. Если [_x] отсутствует, программа установки предполагает, что файл сжат. Каждый файл дистрибутива XP перечислен в Layout.inf, вместе с размером в байтах. Размер в байтах, очевидно, зависит от того, сжат файл или нет. Если Txtsetup.sif укажет программе установки, что файл не сжат, то установщик будет сравнивать размер файла с Layout.inf, чтобы удостовериться, что размер не был изменен. Если файл сжат, то установщик будет сравнивать с записью в Layout.inf размер распакованного файла. Если размер файла не соответствует тому, что указан в Layout.inf, установка XP может быть прервана ошибкой.

▫ Приложение 8. Файл Addon.nfo


Свое развитие этот конфигурационный файл получил в служебном аддоне HTMLINFO, созданным участником конференции asmol.
Данный аддон формирует в корневой папке вашего дистрибутива файл ADDONS.HTM вместо ADDONS.TXT.
В данном файле используются многие преимущества языка HTML, и это позволяет красиво оформить список установленных аддонов.
Используя в вашем аддоне файл html.nfo, вы можете добавить описание вашего аддона в ADDONS.HTM.



▫ Приложение 9. Тонкости создания аддонов SVCPACK новое
читать дальше »

Данное приложение не ставит цели повторять ветки форума Автоматическая установка приложений. Здесь не будет (по крайней мере не планируется) полного списка ключей инсталляторов.

1. Использование установщиков.

Как правило, использование установщиков в аддонах SVCPACK сводится к запуску инсталлятора в «тихом» режиме. Однако есть и тонкости.

1.1 Использование установщика Windows (Windows Installer)

Самая распространенная конструкция аддонов типа SVCPACK - это строка с использованием ключей тихой установки конкретного установщика в конфигурационном файле Run, либо в коментарии архива. Также используются MST-файлы для заданных заранее параметров установки. Этот метод не всегда гибок. Данный факт сподвиг меня на исследования, которые вылились в целую статью. Повторять ее здесь нет смысла, поэтому обязательно почитайте статью по ссылке. Здесь же небольшие замечания по использованию свойств установщика Windows.
Свойства (Properties) установщика, заданные в командной строке, имеют приоритет выше, чем MST-файл, что делает их отличным средством повышения гибкости вашего аддона. Можно исправить одну строку с параметрами, а не редактировать специальными программами MST-файл.

Синтаксис использования:

Код: Выделить весь код
msiexec.exe /i Example.msi СВОЙСТВО
Если MSI-файл установки упакован установщиком в EXE-файл, то следует использовать стандартный ключ /v для передачи параметров в MSI- файл.

Синтаксис использования:

Код: Выделить весь код
Example.exe /s /v”TRANSFORMS=unatend.mst /qn”
Обсуждение применения различных свойств установщика Windows в ветке Msiexec - список ключей и свойств

Важно! Поскольку строки, содержащие знаки '=' , '-' и некоторые другие символы, некорректно отрабатывают в конфигурационном файле Run, вышеприведенные строки надо использовать в скриптах, а в файле Run указывать только имя скрипта.





Хочу поблагодарить отдельно, забытого:
IDDQDesnik за пост #14 - определившего название одной из групп аддонов в Руководстве.

Хочу поблагодарить людей внесших основные идеи в эту редакцию –
otsheln1k - сравнение размера сжатого файла с Layout.inf
Shido - отличный пример использования внутренней переменной UP
vserd - раскопанный возвращаемый параметр конфигурационных файлов, уточнение описания sysoc
okshef – орфография
Gora
Jameszero, Habetdin – за поднятый вопрос со специальными флагами ProfiledItems
Приложение 2. к апрелю Обещал дополнить Staner да так и пропал

-------

Ю-ху!


Последний раз редактировалось volk1234, 23-06-2009 в 13:38.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:57, 18-06-2009 | #377


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Проверка правописания

Цитата volk1234:
CAT- файлы используемые »
CAT-файлы, используемые
Цитата volk1234:
Shido »
Ссылкой

Цитата volk1234:
Дополнительно, про именование версий программ можно почитать »
Дополнительно про именование версий программ можно прочесть

Цитата volk1234:
! Пожалуйста, поймите, »
Пожалуйста, примите к сведению,

Цитата volk1234:
На графическом этапе , с помощью Sysoc.inf »
На графическом этапе с помощью Sysoc.inf

Цитата volk1234:
CAT- файлы »
CAT-файлы

Цитата volk1234:
формате 8.3 ! »
Перед знаками препинания пробел не ставится.

Цитата volk1234:
Добавьте в корневую папку вашего аддон конфигурационный файл Start (Finish) содержащий строку: »
Добавьте в корневую папку вашего аддона конфигурационный файл Start (Finish), содержащий строку:

Цитата volk1234:
Где интересует нас только 2 параметра »
Где интересует нас только 2 параметра:

Цитата volk1234:
так же должна »
также должна

Цитата volk1234:
%DISTR% это »
%DISTR% - это

Цитата volk1234:
ЭТО ПРИМЕР, а не руководство к действию !! »
Капслок не нужен. Можно жирно-красно делать. Два воскл. знака тоже не нужны.

Цитата volk1234:
так как это нарушит зависимость данного аддона от других и изменит порядок интеграции, которые будут отличаться от проверенных автором в ходе тестирования »
Логическая связь нарушена. И предложение очень длинное - можно разбить.

Цитата volk1234:
В общем и целом полное переименование папок аддонов для добавления префиксов, не »
В общем, полное переименование папок аддонов для добавления префиксов не

Цитата volk1234:
имеет смысл использовать следующую схему - »
имеет смысл использовать описанную ниже схему.
Цитата volk1234:
Аддон который надо обработать, до других аддонов в том числе встроенных аддонов UP именовать префиксом 0-имя_аддона, »
Аддон который, надо обработать до других аддонов, в том числе встроенных аддонов UP, именовать префиксом 0-имя_аддона.

Дальше посмотрю позже, некогда сейчас

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 09:56, 18-06-2009 | #378


Аватара для volk1234

Старовер


Сообщения: 1708
Благодарности: 314

Профиль | Отправить PM | Цитировать


чуток переработал текст:
▫ Приложение 1. Префиксы.
читать дальше »

Это пример, а не руководство к действию!
Переименование папок чужих аддонов недопустимо (особенно, если вы не понимаете последствий), так как это нарушит зависимость данного аддона от других. Также, это изменит порядок интеграции, который проверялся автором в ходе тестирования, и затруднит анализ ошибок.
Переименование папок готовых аддонов (в т.ч. для добавления префиксов), не даст обычному пользователю никаких преимуществ, а скорее создаст проблемы. Префиксы - это инструмент авторов аддонов для случаев, когда возникают проблемы с интеграцией и совместимостью аддонов.
При создании новых аддонов имеет смысл использовать описанную ниже схему.
Аддон, который надо обработать до других аддонов (в том числе встроенных аддонов Update Pack), именовать префиксом 0-имя_аддона. Аддон который надо обработат, после всех других аддонов, именовать префиксом 9-имя_аддона (либо zz-имя_аддона).


Vadikan все и так знают мою "грамотность", немог бы ты закрыть коментарии тегом [more] ?

-------

Ю-ху!


Последний раз редактировалось volk1234, 22-06-2009 в 02:44.


Отправлено: 12:11, 18-06-2009 | #379


(*.*)


Сообщения: 36503
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


volk1234, я закончил вторую часть проверки правописания - на сей раз прямо в тексте поста 377. Однако свои замечания из поста 378 я не вносил туда.

Также, я внес правки в пост 379.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 18:50, 21-06-2009 | #380



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Инфо - Руководство по созданию аддонов (текущая версия)

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - [решено] Как определить какая версия XP Корпоративка или Oem версия? Rock Microsoft Windows 2000/XP 2 10-01-2008 11:18
Текущая настройка безопасности ActiveX Motto Защита компьютерных систем 1 26-12-2004 19:05
Что такое текущая директория? Guest Программирование и базы данных 11 24-07-2004 00:19




 
Переход