Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Ответить
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 28-03-2013
Описание: Пояснение
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Часть вторая. Продолжение.
Старая тема закрыта и переведена в архивное состояние.
Версия для печати в архиве (302 кб)

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Новое в текущей версии:
1. Исправлены грамматические ошибки.
2. Обновлены иконки интерфейса.


Скачать программу можно по ссылке:

gui_integrator.exe ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Внимание!!

Новые пакеты драйверов от SamLab имеют структуру, отличную от драйверов Башрата и не могут быть использованы без перепаковки с данным интегратором. Как интегратор так и фейк-сетап не проверяют совместимость драйверов с системой и простое изменение имен папок в пакетах без удаления драйверов для не-xp (7,8 x64) могут привести к неработоспособности системы.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 01:33, 24-05-2009

 

Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ionicman:
1) Драйвера которые я интегрировал должны перейти в папку %systemroot%\D
2) Винда должна уметь их там искать, не забывая и про свои родные дрова ( Drivers.cab и т.д. )»
1) Вы в GUI-интеграторе на вкладке "Интеграция драйверов" - кнопка "Дополнительно..." - окно "Тонкая настройка интеграции драйверов" - вкладка "Настройка Fake setup" устанавливали параметр "Папка с драйверами на HDD" - %systemroot%\D, а параметр "Папка для распаковки драйверов" - %systemroot% ?
2) По идее, если первый пункт отработает, то отработает и второй!

Только что еще раз пересмотрел ваш пост 306: выходит вы распаковывали драйвера в %SystemRoot%\Drivers , а система их искала в %SystemDrive%\D - так чему же вы удивляетесь? Менять необходимо оба параметра! В таком случае второй параметр должен быть: %SystemRoot%\Drivers\D

А зачем вам вообще менять путь распаковки? Не проще ли в этом же окне "Тонкая настройка интеграции драйверов" установить галочку "Сохранять драйвера" - нужные драйвера скопируются в %systemroot%OEMDRV ?

Последний раз редактировалось Mite, 17-12-2009 в 14:31.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 14:17, 17-12-2009 | #311



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Gui-интегратор определяет целый ряд правил »
Но не все же правила - догмы, некоторые параметры можно менять. Другое дело - стоил ли? Я тоже стараюсь как можно меньше вносить изменений от себя - прежде чем что-то менять лучше самому разобраться, почему оно так; и при ошибке проще задать вопрос и получить ответ.

Но: Ionicman спросил - я ответил... Как ему поступать - его дело.

Отправлено: 14:38, 17-12-2009 | #312


Новый участник


Сообщения: 28
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Огромное всем спасибо, с драйверами я разобрался причина была проста до безобразия - когда я перепаковывал несколько пакетов с драйверами, у меня в 7z добавлялся пакет вместе с корневой директорией, а не с просто директорией "D" - отсюда и проблема - распаковывалось неправильно. Вобщем как всегда - сам виноват :-D

Теперь еще один маленький вопрос - сейчас все как надо, папка на CD - OEMDRV,папка распаковки %SystemRoot%, папка поиска %SystemRoot%\D.

Драйвера ставятся, но вот интересная штука - после первого захода в виндовс, когда запускается автоочищение, видно что он копирует inf-ы в спец папку это я понимаю, затем он чтото делает с драйверами ( бегут директории %SystemRoot%/D/... ),
так вот после этого когда захожу в windows - папке D там нет, есть OEMDRV - но там нет всего пакета драйверов.
Галка сохранить драйверы у меня стоит.

Отчего такое может быть?

Отправлено: 07:35, 18-12-2009 | #313


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Ionicman:
Отчего такое может быть? »
Сохраняются не все драйвера, а только те, которые использовались во время установки (насколько я понимаю). А вообще-то вроде бы можно и всё сохранить - где-то это должно настраиваться (в finish.ini вроде).

Ionicman, вы почитайте вот эту тему - Служебные - [addon] интеграция драйверов #2 (Z_DRV_INST) - и особенно документацию по аддону - все что касаеся интеграции драйверов перекочевало в GUI-интегратор оттуда.

И еще - в GUI-интеграторе есть папка GUITOOLS\DRVDOK - в ней тоже есть документация.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:55, 18-12-2009 | #314


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Многоуважаемый Boa Soft, вот хотелось бы видеть возможность исключения определенных файлов\директорий при копировании дистрибутива в %SystemRoot%\I386.

Объясню, через SVCPACK ставятся много программ, которые в принципе при постановлении не участвуют\ненужны и копируются они зря, потом конечно чистятся, но время уходит и на копирование и на удаление. Вот хотелось бы видеть возможность исключить по маске при установке CopySource =1
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 12:36, 20-12-2009 | #315


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Makaan, а что вам мешает самому "очистить" дистрибутив от ненужных вам программ? И копировать уже очищенный. Я так себе и сделал: один оригинальный дистрибутив содержится в неприкосновенности и второй, "облегченный" как мне нужно, используется для интеграции.

Цитата Boa Soft:
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов". »

Отправлено: 14:05, 20-12-2009 | #316


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mite, я веду речь о посткопировании при установке, а не про подготовку дистрибутива к интеграции.

Конечно можно все через PosSetup.cmd реализовать, но геморно, хотелось бы попроще, просто задавать маску игнорируемых типа:

"%WinDir%\i386\SVCPACK\*.exe"
"%WinDir%\i386\SVCPACK\*.key"
"%WinDir%\i386\SVCPACK\*.ini"
"%WinDir%\i386\SVCPACK\*.reg"

Отправлено: 14:35, 20-12-2009 | #317


Аватара для Mite

Пользователь


Сообщения: 134
Благодарности: 40

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Makaan, извиняюсь - не понял сути вопроса. И присоединяюсь к вашей просьбе.

Отправлено: 23:23, 20-12-2009 | #318


Аватара для mercuryn

Ветеран


Сообщения: 1594
Благодарности: 222

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Mite, Makaan,
Посмотрел я эту папку,
Цитата Makaan:
"%WinDir%\i386\SVCPACK\*.exe"
"%WinDir%\i386\SVCPACK\*.key"
"%WinDir%\i386\SVCPACK\*.ini"
"%WinDir%\i386\SVCPACK\*.reg" »
и ничего, кроме *.exe, *.ca_, по одному файлу .ini, .xml и двух файлов .cmd не обнаружил...
Надо заметить, что всё, что есть в этой папке, устанавливается полностью на компьютер. Если что-то удалять из неё, то грамотнее удалять аддоны и хотфиксы перед созданием дистрибутива.
Вам не кажется, что Вы немного запутались???

Ну, а если Вам так хочется что-то удалить из папок уже установленной системы, сделайте это вручную - затраты времени около двух минут... или не копируйте дистрибутив на диск...
Но смысла менять что-то в ГУИ-интеграторе ради непонятной цели нет, так как лень не всегда движитель прогресса... А говорить об экономии место на диске в таком объёме просто стыдно...

-------
Против глупости сами боги бороться бессильны...


Отправлено: 12:50, 21-12-2009 | #319


Старожил


Сообщения: 175
Благодарности: 29

Профиль | Отправить PM | Цитировать


mercuryn, У меня файлов на 115 метров почти, они мне после установки ОС ненужны. И я понимаю что все устанавливается на Т-13. Дистрибутив? точнее I386, сохраняется для обеспечения функции восстановления при повреждении, вот зачем мне 100 метров лишние?! И дело не в размере, а в том что они копируются с СД когда они потом удаляются. А 100 метров это уже 1\7 диска, этого мало?! А если это ДВД сборка то может быть и больше файлов.

Я предлагаю расширить и доработать функцию копирования дистрибутива, CopySource =1 то есть реакцию по этому ключу. Это настолько сложно сделать?!

Отправлено: 14:00, 21-12-2009 | #320



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1505 24-05-2009 01:39
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход