Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [конструктор аддонов/обновлений] Kaspersky Anti-Virus/Internet Security 6/7/8/9

Показать результаты: Поддержку каких продуктов ЛК следует развивать и улучшать в конструкторе?
Kaspersky 6 24 17.52%
Kaspersky 7 11 8.03%
Kaspersky 8 (2009) 11 8.03%
Kaspersky 9 (2010) 53 38.69%
Kaspersky 11 (2011) 91 66.42%
Kaspersky Crystal 37 27.01%
Опрос с возможностью выбора нескольких вариантов. Всего проголосовало: 137. Вы не можете голосовать в этой теме

Ответить
Настройки темы
Безопасность - [конструктор аддонов/обновлений] Kaspersky Anti-Virus/Internet Security 6/7/8/9

in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Dmitry_K
Дата: 24-10-2010
Описание: шапка
Вложения
Тип файла: 7z kaspersky_6-9_constructor_29_2.7z
(1.63 Mb, 509 просмотров)
Конструктор аддонов/обновлений Kaspersky Anti-Virus/Internet Security 6.0/6.0wks/7.0/2009/2010

По многочисленным просьбам   

Системные требования:
ОС: NT/2000/XP/2003/Vista/7
Разрядность ОС: х86/х64

Конструктор аддонов:
1. Поддерживаемые версии: KAV/KIS 6.0.x.x, KAV_WKS 6.0.x.x, KAV/KIS 7.0.x.x, KAV/KIS 8.0.0.x (2009), KAV/KIS 9.0.0.x (2010).
2. Создает SVCPACK-аддоны вышеперечисленных продуктов Лаборатории Касперского (т.е. возможна установка как методом RunOnceEx, так и на "живую" систему).
3. Предусмотрена интеграция с обновлениями, созданными этим же конструктором (пока только для версий 2009 и 2010)

Конструктор обновлений:
Поддерживаемые версии (обновление через интернет): 8.0.0.523 (2009) и 9.0.0.736 (2010). Остальные (версии 6.0 и 7.0) требуют дополнительного тестирования.
Поддерживаемые версии (обновление через локальную папку): установленные на локальном PC.
Возможности:
Предусмотрено 2 варианта для создания файла обновлений:
  1. для тех, у кого установлены продукты Касперского, через:
    • копирование обновлений из локальной копии баз (папка %AllUsersProfile%\Application Data\Kaspersky Lab\AVP8(9)\Update distribution), ретрансляция в которую настраивается в работающем KAV или KIS, подробности здесь);
    • копирование вручную имеющихся баз в папку конструктора;
  2. для тех, у кого не установлены продукты Касперского, через загрузку обновлений из сети интернет с помощью спец.утилиты (при запуске в первый раз она закачивает до 150 Мб в зависимости от продукта и разрядности ОС, далее при повторных запусках она просто докачивает обновления)

1. Созданный файл с обновлениями автоматически интегрируется с дистрибутивами самих продуктов Касперского, т.е. в файл "Run" аддона ничего прописывать НЕ надо, обновления подхватываются автоматически (естественно, если файл при этом не будет переименован).
2. Запуск сформированного конструктором файла с обновлениями предусматривает установленные продукты Касперского в папку по-умолчанию.
3. KAV может обновляться базами от соответствующей серии KIS (но не наоборот), т.е. при наличии рядом с дистрибутивом KAV файла с базами от KIS, даже и не переименованного, программа подхватит его и обновится корректно.

Дополнительные описания конструктора в файле help\help_ru.chm. Оставляю за собой право игнорировать сообщения с вопросами, ответы на которые есть в этом файле.
!!! В состав конструктора входят недокументированные возможности, не представленные в справке. Оставляю также за собой право игнорировать сообщения, касаемые этих возможностей.

!!! Продуктам 9-й серии (2010) после установки в отличие от предыдущих перезагрузка не требуется.
!!! Продукты 9-й серии (2010) можно активировать кодом (ключевым файлом) от соответствующих версий 2009.
!!! Если полное удаление продуктов Лаборатории Касперского по каким-либо причинам невозможно, можно воспользоваться утилитой от разработчика KAVremover (описание здесь).

ВАЖНО!!! Выкладывание любых модификаций констуктора в ветке и на других ресурсах ЗАПРЕЩЕНО! (ОПК п.3.18 + ПФ п.7)

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Отправлено: 02:58, 20-08-2009

 

in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Alex_teater@:
у меня не шипко мощьный комп »
важна еще скорость работы дисковой подсистемы, т.е. в момент манипуляций со скином каспер уже должен установиться до конца: на некоторых компах это условие выполняется, на некоторых - нет
Цитата Alex_teater@:
Dmitry_K, а ты выложи готовый дистр который тестировал, пускай тестят »
зачем? скоро выложу обновленную версию конструктора

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Отправлено: 21:16, 22-12-2009 | #191



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmitry_K:
название темы может содержать максимум 85 символов »
Вот так бы сразу и ответили - и у меня бы не возникло намерений повторяться... А вообще, приятно наблюдать себя в шапке. Типа - соавторы...


А если серьезно, уважаемый, то у меня есть такое подозрение, что ваш аддон является чуть ли не самым ресурсоемким на форуме (во всяком случае из известных мне). На относительно маломощных машинах, как следует из темы, установка антивируса в качестве аддона длится довольно долго, а как теперь выясняется, возможны и попадания скина не в то место. В связи с этим предлагаю хоть как-то отразить в readme минимальные системные требования для нормального окончания установки Windows и возможные проблемы (как эта проблема со скином). Возможно, вы скажете, что KIS2010 никто не будет ставить на слабые машины, поэтому, мол, всё и так очевидно... Но вот у меня Celeron 2,26 ГГц и 1,12 Гб оперативки, и никаких тормозов с "кисой" я не чувствую, и маломощным свой комп не считаю, поскольку он у меня не для игр, а по-вашему - дисковая подсистема меня подвела... такая вот новость... ну вот и напишите, пожалуйста, что такие случаи возможны, меньше будет вопросов.

-------
Моя статья на OSzone.net


Последний раз редактировалось truvo, 23-12-2009 в 02:48.


Отправлено: 02:23, 23-12-2009 | #192


Аватара для Electro ака Олег

Новый участник


Сообщения: 3
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Всем доброго времени суток. Меня интересует вот какой вопрос:
Как можно сделать, что аддон kis 9.0.0.736 устанавливался с моими настройками + "черный "список банеров???
P.S. Аддон работает на ура, спасибо большое автору и кто помогает проекту!

Последний раз редактировалось Electro ака Олег, 23-12-2009 в 21:51.


Отправлено: 21:37, 23-12-2009 | #193


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
На относительно маломощных машинах, как следует из темы, установка антивируса в качестве аддона длится довольно долго »
Если быть более точным - установка антивируса длится довольно долго, к аддону это не относится никаким боком.
Аддон - это буквально несколько строчек в конфиг-файле, которые легко просмотреть, и при желании увеличить время паузы если на конкретной машине возникли проблемы.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 22:00, 23-12-2009 | #194


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Electro ака Олег:
Как можно сделать, что аддон kis 9.0.0.736 устанавливался с моими настройками + "черный "список банеров??? »
Это я уже давно прошу.

Отправлено: 00:01, 24-12-2009 | #195


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Electro ака Олег, Bond01, двумя страницами назад:
Цитата Dmitry_K:
Цитата truvo:можно ли включить в конструктор установку (импорт) подкладываемого черного и белого списка баннеров, а также свои настройки программы? »
можно... подскажу, как: для этого нужно потратить свое время (предупреждаю, что далеко не один и не два часа) на чтение документации к продукту, материалов нескольких форумов, включая форум ЛК (forum.kaspersky.com), потом включить сообразительность и придумать, как все это совместить, а затем также потратить время на отладку и тестирование... если у вас получится, пожалуйста, сообщите это пользователям форума, а также подробно и для каждого опишите все необходимое, чтобы ни у кого не возникало лишних вопросов... »
Цитата DPavlik82:
Если быть более точным - установка антивируса длится довольно долго, к аддону это не относится никаким боком »
DPavlik82, я вроде написал внятно:
Цитата truvo:
установка антивируса в качестве аддона »
, а пример вот (в конце цитаты):
Цитата rrr777:
Интересно почему KAV 9 + базы - в итоге адон собранный конструктором ставится так невыносимо долго (на T-13, буквально все останавливается - "виртуальная коробка" в течении минут 15, а то и 20 вообще не потребляет ресурсов. В итоге несколько раз вырубал установку думая, что имеет место конфликт с др. адонами, менял конфигурации - результат одинаков. На реальной машине HDD тоже перестал "моргать" на целую вечнось, забыл про него и вдруг минут через 20 все поехало и установилось без ошибок отдельно без баз не пробовал, также не пробовал KAV 8, а вот 7-ка собранная конструктором (без апдейтов естественно) ни каких тормозов не вызывает...»
То есть семерка на этом компе у автора поста устанавливалась нормально, а девятка - долгонько. Вот я и хотел бы увидеть рекомендации Dmitry_K на этот счет - именно об аддоне. Всё-так данный аддон совсем не то, что, скажем, HashTab - другая весовая категория.

...При этом можно построить рассуждения и так: на компьютере с такими-то характеристиками можно использовать, в расчете на нормальную работу, такую-то версию антивируса (системные требования Лаборатории Касперского известны, они есть на оф-сайте). Можно ли при этом гарантировать, что и аддон, сконструированный для ЭТОЙ ЖЕ версии, установится (вместе с ОС) нормально, без критических тормозов, на ЭТОМ ЖЕ компе (причем и подложенный скин попадет куда следует)?

Я прошу прощения у автора темы, если я, по незнанию своему, вынуждаю его проявлять некие телепатические способности и ставлю вопросы, на которые в принципе не может быть конкретных ответов...

Последний раз редактировалось truvo, 24-12-2009 в 01:01.


Отправлено: 00:31, 24-12-2009 | #196


Аватара для LonerD

Ветеран


Сообщения: 1462
Благодарности: 336

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
я вроде написал внятно:
Цитата truvo:установка антивируса в качестве аддона » »
Повторяю еще раз - посмотрите конфиг-файл, и наглядно увидите всю простоту аддона.
Зачем разводить всю эту дискуссию, если так просто кнопочкой для тотала распаковать готовый аддон, и вместо этих бесмысленных нареканий посмотреть самому что же там сделал автор.
Установка антивируса в качестве аддона заключается в банальнейшей установке антивируса ключем тихой установки (не зависящей от аддона!), и последующим копированием скина, распаковкой антивирусных баз и обновлением антивирусных баз (опять же средствами самого антивируса с той скоростью, с которой это предусмотрено авторами антивируса). Так что аддон является по вашим словам "самым ресурсоемким" только в силу того, что сам антивирус является очень ресурсоемким.
Соответственно и системные требования к аддону полностью соответствуют системным требованиям к самому антивирусу.
А ошибки в выполнении скрипта или конфиг-файла или бат-файла регулярно проскакивают на любой машине вне зависимости от аддона, конфигурации машины или еще каких-либо объективных причин (это я случай со скином имею в виду). Регулярно встречаю ситуации, когда та или иная перепакованая программа (причем чаще всего именно ресурсо- или время-ёмкая наподобие netFrameworka или более раннего аддона DaemonToolsa) ставится нормально на 20 компьютерах, а на 21-м вдруг не установится с первого раза; при этом если повторить весь процесс установки один к одному, то встанут все программы. От чего это зависит - известно только великой матрице.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 01:36, 24-12-2009 | #197


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата DPavlik82:
Соответственно и системные требования к аддону полностью соответствуют системным требованиям к самому антивирусу. »
Еще раз прошу прощения за незнание - я полагал, что на T-13 у компа может оказаться меньше ресурсов (проца, оперативы) на выполнение установки антивируса, чем в случае обычной установки программы, ситуация-то другая...

Цитата DPavlik82:
вместо этих бесмысленных нареканий »
Синонимы нарекания - обвинение, укор, упрёк, укоризна. Ничего этого не было!!

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 01:52, 24-12-2009 | #198


in job


Сообщения: 911
Благодарности: 551

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Обновил конструктор:
[+] модуль 7zip обновлен до версии 9.10 beta
[+] обновлены kav9.bin и kis9.bin (добавлена пауза для возможности замены стандартного скина на некоторых низкопроизводительных системах)
[+] обновлен kav6wks.bin (добавлена совместимость с параметром /full)
[+] увеличена на ~20% степень сжатия результатирующего файла kis9 с обновлениями (с базами на 26.12.2009, скачанными "с нуля", объем получился 91,7 мб)
[+] мелкие исправления и улучшения

-------
Самое страшное в мечтах то, что они иногда... сбываются


Последний раз редактировалось Dmitry_K, 27-12-2009 в 12:37. Причина: дополнение

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 11:50, 27-12-2009 | #199


Аватара для Bond01

Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1064
Благодарности: 181

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Dmitry_K:
увеличена на ~20% степень сжатия результатирующего файла kis9 с обновлениями (с базами на 26.12.2009, скачанными "с нуля", объем получился 91,7 мб) »
Отлично, но наверное и распаковка дольше?

Отправлено: 14:03, 27-12-2009 | #200



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Безопасность - [конструктор аддонов/обновлений] Kaspersky Anti-Virus/Internet Security 6/7/8/9

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Безопасность - [addon] Kaspersky Anti-Virus/Internet Security 2010 CF2 build 9.0.0.736 (a.b) Dmitry_K Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 61 29-08-2010 01:17
Безопасность - [addon] Kaspersky Anti-Virus/Internet Security 2009 build 8.0.0.523 Dmitry_K Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 74 09-06-2010 13:14
Kaspersky Internet Security 2010 9.0.0.736 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 24-10-2009 00:30
Kaspersky Internet Security и интернет wale Хочу все знать 8 05-06-2007 21:18
Kaspersky Internet Security 6.0 Ded_Ts Защита компьютерных систем 16 11-12-2006 13:32




 
Переход