Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Ответить
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 28-03-2013
Описание: Пояснение
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Часть вторая. Продолжение.
Старая тема закрыта и переведена в архивное состояние.
Версия для печати в архиве (302 кб)

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Новое в текущей версии:
1. Исправлены грамматические ошибки.
2. Обновлены иконки интерфейса.


Скачать программу можно по ссылке:

gui_integrator.exe ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Внимание!!

Новые пакеты драйверов от SamLab имеют структуру, отличную от драйверов Башрата и не могут быть использованы без перепаковки с данным интегратором. Как интегратор так и фейк-сетап не проверяют совместимость драйверов с системой и простое изменение имен папок в пакетах без удаления драйверов для не-xp (7,8 x64) могут привести к неработоспособности системы.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 01:33, 24-05-2009

 

Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


windows8, truvo,

Понятно, спасибо!

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 11:02, 13-04-2010 | #421



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Можно ли эту папку с файлами (и подобные ей) удалить »
Nun-Nun, несколько пугает меня это слово "подобные ей" - что вы имеете в виду? смотрите, не удалите лишнего.

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 11:36, 13-04-2010 | #422


Аватара для Lubitel Softa

Старожил


Сообщения: 348
Благодарности: 100

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Такой вопрос, а можно сначала в дистрибутив, стандартным методом через PATCH.CMD, интегрировать аддоны а потом, через интегратор с отключением всех аддонов, интегрировать драйвера? А то интегратор замахал своим "Не могу создать файл SecSpace в папке Temp т.к. он там чем-то занят". Через PATCH.CMD все аддоны отлично интегрируются а ГУИ этот мне нужен только потому, что автор забросил аддон интеграции драйверов. Интеграцию провожу под Windows XP, уже даже владельца папки с UpdatePack-ом несколько раз перепроверял - всё нормально, но почему GUI выделывается понять не могу.

Отправлено: 11:55, 13-04-2010 | #423


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,

Цитата:
несколько пугает меня это слово "подобные ей" - что вы имеете в виду? смотрите, не удалите лишнего.
Поступлю проще: переделаю дистриб с учётом замечаний и переустановлю систему.

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 12:26, 13-04-2010 | #424


Пользователь


Сообщения: 75
Благодарности: 16

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата truvo:
Хотелось бы, конечно, подробностей...
Genry111, ваш вариант, возможно, хорош - но дело в том, что у меня в интеграторе два профиля, и при использовании "профиля по умолчанию" я запускаю один батник создания образа, а при использовании другого профиля - соответственно другой батник (из-за того, что папки-первоисточники у готовых образов разные и имена образов разные).
Наверное, в вашем батнике можно указать профиль, по которому запускается интегратор... я пока не знаю, как - но наверняка автор темы предусмотрел и такую возможность. »
Я так и запускаю для разных профилей разные батники.
например есть два профиля 1. PROFIL1 2.PROFIL2 и соответственно в батниках

UpdateIntegrator.exe -p:"PROFIL1" -x
и
UpdateIntegrator.exe -p:"PROFIL2" -x

Вообще-то в батниках я в комментариях это описывал, за профиль отвечает ключ -p:"ИМЯ ПРОФИЛЯ " а ключ -x для того чтобы в случае ошибки остановить интеграцию.

Отправлено: 12:31, 13-04-2010 | #425


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Кто-нибудь может подсказать что в Gui-интеграторе означает чекбокс "Сохранять драйвера" в "Интеграция драйверов"->"Дополнительно"->"Настройки Finish" ? Если я сниму галочку в этом чекбоксе, драйверы что, в систему не установятся? Или имеется в виду дубликат драйверов, т.е. что-то типа дополнительного архива на HDD?

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 13:54, 13-04-2010 | #426


Модератор


Moderator


Сообщения: 8219
Благодарности: 2840

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Nun-Nun:
Или имеется в виду дубликат драйверов »
да.

драйвера в 7z системе не понятны.
для установки их необходимо распаковывать на винт.
после установки эти распакованные из 7z паков файлы не используются и их можно удалить. А можно и оставить.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 13:59, 13-04-2010 | #427


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Amigos,

ОК, большое спасибо!

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 14:01, 13-04-2010 | #428


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата Genry111:
за профиль отвечает ключ »
Прошу прощения, не обратил внимания.

Цитата Amigos:
после установки эти распакованные из 7z паков файлы не используются и их можно удалить. А можно и оставить. »
Nun-Nun, но это будет дубликат не всех драйверов с дистрибутива, а только тех драйверов, которые были установлены, то есть относятся к этому компьютеру (если ошибаюсь, знатоки поправят).

А вообще советую вам внять моему совету - не запихивать все драйвера в дистрибутив (заморачиваешься с правильной интеграцией, потом ждешь, пока интегрируются, а при установке системы - ждешь, пока распакуются). Кому как, конечно, но я решил, что проще пользоваться программами для установки драйверов, коих на нашем форуме есть аж три штуки.

Отправлено: 16:47, 13-04-2010 | #429


Аватара для Nun-Nun

Ветеран


Сообщения: 2153
Благодарности: 294

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo,
Цитата:
но это будет дубликат не всех драйверов с дистрибутива, а только тех драйверов, которые были установлены, то есть относятся к этому компьютеру (если ошибаюсь, знатоки поправят).
Ещё и не всех! А остальные, т.е. не нужные на данном компьютере, что тоже с CD на HDD копируются?! Даже, если об этом никто не просит?!

-------
Свобода не означает вседозволенность.


Отправлено: 21:34, 13-04-2010 | #430



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1505 24-05-2009 01:39
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход