Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Ответить
Настройки темы
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Аватара для Boa Soft

Компьютерный шаман


Сообщения: 2910
Благодарности: 956


Конфигурация

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Boa Soft
Дата: 28-03-2013
Описание: Пояснение
Gui-интегратор пакета обновлений и адонов

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Часть вторая. Продолжение.
Старая тема закрыта и переведена в архивное состояние.
Версия для печати в архиве (302 кб)

Назначение
Программа предназначена для интеграции пакета обновлений* и аддонов в дистрибутив Windows XP** и Server 2003**.
Так же она позволяет интегрировать в дистрибутив драйвера*** и создать мультизагрузочный диск.
Программа имеет удобный дружественный интерфейс и поддерживает работу с многими наборами конфигураций.

Примечание:
* Только в формате UpdatePack-XPSP3-Rus и UpdatePack-W2K3SP2-Rus x86. Интеграция оригинальных обновлений от MS не поддерживается.
** Только для X86 версий. X64 системы не поддерживаются.
*** Как драйвера устройств Mass Storage текстового этапа так остальных типов драйверов.

Текущая версия: 1.1.7.2 от 22.05.11

Новое в текущей версии:
1. Исправлены грамматические ошибки.
2. Обновлены иконки интерфейса.


Скачать программу можно по ссылке:

gui_integrator.exe ~1,5Mb

Важно!

1. Программа только для сборки дистрибутивов с x86 архитектурой. В связи со значительными трудностями обработки 64 файлов по 32 битной системой и разной организацией дистрибутивов варианта для 64 биных дистрибутивов скорее всего не будет.
2. Копирование дистрибутива меняться не будет. Для реализации разных вещей есть "Запуск внешних программ и CMD скриптов".
3. Внесение твиков и удаление компонентов не планируется. Можете воспользоваться аддонами, размещенными на форуме. Если это сложно но очень хочется - пользуйтесь Nlite. После интеграции. Только потом не задавайте вопросов.
4. Кнопка бинарный патч не активна в GUI потому, что из-за проблемы, найденной mercuryn пришлось выложить версию, в которой от этой функции готов только интерфейс и загрузка данных патчей. Сам механизм еще не дописан. Когда доделаю - будет работать. Планирую реализовать в ближайшее время.
5. Путь к папке пакета обновлений и к папке дистрибутива не должны содержать спецсимволов, пробелов и кириллицы. Самому интегратору не свойственны эти ограничения, но для запускаемых им скриптов пакета и аддонов их наличие может быть фатальным.

Внимание!!

Новые пакеты драйверов от SamLab имеют структуру, отличную от драйверов Башрата и не могут быть использованы без перепаковки с данным интегратором. Как интегратор так и фейк-сетап не проверяют совместимость драйверов с системой и простое изменение имен папок в пакетах без удаления драйверов для не-xp (7,8 x64) могут привести к неработоспособности системы.

Подобные вопросы будут игнорироваться. Флейм - удалятся.
Почему - потому что ТАК считаю нужным. И не хочу обсуждать. Точка.

-------
Человеческая лень - главная движущая сила технического прогресса.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:
Показать/скрыть список поблагодаривших

Отправлено: 01:33, 24-05-2009

 

Аватара для windows8

Пользователь


Сообщения: 105
Благодарности: 11

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Вас есть хоть какой-либо опыт использования »
Есть конечно, думаю хватит спорить по этому поводу, что кто то где то не так написал "как вам не понравилось",
если дальше идти.... то можно половину форума обвинить что люди не правильно пишут.

-------
Чем больше вникаешь в дело... тем больше проблем находишь...


Отправлено: 19:18, 19-05-2010 | #491



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
безграмотные сообщения, которые Вы пишите, ... для взрослых людей и специалистов, для которых позорится своей безграмотностью »
Должно быть: "пишете" и "позориться". (Прости, товарищ... , но такие орфографические ошибки автоматом не отлавливаются.)
Цитата Boa Soft:
Исправлены проблемы с файлами requred и conflikt при наличии в них пустых строк или строк из одних пробелов. »
Раз пошла такая пьянка - можно исправить на required и conflict. Типа для солидности, всё ж таки - шапка темы.

Последний раз редактировалось truvo, 19-05-2010 в 20:57.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:46, 19-05-2010 | #492


Ветеран


Сообщения: 519
Благодарности: 90

Профиль | Отправить PM | Цитировать


truvo, очнулся

Отправлено: 21:02, 19-05-2010 | #493


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Если про шапку - то просто случайно упал взгляд...

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 21:05, 19-05-2010 | #494


Аватара для Stanner

Ветеран


Сообщения: 1395
Благодарности: 690

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Случайности неслучайны

-------
Не используешь DropBox для бекапа и синхронизации данных?
"Data Access Error" уже идет к тебе!


Отправлено: 22:45, 19-05-2010 | #495


Аватара для opel431

Ветеран


Contributor


Сообщения: 1803
Благодарности: 714

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата mercuryn:
Не успел человек сказать, что продолжит работу, как советчиков море объявилось... »
Цитата mercuryn:
Да и сомневаюсь я, что у Вас есть хоть какой-либо опыт использования Gui-интегратор пакета обновлений и адонов... »
К сожалению, проявление чувства благодарности разработчику в виде «спасибо» и «молодец» может только стимулировать его в моральном плане, но, ни как в плане решении задач, которые он ставит перед собой при подготовке к выпуску новой версии. И именно обратная связь с пользователями (причем любого уровня подготовки) помогает ему в этом. Поэтому нет смысла упрекать кого-то в том, что он высказал свои предложения или замечания. Наоборот необходимо напомнить все «хотелки» и замечания – Boa Soft не нужно будет вспоминать или «прокручивать» всю тему.

-------
Хвала тому, кто встав среди камней, уча другого, сам будет умней.


Последний раз редактировалось opel431, 22-05-2010 в 02:59. Причина: Понижение эмоций

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:26, 21-05-2010 | #496


Аватара для SmallGod

Пользователь


Автор проектов


Сообщения: 76
Благодарности: 9

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft При запуске на системе с двумя мониторами окно появляется в центре рабочей области, а не в центре монитора, т.е. одна половина в одном, а вторая в другом мониторе.

Отправлено: 10:18, 26-05-2010 | #497


Аватара для n0g0H0K

Пользователь


Сообщения: 95
Благодарности: 26

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Boa Soft, Спасибо огромное за свои старания для нас простых смертных, отдельное спасибо за Gui-интегратор! Ни когда не видел проблем с Gui-интегратором, да бывали проблемы с аддонами но не с Интегратором. Если какие то новые функции появятся буду весьма рад, но и так меня в прицепе всё устраивает в функциональности Gui-интегратора! Ёщё раз огромное спасибо за старания!

-------
ToombaYoumba Corporation!


Отправлено: 15:25, 27-05-2010 | #498


Пользователь


Сообщения: 63
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Спасибо за интегратор, жаль что раньше его не заметил, учитывая его возможности запуска внешних операций можно чуть ли не автоматизировать процесс создания всего дистрибутива с нуля

Я в мире unattendet недавно
Дистрибутив сделал всё ок. во всём разобрался.
Всё ставится нормально автоматически
Одна проблема-драйвера с такой интеграцией(на основе неких пакетов Башарт) я не работал ещё
Я просто не могу понять принцип работы интеграции драйверов Интегратором наверно и нигде не могу найти инструкцию для чайников - как интегрироваться в текстовом виде(чтобы без всяких панелек ati, nvidia и т.п.), чтобы чисто сам драйвер(т.е. как я понял inf и sys файлы) внедрить в дистрибутив чтобы система считала их родными..в readme также не нашёл пошаговой инструкции чтобы безошибочно интегрировать драйвера
возможно я плохо искал..

Отправлено: 20:01, 27-05-2010 | #499


Ветеран


Сообщения: 4524
Благодарности: 347

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: png 2010-05-31_234445.png
(28.8 Kb, 39 просмотров)

Что за окошко во вложении? Это какая-то ошибка или ничего страшного?

-------
Моя статья на OSzone.net


Отправлено: 23:47, 31-05-2010 | #500



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 » Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов #2

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Служебные - [Проект] TweakMaster (база твиков и Gui конфигуратор для сборки Аддона) SOLON7 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 569 26-03-2014 21:30
Служебные - Интегратор обновлений в дистрибутивы Office 2003 FUH Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1103 04-12-2013 21:25
Инфо - Способ интеграции аддонов в дистрибьютив без набора обновлений ? aik18 Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 8 28-03-2013 12:46
Служебные - [Проект] Gui-интегратор пакета обновлений и аддонов Boa Soft Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 1505 24-05-2009 01:39
Служебные - [флейм] GUI интегратор - зло или польза? pel_MEN Наборы обновлений для Windows XP/2003/Windows 7 93 14-02-2008 08:42




 
Переход