Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Маршрутизатор Wi-fi

Ответить
Настройки темы
Wireless - Маршрутизатор Wi-fi

Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Посоветуйте, пожалуйста, маршрутизатор wi-fi для подключения дома трех утройств (ПК и два ноута) через wi-fi в билайне. И вопрос не будет ли какое-либо из данных устройств "тянуть" всё на себя?

Отправлено: 18:03, 30-09-2012

 

Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Settler:
Посоветуйте, пожалуйста, маршрутизатор wi-fi для подключения дома трех утройств (ПК и два ноута) »
Любой, абсолютно.
Цитата Settler:
не будет ли какое-либо из данных устройств "тянуть" всё на себя? »
Что вы под этим разумеете, только вам известно.
Его задача раздавать, что значит - тянуть на себя...........

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:16, 30-09-2012 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


yurfed, я имею ввиду, что при работе трех устройств одновременно не будет ли на каком-нибудь из них скорость значительно больше, чем на других?

и может есть какое-нибудь предпочтение по бренду?

Отправлено: 18:46, 30-09-2012 | #3


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Settler:
е будет ли на каком-нибудь из них скорость значительно больше, чем на других? »
Скорость будет делиться по заявленной вашим провайдеором.
Цитата Settler:
может есть какое-нибудь предпочтение по бренду? »
Те, что указывает провайдер. А в принципе, опять же - любой. По вашим деньгам и кошельку.
Можете у провайдера взять в три цены. Вам это нужно?

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 18:55, 30-09-2012 | #4


Пользователь


Сообщения: 62
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
Те, что указывает провайдер. А в принципе, опять же - любой. По вашим деньгам и кошельку.
согласен, что смысла нет брать у провайдера. Смотрел модели asus, d-link, trend и не знаю на чем остановиться, готов заплатить до 2000 рублей

Отправлено: 19:01, 30-09-2012 | #5


Аватара для yurfed

Ветеран


Сообщения: 20046
Благодарности: 3124

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Settler:
Смотрел модели asus, d-link, trend »
На ASUS 520 и D-Link 6XX в интернете полно инструкций по настройкам, если вдруг проблемы. А так - любой.
Цитата Settler:
готов заплатить до 2000 рублей »
Уложитесь и на пиво останется

-------
Хочу ли я - Могу ли я - Говно ли я - Магнолия


Отправлено: 06:42, 01-10-2012 | #6


Старожил


Сообщения: 383
Благодарности: 106

Профиль | Отправить PM | Цитировать


TP-Link TL-WR941ND

Отправлено: 08:58, 01-10-2012 | #7


Пользователь


Сообщения: 61
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sedarmill:
TP-Link TL-WR941ND »
Вы не поняли. Топикстартеру нужен роутер, в который можно воткнуть USB 3G модем.

Отправлено: 10:08, 02-10-2012 | #8


Аватара для freese

Ветеран


Contributor


Сообщения: 6679
Благодарности: 1296

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата sinrikio:
Топикстартеру нужен роутер, в который можно воткнуть USB 3G модем »
ТП ничего не писал по 3G

Отправлено: 11:02, 02-10-2012 | #9


Ветеран


Сообщения: 2029
Благодарности: 704

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Settler:
И вопрос не будет ли какое-либо из данных устройств "тянуть" всё на себя? »
В семействе протоколов TCP/IP, по сути, не предусмотрены механизмы ограничения потока входящего трафика. Существуют рудиментарные способы попытаться заставить отправителя снизить скорость передачи (манипулируя TCP окном или отбрасывая отдельные пакеты, чтобы получатель запросил их повторную отправку в надежде, что отправитель самостоятельно придет к выводу о необходимости снизить величину потока данных.
Но если, к примеру, один из конечных получателей смотрит потоковое видео, то входной канал будет в любом случае забит пакетами для этого получателя, в то время как остальные будут получать значительно меньше.
Никаких способов борьбы с этим явлением не существует и, в рамках TCP/IP существовать не может (если бы такие способы были, DOS атаки стали бы невозможны).
Но если у Вас к провайдеру xDSL линия, тогда ситуация меняется - протокол ATM предусматривает возможность резервирования полосы пропускания.

P.S. Когда речь заходит о невозможности ограничивать входящий (ingress) трафик, в ответ часто приходится слышать бессвязные вопли "IMQ!", "IFB!!" и, наконец, магическое "Wondershaper!!!"
Не верьте. Всё перечисленное сводится опять-таки к уже упомянутым способам, в то время как реальная приоритезация трафика и ограничение скорости (traffic shaping) применяется только к исходящим с маршрутизатора пакетам (egress).

-------
Господа! Убедительная просьба не обращаться за консультациями в ЛС. Поверьте, создать ветку в соответствующем разделе форума гораздо эффективнее.


Отправлено: 14:16, 02-10-2012 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Железо » Сетевое оборудование » Wireless - Маршрутизатор Wi-fi

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Не происходит подключение Маршрутизатор-маршрутизатор, ошибка 797. Ferum01 Microsoft Windows NT/2000/2003 0 28-11-2011 11:10
VPN/Firewall - Маршрутизатор Joni Сетевое оборудование 2 18-06-2008 10:08
Прочее - маршрутизатор для wi-fi GAMeovER Сетевое оборудование 0 03-06-2008 15:49
Прочее - Хаб или маршрутизатор?! Rex_Sepluvzew Сетевые технологии 11 22-03-2008 01:53
Маршрутизатор B o s s Общий по FreeBSD 24 21-06-2004 19:57




 
Переход