Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Перепакованный урезанный Nero 7

Ответить
Настройки темы
Перепакованный урезанный Nero 7

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: vampik
Дата: 02-10-2011
Моя сборка актуальной версии Nero. Урезан исходный вариант, а не административная установочная точка, во избежание возможных глюков и для красоты дистрибутива. Протест против монструозности Nero 7.

Минимальные системные требования
Windows 2000
DirectX 9.0b

Особенности пакета
+ Только русский язык
+ Отключено требование запуска инсталляции через SetupX.exe (вместо него используется мой лаунчер)
+ Оставлены: Nero Burning Rom, InCD, Nero CD-DVD Speed, Nero Drive Speed, Nero Info Tool, Nero Fast CD Burning Plugin.
+ Удалены: Nero Scout, Special Offer, Nero3D, DirectShow фильтры, справка и файлы, необходимые для Win9x.
+ Установка InCD включена по умолчанию, возможно отключить параметром командной строки.
+ Более удобные ярлыки.
+ Добавлена иконка в "Установке/удалении программ"
+ Ассоциации проектов Nero с Nero Burning ROM.
+ Проверка версии операционной системы
+ Проверка версии DirectX
+ Проверка наличия установленного Nero 7
+ Удаление временных файлов после установки
+ Регистрация с помощью ini-файла
+ Лоадер для исправления ошибки запуска InCD

Текущая версия - 7.2.0.3b от 06.06.2006 (финальный релиз)

История последних изменений
http://vampik.ru/misc/changelog.txt
Примечания к последнему релизу
http://forum.oszone.net/post-447104.html#post447104

Скачать Nero 7.2.0.3b от 06.06.2006 (21.1Мб) -
http://rapidshare.de/files/22314724/...3brus.exe.html
http://www.egoshare.com/?cdcced9239f...5b1cef1c6d116a (с поддержкой докачки)
http://poleznosti.ru/soft/file_catal...20060502161200 (c поддержкой докачки)

Nero Setup Launcher 1.0.0.4 отдельно: - http://vampik.ru/files/nero7setup.7z (20.5кБ)
InCD Loader 0.0.0.2 отдельно: - http://vampik.ru/files/incdloader.7z (13.1кБ)

Информация для автоматической установки.
Тихая установка с InCD - с ключом -ai.
Тихая установка без InCD - с ключом -ai0.
Для автоматической регистрации создайте ini-файл по образцу:
Код: Выделить весь код
[Registration]
Company=Pupkin Inc.
User=Vasja Pupkin
Serial=0000-0000-0000-0000-0000-0000-0000
Все параметры необязательны. При отсутствии серийного номера будет использован стандартный триальный, при отсутствии имени пользователя и/или организации будут использованы соответствующие данные из Windows. Ini-файл может находится либо в одной папке с sfx-архивом (имя файла должно совпадать с именем sfx-архива, например, nero-7203b.exe и nero-7203b.ini), либо (для любителей перепаковки) внутри sfx-архива (имя файла должно совпадать с именем установщика, например, setup.exe и setup.ini).

Примечания
Перед установкой необходимо удалить предыдущие версии Nero. При наличии Nero 7 инсталлятор сообщит об ошибке.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 08:48, 27-12-2005

 

Старожил


Сообщения: 291
Благодарности: 49

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Небольшой оффтоп - я для всех своих дисков делаю обложки, но Cover Designer мне не нравится. Моя методика проста - создаю рисунок в Фотошопе (есть пара простых шаблончиков, только названия ручками вбить), с помощью бесплатной UnderCoverXP распечатываю его под размер коробки к диску.

Отправлено: 01:13, 08-07-2006 | #181



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый vampik, хочу с Вами проконсультироваться на предмет обрезания Nero 7. Не затруднит Вас написать мне письмо на bust@narod.ru ?
PS
Лично я для обложек предпочитаю компактный и умный CDRLABEL, который к тому же несложно пристроить в Nero на ту же кнопку, которой вызывается CoverDesigner.

Отправлено: 11:33, 22-07-2006 | #182


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24560
Благодарности: 4499

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Уважаемый IFkO: думаю, уважаемый vampik с удовольствием Вас проконсультирует при наличие времени и желания, если Вы будете соблюдать правила форума (п. 3.16)

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 12:08, 22-07-2006 | #183


Новый участник


Сообщения: 25
Благодарности: 5

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хотелось обсудить тему с человеком, не превращая ее в общий базар....
Увы, vampik возможность посылки ему писем отключил, а администрация, к которой рекомендовано обращаться в этом случае, на мои письма не отвечает. Это все, что может мне сказать администрация?

Отправлено: 00:27, 23-07-2006 | #184


(*.*)


Сообщения: 36499
Благодарности: 6677

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


IFkO
Администрация вам может сказать одно - используйте для обсуждения тему форума, если ваш вопрос соответствует ей. Придерживаясь правил обсуждения, принятых на конференции и в данном форуме, это можно сделать не превращая тему в базар. Если же вам хочется просто пообщаться с человеком используйте систему личных сообщений.

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 11:57, 23-07-2006 | #185


Пользователь


Сообщения: 65
Благодарности: 7

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Не помню с какого времени, при запуске через ярлыки Nero ругается -Это действие допускается только для установленных продуктов.
Microsoft предлагает установить kb893048, однако адреса не даёт
"Появление сообщения об ошибке «Это действие допускается только для установленных продуктов» после установки двух основных обновлений с помощью установщика Windows версии 3.0 в Windows XP с пакетом обновления 2 (SP2)"
При запуске *.exe - всё ок.
Может у кого было похоже, как лечится?

Отправлено: 04:37, 24-07-2006 | #186


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


vampik

Вот решил я опять занятса урезкой Nero 7.2.х.х
Вырезал нужные компоненты, скомпилировал в один msi (все прошло нормально не одного пропущенного файла), теперь при запуске (этап вычесление необходимого свободного места) выбивает код ошибки 2254 и установка обрываетса! Неподскажеш в чем проблема!??

Отправлено: 23:58, 25-07-2006 | #187


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Добрый день.
Внимательно прочитал данную тему (и аналогичные).
Поставил ORK (2003)и попытался пересобрать Nero, не вышло
С 7 шаге создания msi начинаются непонятки. Может у кого есть более пордробная инсткукция?

Вы советуете в начале сделать админ установку, а потом пересобирать. ORK может обрабатывать тотлько админустановку?
Задача:
-сделать два пакета минимальный (только средстыва записи) и расширенный (запсь и воспроизведение, но без NeroHome и NeroMediaHome)
-избавиться от Scout (в conf.txt его нет) похоже они его специально навязывают.
Спасибо.


Отправлено: 17:09, 31-07-2006 | #188


Аватара для boss911

Alien


Сообщения: 4262
Благодарности: 1030

Профиль | Отправить PM | Цитировать


kuliman
Цитата:
ORK может обрабатывать тотлько админустановку?
Необязательно!!

Цитата:
-избавиться от Scout
Цитата Baw17:
How to remove Nero Scout:
Открываем редактор MSi файлов ORK
Ищем по писку все упоминнания NeroMediaLibary97E5875A и удаляем будет очень много
Далее удаляем файлы из папки [FILELOCATION]Nero Home Components\NT folder is NeroFileDialog.dll, NMSearch.dll and MediaLibraryNSE.dll. и удаляем их упоминания из nero.msi будет где то по 2 упоминания
/вот собственно и все
P.S. Неплоди одинаковые сообщения в разных топиках, плиз!!

Отправлено: 17:28, 31-07-2006 | #189


Новый участник


Сообщения: 12
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


boss911
Если редактор MSi это MSTVIEW.EXE, то он просит кроме MSi указать еще и MST. В инстале неро MST много, какой указывать.

Отправлено: 18:18, 31-07-2006 | #190



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Перепакованный урезанный Nero 7

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Перепакованный DirectX 9c Update Only VseDoFeNi Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 346 20-08-2009 09:06
Разное - Смена раскладки клавиатуры (урезанный дистрибутив) AnusTheGreat Microsoft Windows Vista 3 10-05-2009 01:51
Перепакованный Cdex 1.51 Theli Автоматическая установка приложений 15 13-11-2006 15:28
Урезанный инет... KILLOR666 Сетевые технологии 7 21-09-2005 17:49
Потвиканный, слегка урезанный Adobe Reader 6.0.2 (русский) Petya V4sechkin Автоматическая установка приложений 4 13-04-2005 10:40




 
Переход