Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Agnitum Outpost Firewall pro - автоустановка

Ответить
Настройки темы
Agnitum Outpost Firewall pro - автоустановка

Новый участник


Сообщения: 30
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Sanja Alone
Дата: 11-04-2006
Описание: добавлен один из вариантов решения
Народ помогите пожалуста. Каким спобсобом можно устновить его не используюя Autoit или Multiset?



11-Apr-06

Для людей, нормально относящихся к AutoIt - скрипт

Отправлено: 02:25, 01-03-2006

 

Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
значит у меня не один такой серийник...а 25 штук.... которые при обычной установке подхватывает без проблем...а при автоинстале возникает такая трабла

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 02:06, 08-07-2006 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


desperate
Цитата:
при обычной установке подхватывает без проблем...а при автоинстале возникает такая трабла
Правильный серийник должен подхватываться и при автоинсталле. С чем связано такое избирательное отношение твоей версии Аутпоста к данному методу установки я объяснить не могу... Могу лишь проиллюстрировать вышесказанное:


P.S. Может ты неправильно вписываешь серийник в скрипт? Он должен быть записан в одну строку и не содержать пробелов и переводов строки, т.е. $serial='XXXXXXXXYYYYYZZZZ'

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:51, 09-07-2006 | #12


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
то, что он должен быть в строку...это я уже давно заметил.... и проблема не в этом, но нормально записываеться в реестр при установке, а после перезагрузки его уже там нету...

-------
Ты рожден для того, чтобы быть виноватым
Lipetsk *nix Association


Отправлено: 13:04, 09-07-2006 | #13


Аватара для Sanja Alone

Ищу Человека…


Сообщения: 420
Благодарности: 67

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


desperate
Проверь PM. Если и после этого не будет работать, то тут я уже пас. Тогда "Может что-то в консерватории подправить?" (Жванецкий)

-------
Sanja Alone's site (ConvRegToAU3, OEsr, RSA, AutoIt скрипты)


Отправлено: 03:10, 10-07-2006 | #14


Аватара для desperate

Старожил


Сообщения: 269
Благодарности: 12

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Sanja Alone
подправил я немного твой скрипт, под свой вредный компьютер ... не захотел он работать через переменную $serials и вписал его напрямую, немного длинная строка получилась.... за-то мой вредина, наконец-то его вписал.
спасиб за помощь

Отправлено: 16:53, 10-07-2006 | #15


Ветеран


Сообщения: 825
Благодарности: 50

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Попробовал тут поставить v4 RC 3.1 После доработки срипта все ставиться и особых проблем нет, кроме одного неприятного момента. В меню вызываемом по правому клику на иконке в трее первая строка сплошные кракозябры, остальные строки все окей! Поделитесчь опытом как это исправляется!
После перекрутки размеров символов 120-96-120 в свойствах дисплея кракозябры вроде исчезли!
Как бы это сделать сразу при установке! И сразу положить на диск нужные фонты, что бы он не лазил на сидюк вааще!

Кстати ранее приведенный AutoIt скрипт настройки OutP я стал записывать в реестр следущей строкой

Код: Выделить весь код
   RegWrite ("HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run","WinTuneOneses1","REG_SZ","%CDROM%\AUTOIT\AUTO_PostTune.EXE %CDROM%\AUTOIT\Outpost_PRO_TUNEnig.au3");
То есть в раздел HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Run
В конце этот скрипт сам себя вытирает из реестра и все окей!

Последний раз редактировалось NikLok, 25-09-2006 в 17:10.


Отправлено: 14:40, 22-09-2006 | #16


Ветеран


Автор проектов


Сообщения: 1575
Благодарности: 493

Профиль | Отправить PM | Цитировать


piterpen
Цитата:
Тихий инсталл версия 3.0.543.5722
http://rapidshare.de/files/14577409...utPost.exe.html
не открывается визард по окончанию
А нельзя ли сделать то же самое для Outpost Personal Firewall Pro 4.0.964.6926?

Отправлено: 23:11, 17-10-2006 | #17


Аватара для Narm

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изображения
Тип файла: gif OFPro4.gif
(9.2 Kb, 101 просмотров)

Установка настроенного Outpost Firewall Pro 4
Хочу поделиться одним способом установки, при котором программа устанавливается уже настроенная и после установки не будет вылазить вот такое окно из-за которого установка впринципе не может считаться тихой.
Да и к тому же после настройки OF он автоматически перезагружается.Сейчас мы попробуем решить эти проблемы.
Для этого нам понадобится дистриб программы,уже установленный OF и две программки:Inoo Setup и innounp.
Для начала с помощью проги innounp распакуем дистр программы(команда innounp -x -m имя файла.exe).У нас должно получиться 4 папки и 1 файл,а папку в которую распаковали принимаем за корневую.Сначало залазием в папку установленного OF,здесь есть 3 файла конфигурации(конфигурация1.conf,конфигурация1.cfg,конфигурация1.conf.bak) и еще 3 файла напонятно чего(modules.ini,outpost.ini,plugins.ini),что за файлы - разбираться было лень,но они нам тоже понадобятся.Копируем эти 6 файлов в папку {add} распакованного OF(здесь находятся файлы OF).
Теперь заходим в папку %programfiles%\Common Files\Agnitum Shared\aupdate и копируем файл rc_macro.lst в папку "корневая папка"\{cf}\Agnitum Shared\aupdate\ - для чего это делается скажу потом.
Теперь в коевой папке находим файл install_script.iss и открываем его блокнотом.Здесь в секции [Files] дописываем
Код: Выделить весь код
Source: "{app}\конфигурация1.conf.bak"; DestDir: "{app}"; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsrestartdelete 
Source: "{app}\конфигурация1.cfg"; DestDir: "{app}"; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsrestartdelete 
Source: "{app}\конфигурация1.conf"; DestDir: "{app}"; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsrestartdelete 
Source: "{app}\modules.ini"; DestDir: "{app}"; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsrestartdelete 
Source: "{app}\outpost.ini"; DestDir: "{app}"; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsrestartdelete 
Source: "{app}\plugins.ini"; DestDir: "{app}"; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsrestartdelete
Затем в секции [Registry] дописываем
Код: Выделить весь код
Root: HKLM; Subkey: "SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall\General"; ValueName: "ConfigFileName"; ValueType: String; ValueData: "%programfiles%\Agnitum\Outpost Firewall\конфигурация1.cfg"; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsdeletekey 
Root: HKLM; Subkey: "SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall\Window"; ValueName: "MinimizeOnClose"; ValueType: Dword; ValueData: 1; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsdeletekey 
Root: HKLM; Subkey: "SOFTWARE\Agnitum\Outpost Firewall\Window"; ValueName: "MinimizeToTray"; ValueType: Dword; ValueData: 1; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: uninsdeletekey
Для того чтобы у вас не перезагружался компьютер удалите из папки "корневая папка"\{add} файл reboot.exe и в файле install_script.iss удалите строку
Код: Выделить весь код
Source: "{app}\reboot.exe"; DestDir: "{app}"; MinVersion: 4.1.1998,5.0.2195; Flags: dontcopy
Теперь компиляция.Не знаю как будет у вас,но у меня компилятор ругался вот по таким поводам:
1.Язык.Почемуто компилятор в упор не видел папку embedded,в которой лежат файлы с языками.Делаем так:в секции [Languages] все удаляем и вставляем вот это
Код: Выделить весь код
Name: "en"; MessagesFile: "compiler:Default.isl"
Name: "ru"; MessagesFile: "compiler:Languages\Russian.isl"
2.Секция [CustomMessages].Удаляем ее полностью потому как компилятору здесь тоже чтото ненравится.
3.Секция [Setup].Здесь я удалил строку ArchitecturesAllowed: x86
4.Секция [Setup].Здесь значение параметра DefaultDirName поменяйте на {pf}\Agnitum\Outpost Firewall\
Вродибы все.Желаю удачно собрать дистриб программы.

Файл rc_macro.lst я копировал из %programfiles%\Common Files\Agnitum Shared\aupdate потому как при распаковке программы он не распаковывается,а при компиляции будет вылазить ошибка если его нет.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 16:05, 13-04-2007 | #18


Аватара для Narm

Новый участник


Сообщения: 38
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вложения
Тип файла: txt install_script.txt
(16.7 Kb, 89 просмотров)

По просьбе kaspergreen выкладываю листинг файла install_script.iss

Отправлено: 18:37, 18-04-2007 | #19


Аватара для Spirkaa

Старожил


Сообщения: 167
Благодарности: 16

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Narm установка и правда получилась тихая+можно сразу добавить ключ и несколько уменьшить размер дистрибутива, но:
1. После установки папка с ярлыками в пуске имеет имя (Default), а в ней уже Outpost Firewall
2. При 1 запуске outpost сообщает, что " %programfiles\agnitum\outpost firewall\конфигурация1.conf " не найдена, и при попытке восстановить из резервной копии тоже возникает ошибка. Потом поступает предложение настроить все заново. Это так и должно быть, или я чего-то не понимаю?

-------
SVADJ.RU - Диджей с оборудованием на свадьбу в Москве!


Отправлено: 17:39, 18-05-2007 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Agnitum Outpost Firewall pro - автоустановка

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 2009 kyler Защита компьютерных систем 67 31-05-2010 15:27
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 4.0 Noel Защита компьютерных систем 15 11-04-2010 23:02
Agnitum Outpost Firewall Pro 2009 6.7.2.3001.452.0718 OSZone Software Новости программного обеспечения 0 15-01-2010 18:30
Firewall - Agnitum Outpost Firewall 2008 nikush Защита компьютерных систем 7 22-01-2009 10:31
Agnitum Outpost Firewall Guest Сетевые технологии 2 08-04-2004 18:21




 
Переход