Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка Picasa 3

Ответить
Настройки темы
Тихая установка Picasa 3

Старожил


Сообщения: 267
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Доброго времени суток всем. Подскажите, пожалуйста, как поставить втихую Picasa 3 (инсталлятор здесь: http://dl.google.com/picasa/picasa3-setup.exe). USSF не может определить тип инсталлятора, но есть прикол: при запуске инсталлятора запускается какой-то апдейтер и лезет в нэт, если ему не дать доступ, то установка продолжается и появляется диалог стандартного NSIS. 7-zip открывает инсталлятор, но внутри только коды (файлы .rdata, .rsrc и т.д.) Отпишитесь, если кто-то сталкивался (и если кто-то нашел русик к 3-ей версии, поделитесь ссылкой). Заранее спасибо всем.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:38, 30-10-2008

 

Аватара для seriych

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Что-то тут уже год никто не писал, а ведь тема-то не решена, а программа популярная.
Допустим мы делаем так:
Код: Выделить весь код
@echo off
start /wait "" ".\picasa3-setup.exe" /S
taskkill.exe /F /IM PicasaPhotoViewer.exe
taskkill.exe /F /IM Picasa3.exe
Но при первом запуске выдается окошко выбора где искать файлы и с чем ассоциировать. Как избежать этого окна?
При втором запуске выдается вопрос отправлять ли анонимную статистику. Как избежать этого окна?
Желательно не прибегая к AutoIt.

-------
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


Отправлено: 15:04, 27-02-2010 | #21



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Аватара для hb860

Идиот


Сообщения: 1125
Благодарности: 419

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Господа, а кто-нибудь гуглил по сабжу-то ?
Я вот что нашел.
Код: Выделить весь код
picasa3-setup.exe /S /L
Ключ /L (буква L. равно как и S , БОЛЬШАЯ!) подавляет автоматический запуск Пикасы.

-------
http://feeds.feedburner.com/Winreviewru.1.gif
Горячие клавиши Windows 8 | Все программы, которые я разработал| Гаджеты для Windows 8

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 20:33, 28-02-2010 | #22


Аватара для seriych

Старожил


Сообщения: 182
Благодарности: 42

Профиль | Отправить PM | Цитировать


hb860,
Хмм... А мне и в голову не пришло погуглить, и так вроде тема про пикасу
Но, видимо, других ключей нет:
http://forum.oszone.net/post-1154589-24.html

-------
* Книгой можно не только стаканчик с лапшой накрывать. ©


Отправлено: 23:49, 01-03-2010 | #23


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Я недавно на днях писал скрипт для тихой установки и предварительного отключения службы обновлений и оповещений для Google Picasa 3.8 версии.

Вот состав Picasa3.8_SILENT.bat для Windows XP:

@echo Install Google Picasa 3.8
picasa38-setup.exe /S /L /L1
sc delete gusvc
TASKKILL /F /IM GPhotos.scr
del "%windir%\system32\GPhotos.scr" /f
reg DELETE "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Google\Google Photos Screensaver" /f

reg DELETE "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa" /f
reg DELETE "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Google\Common\Google Updater" /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v AutoUpgradeCheck /t REG_DWORD /d 0 /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v AutoUpgradeAsk /t REG_DWORD /d 0 /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v ReportStats /t REG_DWORD /d 0 /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v newfeatureslink /t REG_DWORD /d 0 /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v UpdateNext /t REG_DWORD /d 0 /f


можно ещё добавить удаление самой утилиты для обновления Google Picasa
"%programfiles%\Google\Picasa3\PicasaUpdater.exe"

Описание что и зачем происходит:
1) picasa38-setup.exe /S /L /L1
--- устанавливает приложение и отображает значёк Google Picasa на рабочий стол

2) sc delete gusvc
удаляет службу обновлений "gusvc" из пункта оснастки и управления службами компьютера

3) Google устанавливает свой стиль заставки, который мне не нужен и я его удаляю
выгружаем если есть ещё процесс TASKKILL /F /IM GPhotos.scr
и удаляем из системной директории заставку del "%windir%\system32\GPhotos.scr" /f
чистим реестр reg DELETE "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Google\Google Photos Screensaver" /f

4) эти команды изменяют реестр текущего пользователя под которым установилось данное ПО отключая обновления программы, регистрацию и др. оповещения.

Скрытый текст
reg DELETE "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa" /f
reg DELETE "HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Google\Common\Google Updater" /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v AutoUpgradeCheck /t REG_DWORD /d 0 /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v AutoUpgradeAsk /t REG_DWORD /d 0 /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v ReportStats /t REG_DWORD /d 0 /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v newfeatureslink /t REG_DWORD /d 0 /f
reg ADD "HKEY_CURRENT_USER\Software\Google\Picasa\Picasa2\Preferences" /v UpdateNext /t REG_DWORD /d 0 /f



Если нужно вовсе убрать с рабочего стола значёк тогда используйте ключ picasa38-setup.exe /S /L
У меня всё. пользуйтесь кому нужно.

Отправлено: 13:09, 01-03-2017 | #24


Старожил


Сообщения: 256
Благодарности: 64

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Код: Выделить весь код
/S silent, and picasa launches after install
/S /L no launch after install
/S /L /L1 adds a desktop shortcut
/S /L2 no desktop shortcut, app will launch after install

Отправлено: 18:37, 04-03-2017 | #25

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Ну и заодно — о прекращении с год назад поддержки Picasa:
http://picasa.google.com/

-------
Mikhail Zhilin


Отправлено: 20:31, 04-03-2017 | #26


Новый участник


Сообщения: 5
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Хоть и поддержка прекращена ровно год назад , но всё равно некоторые мои знакомые используют эту программу для быстрого редактирования и наложения эффектов и поворотов для фотографий.

Так что программа имеет место быть.

Отправлено: 15:55, 09-03-2017 | #27

mwz mwz вне форума

Аватара для mwz

Ушел из жизни


Сообщения: 8595
Благодарности: 2127

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Цитата rte7:
всё равно некоторые мои знакомые используют эту программу »
Да я ж разве возражаю? Дал чисто для справки.

У меня у самого стоит (и работает) такого типа программа, PSP-8 аж 2003 года: с тех пор ни зелёный цвет не стал синее, ни угол 90 градусов ни на секунду не приблизился к 100 градусам. Программа давно уже перешла к Corel (которая ухитрилась её вообще не испортить, и даже добавить действительно полезные функции) и регулярно обновляется — но когда надо что-то сделать быстро, я запускаю старушку, не отказывающуюся работать даже в Win-10 x64.

-------
Mikhail Zhilin


Последний раз редактировалось mwz, 09-03-2017 в 17:26.

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 17:15, 09-03-2017 | #28



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка приложений » Тихая установка Picasa 3

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Тихая установка 3DMark06 DaDe Автоматическая установка приложений 7 20-11-2013 00:06
Тихая установка Catalyst Ruboard Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 0 02-11-2009 14:58
Тихая установка OziExplorer VovaVolk Автоматическая установка приложений 3 29-05-2008 18:58
Тихая установка DVDidle Комсомолец Автоматическая установка приложений 0 06-05-2008 05:39
Тихая установка драйверов SAOPP Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 18 26-08-2007 11:36




 
Переход