Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » AVI в DVD

Ответить
Настройки темы
AVI в DVD

Аватара для zlidnevan

Новый участник


Сообщения: 39
Благодарности: 0

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: zlidnevan
Дата: 16-11-2004
У друга есть ДВД плеер с поддержкой только формата ДВД
У меня есть пишущий ДВД (NEC ND2510), а какими программами перевести фильм из формата AVI в DVD.
Какие программы лучше использовать.

Заранее спасибо.

-------
На сколько проще бала бы жизнь, если бы она бала в исходниках...


Отправлено: 10:10, 16-11-2004

 


Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Ветеран


Сообщения: 651
Благодарности: 1

Профиль | Отправить PM | Цитировать


zlidnevan
В качестве потеряете. mp4 - сжатие с потерей качества, mp2 (для DVD) - тоже. На вскидку - загнать в Adobe Premier, выгрузить в DV-формат (сжатие БЕЗ потери качества), далее кодировать в mp2 и делать авторинг чем захотите (есть варианты).

Отправлено: 22:24, 20-11-2004 | #3


Аватара для Plutonium 239

Radio-active


Сообщения: 1406
Благодарности: 44

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Cyberlink PowerProducer - avi`шку переводит в DVD`шный формат и записывает на болванку, может с видеовхода писать.

Отправлено: 23:37, 11-12-2004 | #4


Аватара для Pixer

Старожил


Сообщения: 154
Благодарности: 2

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Ребята все кто отвечал на вопросzlidnevan.

Вы конечно все очень умные в его вопросе. И для вас он пустяковый!
Вот например Animal пишет:
На вскидку - загнать в Adobe Premier, выгрузить в DV-формат (сжатие БЕЗ потери качества), далее кодировать в mp2 и делать авторинг чем захотите (есть варианты).

Человеку все понятно сразу стало куда что сувать чтобы получилось Супер Пупер DVD качество...
В его вопросе видно что он в этом деле еще новичок а ты ему сразу Adobe Premier. Ты бы ему еще про Pinacle или про Canopus EDIUS рассказывать начал...
"и делать авторинг чем захотите" ты уверен что слово авторинг он слышит не впервые???

А нельзя ли по подробнее обьяснять?
Или вы просто себе рейтинг поднимаете?
p.s по моему дайте уж лучше сылочку на похожий материал, как это сделалSilentSpider...

Отправлено: 12:18, 26-12-2004 | #5


Аватара для Sebeck

Старожил


Сообщения: 215
Благодарности: 4

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата:
а какими программами перевести фильм из формата AVI в DVD.
zlidnevan Ulead DVD MovieFactory, я думаю самый простой вариант. Ну а качество. конечно не будет DVD-шным, из г... конфетку не сделаешь

Отправлено: 16:48, 29-12-2004 | #6

cibin


Сообщения: n/a

Профиль | Цитировать


Проблема в том, что есть прога для перегона. Перегоняет вполне удачно, но есть одна проблема как сделать так чтобы был список фильмов, который будет отражать на dvd плеере? Т.е. так что бы можно было выбирать тот или иной фильм для просмотра.

Отправлено: 16:22, 20-11-2006 | #7


Аватара для AlikPan

Пользователь


Сообщения: 64
Благодарности: 3

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Вроде Nero Vision позволяет создавать свои DVD с менюхой.

Отправлено: 17:19, 20-11-2006 | #8


Аватара для Borodunter

Wintry Grey


Сообщения: 1136
Благодарности: 124

Профиль | Цитировать


я для этих целей использовал программу ADOBE ENCORE DVD. как мне показалось - в ней нет ничего лишнего, и в то же время есть все необходимое. очень удобная штука.

-------
D:\downloads\ArcturusF.jpg


Отправлено: 17:23, 20-11-2006 | #9


Аватара для DD123

Новый участник


Сообщения: 8
Благодарности: 0

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Еще пробуй DVD Architect 3.0. Вполне простая программа по созданию DVD. Могу даже скриншоты с настройками выложить, если не понятно будет...

Отправлено: 11:31, 06-02-2007 | #10



Компьютерный форум OSzone.net » Цифровые технологии » Видео и аудио: обработка и кодирование » AVI в DVD

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
с .avi в .dvd verdix Видео и аудио: обработка и кодирование 4 02-09-2007 20:10
avi не пишется на dvd? Eglantine Видео и аудио: обработка и кодирование 8 25-07-2005 02:45
AVI > DVD + DVD > AVI BigMac Видео и аудио: обработка и кодирование 16 28-12-2004 17:09
AVI & DVD+R Guest Хочу все знать 2 06-10-2004 19:36




 
Переход