Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Средство просмотра фотографий Windows

Ответить
Настройки темы
Мультимедиа - Средство просмотра фотографий Windows

Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62


Конфигурация

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Rain
Дата: 28-07-2010
У меня 2 монитора на одном применен его родной цветовой профиль с диска. При просмотре фотографий при помощи средства просмотра фотографий Windows на откалиброваном мониторе искажаются цвета фото (см. картинку. левая половина фото на одном мониторе, правая на втором). Откуда ростут ноги искажения ростут примерно знаю, в фотошопе наблюдается такая же фигна пока в настройках программы не применишь тот же цветовой профиль что и для монитора, ACDSee, например, ничего трогать не нужно он сам понимает и никаких искажений нет. А вот средство просмотра само новый цветовой профиль не применяет, а настроек его я не нашел. Не то чтобы оно мне очень нужно было, но интересно попробовать докопаться с вашей помощью.

Отправлено: 01:37, 06-06-2010

 

Аватара для zonderz

Ветеран


Сообщения: 727
Благодарности: 150

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата Rain:
А вот средство просмотра само новый цветовой профиль не применяет, а настроек его я не нашел. Не то чтобы оно мне очень нужно было, но интересно попробовать докопаться с вашей помощью. »
вполне логичная цитата отсюда: http://luminous-landscape.com/forum/...howtopic=35040

windows picture viewer reads document profiles but doesn't translate to the monitorprofile (instead it translates to the system profile/ sRGB).

и
the fax viewer reads the document profile (maybe...) but does not convert to the monitor profile. instead the system colour space is assigned (which is sRGB in your case) and this "construct" is then sent to the monitor (again without colour management).

-------
MCP, MCSA, MCSE, разработчик программы CMDTools
http://forum.oszone.net/thread-170783.html


Отправлено: 01:55, 06-06-2010 | #2



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Цитата zonderz:
windows picture viewer reads document profiles but doesn't translate to the monitorprofile (instead it translates to the system profile/ sRGB). »
Что нибуть сделать возможно?

Отправлено: 21:09, 06-06-2010 | #3


(*.*)


Сообщения: 36497
Благодарности: 6676

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


Rain, только профиль удалить... http://forum.oszone.net/thread-151676.html #3

-------
Канал Windows 11, etc | Чат @winsiders


Отправлено: 00:44, 08-06-2010 | #4


Старожил


Сообщения: 499
Благодарности: 62

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Увы. Сырая прога.

Отправлено: 00:56, 08-06-2010 | #5



Компьютерный форум OSzone.net » Сфера Microsoft » Программное обеспечение Windows » Мультимедиа - Средство просмотра фотографий Windows

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
Разное - Средство просмотра фотографий Windows (все вопросы и проблемы) Blast Microsoft Windows 7 161 28-03-2021 00:31
Медиа - [решено] Проблема средства просмотра фотографий в винде LexaRo Microsoft Windows 7 1 21-01-2010 13:46
Конкурс - Средство просмотра XPS в Windows 7 OSZone Microsoft Windows 7 0 23-10-2009 23:29




 
Переход