Имя пользователя:
Пароль:  
Помощь | Регистрация | Забыли пароль?  | Правила  

Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Закрытая тема
Настройки темы
Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Изменения
Автор: Vadikan
Дата: 29-06-2007
методика применения:
разархивируете данный архив (ссылки умерли) в отдельную папку.
прописываете путь к дистрибутиву в соответвующей папке.
запускаете батник.
Все.
содержит в себе драйвера для более чем 340 SATA, IDE и SCSI контроллеров.
версия 6.031 от 07.04.06
Цитата Vadikan:
Поскольку проект не развивается, то все посты в принципе сводятся к просьбе дать рабочую ссылку. Тему открепляю и закрываю.

-------
моя самоделка

Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 03:27, 26-06-2005

 

Аватара для ANDYru

Ветеран


Сообщения: 1007
Благодарности: 61

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik
а что потом делать в корне с папкой D (я так понял после установки винды она уже не нужна ?
можно её грохать без капли сожаления ?)

-------
о Человеке можно судить по его Temporary Internet Files


Отправлено: 14:29, 29-06-2005 | #11



Для отключения данного рекламного блока вам необходимо зарегистрироваться или войти с учетной записью социальной сети.

Если же вы забыли свой пароль на форуме, то воспользуйтесь данной ссылкой для восстановления пароля.


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


угу

-------
моя самоделка


Отправлено: 18:48, 29-06-2005 | #12


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


удалено

-------
моя самоделка


Последний раз редактировалось Vovanchik, 06-07-2005 в 02:05.


Отправлено: 12:09, 04-07-2005 | #13


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


После интеграции пака и работы с диском столкнулся с такой проблемой, как отказ загрузки оси после ее установки. В виновности SATA-драйвера я уверен на сто процентов. Чипсет - nForce3 250 Gb. По идее, внешний драйвер для этого чипсета не нужен, установка прекрасно видит жесткие диски и без него, но во время загрузки драйверов на текстовом этапе все равно начинает установку через nvatabus. Но - на nForce 4 Ultra и SLI устанавливается нормально. Кто-нибудь ставил Windows с паком на nForce 3?
До причины проблемы я пока не докапывался из-за нехватки свободного времени.
Это сообщение посчитали полезным следующие участники:

Отправлено: 15:32, 06-07-2005 | #14


Аватара для ShaddyR

Железных Дел Мастер


Moderator


Сообщения: 24534
Благодарности: 4498

Профиль | Сайт | Отправить PM | Цитировать


было такое. Мать от nForceX(не принципиально), винт нормально виделся в БИОСе и чистая винда на него встает на ура без дополнительных дров... интегрил дрова всех САТА, которые нашел (в т.ч. от nVidia) - результат описан Debby. По-видимому, нескладушка получается, хотя откуда - не известно.

-------
[FAQ] Как определить аппаратную конфигурацию компьютера и правильно задать вопрос
-------
В благодарность за помощь нажимаем ссылочку "Полезное сообщение" внизу этого самого сообщения (подробнее). Помните: админ конфеты НЕ ПЬЁТ ;)
-------
Говори, что думаешь и думай, что говоришь! (c) || МОЙ ShaddyR.at.UA/blog - Как поменять термопасту за 100+ баксов


Отправлено: 15:42, 06-07-2005 | #15


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Единственный выход - удаление драйвера nForce RAID из пака вручную. Кстати, наслышан просто о проблемах работы nForce-рейда, может, все проблемы из одного места рустут...

Отправлено: 16:15, 06-07-2005 | #16


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debby
согласен, контроллер там малость кривой...
например до добавления вручную поддержки biglba для разделов находящихся за пределами 137 гиг инфа на них постоянно сыпалась...
вышеописанные проблеммы скорей всего в том что дрова то необходимы только для реализации raid - если же вешать на контроллер винты без реализации рейда - тогда дрова воще не нужны... тоже самое и с promise контролерами... только там для raid и не-raid разные дрова вообще!!!
вот именно для таких случаев я рекомендую применять 2 вида установки виндов - с интеграцией контроллеров и без нее.
на днях должна выйти статья тут про то как это реализовать...

-------
моя самоделка


Отправлено: 17:30, 06-07-2005 | #17


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


обновил шапку

-------
моя самоделка


Отправлено: 02:42, 07-07-2005 | #18


Аватара для Debugger

Ветеран


Сообщения: 867
Благодарности: 70

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Vovanchik

А ты не проверял установку на чипсет i925 + HDD SATA-II или NCQ? Я к тому, что у контроллера есть 2 режима: AHCI (при HDD SATA-II или NCQ) и просто RAID. Причем в драйвере за работу отвечает только один файл iastor.sys, а за режим - парочка inf-ов. Мне такая конфигурация еще ни разу не попадалась, просто охота знать, какой режим пак выберет...

Отправлено: 08:54, 07-07-2005 | #19


Старожил


Сообщения: 454
Благодарности: 17

Профиль | Отправить PM | Цитировать


Debby - первый режим , насколько я понимаю, просто эмулирует прямой доступ к диску, т.е. драйвер то как таковой и не нужен... но это так, догадки просто. сам я еще с таким контроллером не сталкивался...

-------
моя самоделка


Отправлено: 12:01, 07-07-2005 | #20



Компьютерный форум OSzone.net » Автоматическая установка Windows » Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 » Пакет для добавления драйверов контроллеров SATA, PATA и SCSI к дистрибутиву WinXP

Участник сейчас на форуме Участник сейчас на форуме Участник вне форума Участник вне форума Автор темы Автор темы Шапка темы Сообщение прикреплено

Похожие темы
Название темы Автор Информация о форуме Ответов Последнее сообщение
HDD - [решено] HDD Sata, Pata and Marvell zdughi Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 3 22-07-2009 10:30
[решено] Драйвера для SCSI, Sata, Raid контроллеров в WinXP Dreamer94 Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 2 17-09-2008 11:51
Разное - PATA & SATA Chudd! Прочее железо 15 26-08-2008 11:32
Разное - PATA vs SATA kmc400h Накопители (SSD, HDD, USB Flash) 31 29-07-2008 07:36
[Тестируем] Программа для автоустановки драйверов с возможностью добавления gabasov Автоматическая установка Windows 2000/XP/2003 7 12-04-2008 21:03




 
Переход